Size: a a a

Дептранс Москвы

2018 March 02
Дептранс Москвы
- 10 марта для завершения работ по присоединению станций метро «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» будут закрыты станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии. Поезда проследуют только до станции «Марьина Роща». От станции «Петровско-Разумовская» можно будет проехать только по Серпуховско-Тимирязевской линии. В обычном режиме метрополитен возобновит работу 11 марта в 5:30 утра.
https://goo.gl/Fh8kyK

- С 3 марта маршруты автобуса № 507, 607, 724к переходят на бестурникетный режим работы. Войти можно будет в любую дверь. Благодаря этому время в пути сократится.

- Для удобства пассажиров с 3 марта маршруты № 143к и №429 станут длиннее. Теперь до школ, поликлиник и библиотек можно будет добраться быстрее. На новом участке будет добавлена остановка
https://goo.gl/dXn36h

- С 3 марта изменяется маршрут автобуса № С8.
https://goo.gl/5qo5nB

- В связи с проведением строительных работ с 3 марта 2018 года изменяются маршруты автобуса № 36, 254.
https://goo.gl/5wggzJ

- В связи с проведением массового мероприятия 3 марта с 8:00 до 19:00 будут перекрыты участки улиц 10-летия Октября, Ефремова, Доватора и 3-ей Фрунзенской.  
https://goo.gl/roRnfD
источник
2018 March 04
Дептранс Москвы
По данным Гидрометцентра, сегодня в Москве ожидается сильный снег, метель, ветер с порывами до 15 м/с. На дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов, что может привести к росту числа ДТП.
Просим по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и пользоваться городским.
Московское метро, МЦК, Мосгортранс, ЦППК и МТ ППК полностью готовы к работе в условиях непогоды и сделают все для того, чтобы ваше передвижение по Москве было максимально быстрым и комфортным.

В случае необходимости использования автомобилей будьте внимательными на дорогах, держите дистанцию, не нарушайте скоростной режим, не совершайте обгонов и необоснованных маневров; соблюдайте правила парковки, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.
источник
2018 March 06
Дептранс Москвы
- До конца мая на 15 станциях метро установят новые турникеты. Плавные, бесшумные, с терминалами для бесконтактной оплаты проезда. Список станций по ссылке
https://goo.gl/DvA2is

- 8 марта на «ВЭБ Арене» будет футбол, поэтому с 19:00 до 00:00 перекроют движение на двух улицах рядом со стадионом.
До окончания матча изменятся два автобусных маршрута:
№ 175 поедет от метро «Сокол» до Песчаной площади;
№ 818 будет работать на двух участках - от метро «Динамо» до Дворца спорта «Мегаспорт» (до улицы Гризодубовой) и от Силикатного завода до Песчаной площади.
Схема перекрытия по ссылке
https://goo.gl/t26u9o

- В праздничные дни, с 8 по 11 марта, парковаться можно будет бесплатно
https://goo.gl/7AYrkx
источник
2018 March 07
Дептранс Москвы
«Витязь-М» теперь и на 24-м маршруте. Вы могли не услышать его, но точно увидите. Это второй маршрут Октябрьского депо, на котором появились «Витязи». Ранее современными вагонами полностью укомплектовали депо им. Баумана на северо-востоке города.
https://goo.gl/UZJKCC
источник
Дептранс Москвы
источник
2018 March 08
Дептранс Москвы
С праздником, дорогие дамы! Спасибо, что дарите весну круглый год!
источник
2018 March 13
Дептранс Москвы
- В ночи с 13 на 14 и с 18 на 19 марта вместо ночного маршрута трамвая № 3 «Улица Академика Янгеля – Метро «Чистые пруды» будет работать маршрут автобуса № 3н. Изменение вызвано строительными работами на Симферопольском бульваре.

- На пересечении Вологодского проезда и дублёра Алтуфьевского шоссе отменены левые повороты. Причиной новой организации дорожного движения стала высокая аварийность перекрестка из-за ограниченной видимости. Это решение позволит избежать аварий, повысить безопасность на участке и не приведет к перепробегам
https://goo.gl/dZWLne

- Продолжается набор волонтёров на любительскую гонку «Садовое кольцо», которая состоится 20 мая! Если хотите принять участие и получить бесценный опыт в организации и проведении грандиозной гонки среди любителей велоспорта, подавайте заявку на официальную почту info@cyclingrace.ru.
источник
2018 March 14
Дептранс Москвы
23 марта в «Лужниках» сыграют сборные России и Бразилии. Для проведения матча изменится схема движения в районе стадиона. https://goo.gl/cQ3MzV
источник
Дептранс Москвы
❗️В связи со столкновением электропоезда 6715 Фрязево-Москва с трактором на перегоне Яуза-Маленковская затруднено движение на Ярославском направлении.

Поезда в направлении «на Москву» следуют без остановок по станциям Москва-3, Маленковская, Северянин, Яуза.

Актуальная информация об изменениях в графике движения размещается на официальном сайте central-ppk.ru, в официальных аккаунтах Компании в Twitter и Telegram, а также в мобильном приложении «Расписание электричек».
источник
Дептранс Москвы
Для проезда пассажиров Ярославского направления железной дороги организован бесплатный компенсационный маршрут автобуса от станции Лосиноостровская до платформы Яуза с остановкой у платформы Северянин
источник
Дептранс Москвы
❗️Поезда, следующие по Ярославскому направлению «на Москву» начали производить остановки на станциях Москва-3, Маленковская, Северянин и Яуза в соответствии с расписанием.

Ранее движение пригородных поездов на Ярославском направлении было затруднено в связи с ДТП на перегоне Яуза-Маленковская. На данный момент движение электропоездов восстановлено, возможны задержки по мере входа в график.
источник
2018 March 15
Дептранс Москвы
Сразу на 12 трамвайных маршрутах в нескольких округах уберут турникеты. Это произойдет 17 марта. Быстрая посадка и тактовое расписание сэкономят ваше время.

Бестурникетными станут трамвайные маршруты:
№ 1 «Улица Академика Янгеля – Москворецкий рынок»
№ 8 «Новоконная площадь – 3-я Владимирская улица»
№ 12 «Проезд Энтузиастов – 2-я улица Машиностроения»
№ 16 «Улица Академика Янгеля – Серпуховский Вал»
№ 20 «Красноказарменная площадь – Курский вокзал»
№ 24 «Новогиреево – Курский вокзал»
№ 35 «Новоконная площадь – Нагатино»
№ 36 «Детский санаторий – 3-я Владимирская улица»
№ 37 «Новогиреево – Каланчевская улица»
№ 38 «Черемушки – Метро «Пролетарская»
№ 45 «Новоконная площадь – Сокольническая Застава»
№ 50 «Проезд Энтузиастов – Каланчевская улица»
источник
2018 March 20
Дептранс Москвы
Для присоединения Кожуховской линии метро с 24 по 30 марта закроются станции «Лермонтовский проспект», «Жулебино», «Котельники». Поезда будут курсировать от станции «Планерная» до станции «Выхино» и обратно. Все это время можно пользоваться бесплатными автобусами-«гармошками» особо большой вместимости, которые поедут по выделенным полосам с интервалом не более минуты. По маршруту КМ1 они будут следовать от метро «Выхино» до метро «Жулебино» с остановкой у станции «Лермонтовский проспект», а по маршруту КМ2 – от метро «Кузьминки» до метро «Котельники» с остановкой у станции «Жулебино».

Поскольку в период закрытия участка пригородные поезда проследуют станцию Выхино без остановки, «Центральная ППК» обеспечит бесплатный проезд по разовым проездным документам в направлении «туда» или «туда-обратно» от станции Панки, Ухтомская, Люберцы-1, Косино до станций Вешняки, Плющево, Перово, Фрезер, Новая, Сортировочная, Электрозаводская, Казанский вокзал. Получить разовый бесплатный проездной можно в пригородных кассах указанных станций.

На улицах, прилегающих к закрытым станциям метро с 23 по 31 марта изменяется схема движения автомобилей и ограничивается парковочное пространство.

Более наглядно рассказываем об изменениях в нашем материале
http://transport.mos.ru/#!/page/inf/zakritie
источник
2018 March 21
Дептранс Москвы
23 марта сборные России и Бразилии играют контрольный матч перед ЧМ-2018. Напоминаем, что в районе «Лужников» изменится схема движения. https://goo.gl/Jcb7oh
источник
2018 March 22
Дептранс Москвы
У трех станций Люблинско-Дмитровской линии сегодня первый рабочий день.  «Окружной», «Верхними Лихоборами» и «Селигерской» уже можно воспользоваться.  
Для удобства с 23 марта изменятся маршруты автобусов  № 24к, 149, 167, 170, 179, 194, 215к, 656, 672, 677к, 763, 763к, работающих в районах открытых станций.

Подробности и схемы можно посмотреть по ссылке
https://goo.gl/6fS7ix
источник
Дептранс Москвы
Большой матч - большие задачи. Завтра столичный транспорт работает в особом режиме. Не забудьте одеться теплее
https://goo.gl/PagA9J
источник
2018 March 23
Дептранс Москвы
Вместе с маршрутами «Мосгортранса» изменились и маршруты восьми коммерческих перевозчиков в районе новых станций Люблинско-Дмитровской линии
https://goo.gl/PYrPkH
источник
Дептранс Москвы
Мы собрали максимум информации, чтобы сегодня у вас остались только приятные эмоции от просмотра большого футбола http://transport.mos.ru/i/j/

Если у вас есть знакомые, которые сегодня будут на матче или просто прогуливаются в этом районе, перешлите, пожалуйста, им это сообщение.
источник
Дептранс Москвы
Завтра изменяются несколько трамвайных маршрутов:

- Маршрут трамвая № 16 теперь пролегает до Новоданиловского проезда. Благодаря этому путь из Чертаново до МЦК станет удобнее. Трамваи будут следовать с интервалом в 10 минут.

- Трамваи по маршруту №34 проследуют до 3-й Владимироской улицы, а маршрут трамвая № 36 продлевается до Новогиреево. Это поможет улучшить связи между районами.
источник
Дептранс Москвы
Новые схемы трамвайных маршрутов 16, 34, 36
источник