Size: a a a

Дептранс Москвы

2020 December 23
Дептранс Москвы
Мы все ездим на автобусах, трамваях и электробусах. Но мало кто знает, где все начинается...

Сегодняшняя музейная среда о легендарном заводе СВАРЗ. 25 декабря ему исполнится 115 лет. Больше века на нем ремонтируют и собирают весь наземный транспорт.
Читайте в колонке Оксаны Бондаренко, как со временем менялся облик завода, как он переживал Великую Отечественную войну и какая связь между писателем Константином Паустовским и трамваями. Приятного чтения❤️
источник
2020 December 24
Дептранс Москвы
Доброе утро! Сейчас пробки в городе — 3 балла. На движение серьезно влияют ДТП и дорожные работы.

🔴Движение в центр затруднено здесь:

• Варшавское шоссе
• Улица Нижняя Масловка
• Ленинградский проспект

🟢Нормально едут:

• Проспект Вернадского
• Алтуфьевское шоссе
• Проспект Маршала Жукова

Одна из самых крупных пробок к этой минуте стоит на внутренней стороне МКАД от Липецкой до Варшавского шоссе. Перед развозкой на 32-м километре поток держит ДТП с фурой в правой полосе. Кроме этого, потолкаться придется на внешней стороне ТТК от Шереметьевского тоннеля до Нижней Масловки. За поворотом в сторону Ленинградского проспекта из-за столкновения двух автомобилей перекрыты две средние полосы. В целом, движение рабочее. Длина заторов – 96 километров.
источник
Дептранс Москвы
Каждый день мы вместе с коллегами из ГИБДД делаем дороги нашего города безопаснее. Наша главная цель — сохранять жизни, и мы ее достигаем. В этом году в ДТП погибло на 61 человека меньше, чем в прошлом, а количество раненных снизилось на 1522 человека. Нам удалось сохранить эти жизни.

В 2021 году мы продолжим повышать безопасность дорожного движения, снижать смертность на дорогах – совместно с сотрудниками ГИБДД и других ведомств мы будем детально разбирать каждое ДТП с пострадавшими. Затем, зная причины, сможем избежать повторения таких аварий. Разберем каждую конкретную значимую магистраль. Больше уделим внимания нарушениям и злостным нарушителям правил дорожного движения.

Также будем анализировать улицы города, чтобы успокаивать дорожный трафик на них и обустраивать новые пешеходные переходы, строить светофоры, — Максим Ликсутов.
источник
Дептранс Москвы
Медики — главные герои этого года. Чтобы поблагодарить всех, кто продолжает на передовой сражаться с вирусом, в следующем году мы запустим тематический поезд на одной из линий метро.

А его дизайн предлагаем выбрать вам! Пусть это действительно будет личная благодарность от каждого жителя нашего большого города.

Выбрать лучшую из 4 концепций можно на проекте «Активный гражданин». Голосование уже началось и продлится до конца января. Голосуйте сердцем❤️
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
🎵27 декабря павильон МЦД проведет праздничный онлайн-квартирник с самыми любимыми артистами проекта «Музыка в метро», которых нам в этом году так не хватало. Среди участников: фольклорный ансамбль, участница шоу «Голос», единственный в России дуэт электроарфисток, а ещё сами пассажиры! Они заранее подготовили номера, споют и прочитают стихи.

А остальные смогут подпевать с помощью «эмодзи-караоке», тексты песни в виде смайликов мы будем транслировать на экране прямо за спиной у исполнителей.

Встречаемся 27 декабря в 13:00 в инстаграме МЦД. С наступающим🎄
источник
Дептранс Москвы
🚦Предногодний ажиотаж накладывает свой отпечаток. Уже сейчас 8 баллов. К вечеру прогнозируем до 9.

Сейчас плотно на:
🔹Ленинградском шоссе
🔹Ярославском шоссе
🔹Волгоградском проспекте

Помимо новогодней суеты на  ситуацию ещё влияют мелкие ДТП, временные ограничения, строительные работы и, конечно, снежная погода.

🚧На МКАД сложности с движением на развязке с Волоколамским шоссе, на Бесединском мосту (внутренняя и внешняя сторона), на 53 км (в районе Марфино и Сколково) и на Северянинском путепроводе.

Рекомендуем:

На этой неделе поездки на личном транспорте лучше отложить до 20:30, либо пользоваться городским транспортом, чтобы не испортить новогодний вайб стоянием в пробке.

На видео — Ленинградский проспект.
источник
Дептранс Москвы
🎄🦮Сегодня мы открыли нашу самую добрую ёлку — она посвящена проекту «Хвосты и лапки» и украшена шарами с фото наших любимых подопечных проекта. В самое сердечко.

Уже несколько месяцев «Хвосты и лапки» помогают найти семью кошкам и собакам. За это время мы не только запустили тематический поезд, но и поддержали несколько выставок по пристройству животных. А недавно по всему городу появились плакаты с сотрудниками Московского Транспорта и подопечными приютов. Присмотритесь, вдруг именно вы увидите на них своего нового друга❤️

Эта ёлка — самая добрая и трогательная, ведь она посвящена нашим четвероногим друзьям. Меньше чем полгода назад, в День Московского транспорта, мы запустили благотворительную акцию «Двери не закрываются» в поддержку бездомных животных. Многие собаки и кошки тогда нашли семью, а акция быстро превратилась в масштабный социальный проект. К нам присоединились уже 133 приюта, и с его помощью уже пристроили 286 кошек и 55 собак! В метро мы запустили поезд, посвящённый питомцам, которым нужен дом. Сейчас его украшают портреты 118 животных, 24 из них уже забрали в семью.

Новый год — это волшебное время, когда сбываются мечты. Давайте вместе пожелаем, чтобы следующий год сложился удачно для всех нас. Но особенно пусть повезёт тем, кому сейчас больше всего не хватает домашнего тепла и кому так нужны наши забота и внимание. Пожелаем всем нашим Желточкам и Дружочкам поскорее найти своих хозяев и поехать домой. И пусть они там будут счастливы,
— Алена Ерёмина.
источник
Дептранс Москвы
🦮В новогодние каникулы проверять безопасность метро будут собаки вместе с полицейскими-кинологами.
Мы также усилим другие меры безопасности в метрополитене — пассажиров могут чаще проверять в зоне досмотра.

Досмотр при входе в подземку проходят все, а особое внимание уделяется пассажирам, если срабатывают специальные устройства. Например, в ноябре так проверили 12,6 млн пассажиров.

Новогодние праздники — время, когда горожане гуляют и отдыхают. Для нас важно не допустить даже минимальной угрозы вашей безопасности, поэтому количество сотрудников безопасности, в том числе и на входе в метро вырастет на 20%.
источник
Дептранс Москвы
🎵Продолжаем создавать новогоднее настроение! Сегодня на станциях метро «Пушкинская» и «Площадь Революции» появились онлайн-двери, открыв которые можно услышать музыку и поздравления от  артистов «Музыка в метро».

Не проезжайте мимо, открывайте двери и заряжайтесь волшебством. С наступающим!
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
🎄Пока вы дома наряжаете елки, мы  наряжаем наши новогодние электробусы и трамваи. Уже скоро они засверкают по всему городу. Готовьте камеры ✨
источник
Дептранс Москвы
источник
2020 December 25
Дептранс Москвы
Доброе утро! Сейчас пробки в городе — 3 балла. На движение серьезно влияют ДТП и дорожные работы.

🔴Движение в центр затруднено здесь:

• Внутренняя сторона МКАД от Волгоградского проспекта до Бесединского шоссе
• Каширское шоссе

🟢Нормально едут:

• Проспект Маршала Жукова
• Проспект Вернадского
• Ленинградское шоссе

Одна из самых крупных пробок стоит на внутренней стороне МКАД на юго-востоке. От Волгоградского проспекта до Бесединского шоссе тянется 10-ти километровый затор и упирается в ДТП в правой полосе. И практически без движения на развязке МКАД – Каширское шоссе. Съезд с кольца в сторону области ограничен до одной полосы из-за буксующих фур. В целом, трафик рабочий. Длина заторов – 80 километров.
источник
Дептранс Москвы
🚆В новогоднюю ночь МЦД ходит в особенном режиме! Мы продлим работу диаметров и запустим дополнительные рейсы, чтобы каждый, кто встречает Новый год не дома могли вернуться — в Москву или Подмосковье.

Смотрите время отправления последних поездов в нашей инфографике, а полное расписание всех остановок — сайте перевозчика и в мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК» (App Store и Google play). С наступающим!
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
❗️Уже неделю идет закрытое тестирование столичной билетной системы и карты «Тройка» в подмосковном транспорте — на двух автобусных маршрутах в Королёве. Пока тестирование проходит без пассажиров, в нем принимает участие только фокус-группа из 500 человек. За это время было совершено более тысячи успешных транзакций по «Тройке».

Мы работаем над созданием единого платежного пространства в Москве и Московской области, как ранее обещали Мэр Москвы с Губернатором Московской области, А.Ю. Воробьёвым. Москва и Московская область — единое транспортное пространство, и наша главная цель состоит в том, чтобы пассажиры могли без препятствий, комфортно пользоваться всеми видами городского транспорта. Люди, проживающие в Московской области, не должны думать о том, где и какие билеты им приобрести на разные виды транспорта — единая транспортная карта «Тройка» решит эту задачу. Кроме того, внедрение столичной билетной системы поможет значительно улучшить качество транспортных услуг в области за счет появления возможности анализа: какими маршрутами жители пользуются чаще, где нужно увеличивать выпуск транспорта или скорректировать расписание, чтобы пассажирам было ещё удобнее.

Уже в следующем году для оплаты проезда в общественном транспорте Московской области не нужны будут другие транспортные карты. Уверен, что миллионы жителей Московской области, которые давно ждут «Тройку», по достоинству оценят все ее преимущества — единая транспортная карта ощутимо и значительно упростит поездку многих горожан
, — Максим Ликсутов.

Тестирование — это ключевой этап в создании единой билетной системы всего Московского региона. Единая билетная система сделает удобной оплату проезда в общественном транспорте Московского региона для миллионов пассажиров, которые ежедневно перемещаются между Москвой и областью. Такой запрос мы получали от наших жителей, —вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.
источник