Size: a a a

Дептранс Москвы

2021 June 05
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
❤️Привет, это Алена Еремина. Вчера вечером я только вернулась с ПМЭФ, где мы подписали несколько важных соглашений — «Тройка» продолжает распространяться по всей России — ждите ее в Хабаровске и Ленобласти и ещё многое другое.

Но у нас суббота, поэтому лучше поговорим о последних интересных новостях в мире — свадьба (уже третья) Бориса Джонсона, портал из Вильнюса в Люблин (жаль, не в Люблино) и картины Ван Гога из пластиковых пакетов — их, кстати, не отличить от оригинала.

Обсуждаем свежие новости в субботней рассылке. А если вы еще не подключились, оставляйте свою почту тут.
источник
Дептранс Москвы
На Северном речном вокзале на самом деле 2 канала имени Москвы. Один — тот, с которого уходят корабли, а второй — его уменьшенная копия в масштабе 1:250.

Идея ее создать родилась у архитекторов «Мостранспроекта», когда придумывали, как благоустроить набережную вокзала.  Теперь по мини-каналу можно запускать бумажные кораблики, изучить все шлюзы акватории и просто представлять себя великаном, перешагивающим реки. Приходите💙
источник
Дептранс Москвы
✏️Вчера на полях ПМЭФ заключили стратегические для развития транспорта соглашения. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал соглашение с национальной платежной системой «Мир» о развитии новых сервисов оплаты проезда. А с губернаторами Ленинградской области и Хабаровского края мы договорились об интеграции карты «Тройка» в транспортные системы регионов. Подробности — в ролике👆🏼
источник
Дептранс Москвы
🎨Год искусства набирает обороты и его не остановить. Каждому пассажиру достанется свой кусочек искусства.

Кстати, о кусочках: внимание, конкурс!
Итак, перед вами пять шедевров из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина, которые разбиты на кусочки пазла. Ваша задача — угадать названия картин. Пару элементов пазла из каждой картины мы оставили, но остальное нужно дорисовать в своей голове.

Сложно, но можно. Действуйте!
Самые внимательные и быстрые получат эксклюзивные AR-Тройки.
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
В это воскресенье на «Артплее» будет много любви. Здесь пройдёт последний в весеннем сезоне «Юна-Фест» — своих хозяев будут ждать больше 100 животных.

Мы тоже будем там! Приходите в наш специальный вагон «Хвосты и лапки» и знакомьтесь с собакой Дашей и собакой Джекки. Возможно, это будет любовь на всю жизнь.

Ещё мы (по уже традиции) вместе со специалистами центра «Юна» расскажем о перевозке кошек и о том, как ухаживать за питомцами в летнее время. Мы снова в специальной лотерее разыграем «Тройки» с фотографиями участников наших «Хвостов и лапок».

Также в программе: благотворительный маркет, детская зона «Юна-Класс». Специальными гостями станет детская театр-студия «Непоседы». Приезжайте за друзьями❤️🐾
источник
Дептранс Москвы
Симпл-димпл? Нет, Поп-ит!
источник
Дептранс Москвы
Ночной маршрут Н13

Этот счастливый билет даёт право на незабываемую поездку с Китай-города на сонный Юго-Восток Москвы.

Начинается всё прилично: по Яузской — усадьбы Демидова-Романовых и Беляева, по Верхней Радищевской — Кулакова. Потом плывёте мимо ночного Новоспасского монастыря, куда хорошо заглянуть и днём, чтобы оценить масштабы местной садовой флористики.

Попозже выезжаете на Велозаводскую улицу: тут по левую руку сразу изумительный конструктивистский жилой дом, предназначавшийся для сотрудников ЗИЛа. А за ним — комплекс бывшего Московского велосипедного завода, чьё место сейчас занимает Корпорация «Комета» с невыдающимся фасадом.

После выезда за ТТК линию горизонта захватывают спальники, которые особенно хорошо выглядят рано по утру. Однообразие пейзажей компенсирует близость Коломенского и Царицыно. И если необходимость не навязывает конечную в 6-м микрорайоне Загорья, предлагаем спешиться на «Финансовом колледже» и пойти встречать рассвет в Бирюлёвский дендропарк — о нём говорят хорошие слова.
источник
2021 June 06
Дептранс Москвы
В этом году мы перезаключили госконтракты с коммерческими перевозчиками: обновили маршруты и запустили новые большие автобусы.
Как именно улучшить транспорт предлагали вы сами. Поэтому теперь вместо старых маршруток на линии вышли современные автобусы с USB-разъёмами, кондиционерами и возможностью оплаты «Тройкой».

Как получилось? Рассказываете вы сами — наши пассажиры⬆️

А ещё впечатлениями можно делиться в @to_deptrans_bot. Учтём все мнения!
источник
Дептранс Москвы
Помните наш хвостатый фотоконкурс? Вы фотографировали поезд «Хвосты и лапки», постили его с хештегом. Мы подарили авторам лучших снимков «Тройки», а Purina за каждое фото отправляла корм бездомным животным.

Этот подарок весом в 60 кг мы  привезли в приют «Искра». Но животным нужна не только еда, но и любовь. Возможно, именно ваша. Анкеты всех подопечных «Искры» есть у них на сайте и на «Хвостах и лапках». Платформа помогла найти своего человека уже 178 собакам и 740 кошкам. Там 3562 бездомных животных. Присмотритесь к ним! Вдруг вам так не хватает именно одного из них, хоть вы об этом пока и не догадываетесь.

А в «Искре» живут 25 кошек и 135 собак. Трое из них — Фира, Шерри и Дружок — герои «Хвостов и лапок». Знакомьтесь:
🐶Фира живет в приюте почти с рождения, сейчас ей 3 года, она ласковая, умная, знает много команд и очень хочет к своему человеку
🐕Дружок любит обниматься. Ему настолько нужен контакт с человеком, что он почти не отходит от ног, когда с ним гуляют волонтеры

Они ждут вас💔
источник
Дептранс Москвы
источник
Дептранс Москвы
источник