Size: a a a

Дуров позвонит

2019 September 17
Дуров позвонит
Tinder снял собственный сериал

Сервис для знакомств Tinder снял собственный сериал, сообщает Reuters. По данным издания, съемки проходили в Мехико в конце августа. Когда выйдет сериал – не уточняется.

Он состоит из нескольких эпизодов, рассказал один из источников агентства. По его словам, в центре сюжета – «апокалиптическая» сюжетная линия и какие-то отношения. Больше подробностей собеседник Reuters не раскрыл.
источник
Дуров позвонит
⚡️ Спецпредставитель Путина по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков заявил о превосходстве Telegram над WhatsApp.

«Абсолютно безопасных средств связи не существует. Пока мы не сделали квантовый мессенджер, безопасных средств нет», - сказал Песков.

«Но, конечно, выбирая между использованием решения WhatsApp и использованием решения Telegram, совершенно очевидным является выбор решения Telegram с точки зрения безопасности коммуникаций», - сказал спецпредставитель президента РФ.
источник
2019 September 18
Дуров позвонит
Назван самый обсуждаемый россиянами мессенджер

Самым обсуждаемым в российских соцсетях мессенджером стал WhatsApp. Впервые он обогнал лидера прошлых рейтингов — Viber. Об этом говорится в исследовании Brand Analytics, которое есть в распоряжении Rusbase.

В августе на WhatsApp пришлось 39% всех упоминаний мессенджеров российскими пользователями. Вторую строчку в списке занял Viber с 28% упоминаний. Замыкает тройку лидеров Telegram (21%).

Главным драйвером роста WhatsApp аналитики называют групповые чаты бытовой тематики, например, чат школьного родительского комитета, «дачный» или «подъездный» чат.
источник
Дуров позвонит
ВКонтакте начнет скрывать список подписчиков

Другие компании переманивают ваших подписчиков? Теперь можно скрывать список вступивших — пользователи будут видеть только своих друзей и общее количество участников.

Полный список подписчиков будет доступен модераторам, редакторам и администраторам. В рекламе всё остаётся по-прежнему — настраивать таргетинг на скрытых подписчиков можно через «Сообщества» в блоке интересов.

Включить настройку могут администраторы в веб-версии ВКонтакте в разделе «Управление» → «Участники» → опция «Список участников».
источник
2019 September 19
Дуров позвонит
Исследование Deloitte: 44% интернет-пользователей в России блокируют рекламу

Но эксперты считают эти данные завышенными — для России блокировка рекламы пока не является серьёзной проблемой.

Рекламу в интернете блокируют около 44% российских пользователей, из них 16% делают это на ПК, 2% — только на смартфонах , а 26% — на всех устройствах. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Deloitte. Аналитики опросили 1,6 тысяч респондентов.

Telegram — единственный мессенджер, быстрее всех набирающий рост, несмотря на официальную блокировку в России. Доля его установок выросла на 15%.
источник
Дуров позвонит
Популярность приложений с голосовой связью растет

Мессенджеры занимают первое место по уровню востребованности функций смартфона среди россиян, 53% опрошенных стали пользоваться ими чаще, говорится в исследовании Deloitte (есть у “Ъ”). В среднем у россиян установлено на смартфоне четыре мессенджера: у 83% опрошенных — WhatsApp, у 61% — Viber, у 53% — Skype, у 40% — Telegram. Именно у Telegram, блокируемого Роскомнадзором, за год больше всего выросла доля установок — на 15 процентных пунктов. Онлайн-опрос проводился в июне 2019 года среди 1,6 тыс. россиян старше 16 лет из более 250 населенных пунктов, динамика основана на сравнении с аналогичным опросом в июне 2018 года.
источник
2019 September 20
Дуров позвонит
Facebook запустила новые форматы мобильной рекламы: пользователи могут оценить товар с помощью AR и играть в ленте

Часть этих форматов пока не появится в Stories.

Инструмент станет доступен осенью 2019 года в бета-версии, но только для мобильной ленты Facebook. Ретаргетинг на пользователей, которые взаимодействуют с такой рекламой, недоступен.
источник
2019 September 21
Дуров позвонит
«ВКонтакте» оспорила в суде штраф ФАС за невыдачу данных об администраторах двух сообществ

«В марте этого года ФАС по Краснодарскому краю запросила у "ВКонтакте" информацию об администраторах двух сообществ. Запрос был связан с рассмотрением ФАС заявления о признаках нарушения законодательства о рекламе», — пояснили в пресс-службе «ВКонтакте», не уточнив, о каких сообществах идет речь.

Представитель соцсети сообщил, что «запрос не содержал всей необходимой информации, поэтому в выдаче данных было отказано». После этого ФАС привлекла компанию к административной ответственности; это решение и оспорила «ВКонтакте».
источник
2019 September 23
Дуров позвонит
Google идет по азиатскому пути и станет суперприложением

Крутая новость пришла из Индии. Там Google запустил внутри своего платежного приложения Google Pay целую e-commerce (и не только) платформу – Spot. Она позволит пользователям покупать и продавать товары, бронировать билеты, отели, платить в ресторанах и так далее. В общем все как «в лучших домах» – WeChat, GoJek и других азиатских приложениях «все в одном».
источник
2019 September 24
Дуров позвонит
Как изменилась медийная активность россиян с 2015 по 2019 гг. Тенденция понятная – активность перемещается из офлайна в онлайн.

Что упало:

-Чтение бумажной прессы – минус 20 п.п.
-Чтение книг – минус 9 п.п.
-Просмотр ТВ – минус 4 п.п.
источник
Дуров позвонит
​​⚡️⚡️⚡️Snapchat собрал компромат против Facebook в досье «Проект Волан-де-Морт»

Юристы соцсети Snapchat годами собирали досье о Facebook. Оно называется «Проект Волан-де-Морт» в честь главного злодея из книг о Гарри Поттере. Документ описывает, как Facebook пытается препятствовать развитию Snapchat, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники.

В последние месяцы представители FTC пообщались с десятками топ-менеджеров технологических компаний, разработчиков приложений, а также со стартапами, которые поглотил Facebook, отмечают источники WSJ. Snapchat тоже сотрудничает со следствием и уже передал ему «Проект Волан-де-Морт».

В досье юристы Snapchat обвиняют Facebook не только в копировании основной идеи соцсети с исчезающими фото и видео, из которой получились истории в Instagram. В докумете также говорится, что Facebook не отображает в поиске контент, связанный со Snapchat, блокирует хэштег #snapchat и угрожает популярным пользователям в Instagram потерей подтвержденного статуса (с галочкой), если те разместят у себя в профиле ссылку на свой аккаунт в Snapchat.

Кроме того, в досье отмечается, что Марк Цукерберг встречался с основателем Snapchat Эваном Шпигелем и предлагал продать приложение при условии, что если Шпигель не согласится, ему придется смириться с тем, что Facebook будет копировать функционал конкурента.
источник
2019 September 25
Дуров позвонит
Роскомнадзор хочет ограничить Apple TV+, чтобы помочь российским онлайн-кинотеатрам 🤷‍♂️

Это связано, в частности, с тем, что подписка на Apple TV+ будет стоить в 2-2,5 раза меньше, чем аналогичная услуга российских сервисов.

В связи с этим Роскомнадзор попросил ускорить принятие подзаконных актов к закону, который регулирует деятельность онлайн-кинотеатров с иностранным участием.
источник
Дуров позвонит
⚡️ Telegram объявил конкурсы для разработчиков с суммарным призом более $1 млн

Уведомления о них компания разослала пользователям мессенджера.

Telegram проведет:

— Конкурс для разработчиков на создание смарт-контрактов для блокчейн-платформы TON, приз от $200 до $400 тысяч, C++/FunC, продлится до 01:00 по московскому времени 16 октября (в сообщении указано 23:00 по центрально европейскому времени 15 октября).

Кроме создания смарт-контрактов TON учатникам предлагается при желании предложить улучшения для FunC или виртуальной машины TON, а также найти ошибки и предложить исправления в TON Testnet. Размер приза зависит от того, сколько задач выполнит победитель.

— Конкурс для дизайнеров на создание анимированных стикеров и цветовых схем, приз $50 тысяч, 5 октября.

— Конкурс на совершенствование голосовых звонков, приз $200 тысяч, С++, 15 октября.

— Конкурс на создание веб-версии мессенджера, приз $200 тысяч, JS, 1 ноября.

— Конкурс на создание алгоритмов кластеризации и ранжирования контента, приз $200 тысяч, C++, 15 ноября.
источник
2019 September 27
Дуров позвонит
В альфа-версиях Телеграм появился встроенный кошелек TON. Пока работает на Testnet и дизайн еще не финальный.
источник
Дуров позвонит
Период технологических войн - самое продуктивное время для нас с вами.

Потому что каждый из нас создаёт данные (новая нефть) ежесекундно, но не каждый умеет и знает, как их превращать в деньги.  

В данную минуту создаются новые технологии, услуги, продукты, которые основаны на данных, в том числе ваших.

Хотите быть в тренде, знать первыми о технологических трендах, кейсах, новостях и аналитике, тогда вам в помощь @blockchainrf.

Тут всё о новых технологиях, цифровой экономике. Тренды, новости, инсайты.
источник
Дуров позвонит
​​«Яндекс.Маркет» назвал самые популярные видеоигры 2019 года

В исследовании использовались данные о переходах в интернет-магазины с 1 января по 24 сентября 2019 года. Аналитики отметили, что средняя стоимость популярных видеоигр не превышала 1500 рублей. Самая высокая средняя цена была зафиксирована в августе — 2400 рублей.

Топ-10 самых популярных видеоигр на «Яндекс.Маркете» в этом году выглядит следующим образом:

1. Grand Theft Auto V
2. FIFA 19
3. Minecraft
4. Red Dead Redemption 2
5. God of War
6. Spider-Man (2018)
7. Metro Exodus
8. Days Gone
9. Detroit: Become Human
10. Resident Evil 2
источник
2019 September 28
Дуров позвонит
Успешный предприниматель всегда держит руку на пульсе экономики страны.

Про что пишут газеты? Что происходит с промышленностью? Как на бизнес влияют цифры статистики? Канал "Экономика и Ж" @surviveconomics не просто рассказывает, но и пытается понять, что приходит с реальной экономикой на самом деле и как это отражается на бизнесе.

Подпишитесь:
https://t.me/surviveconomics
источник
Дуров позвонит
Huawei запустит в России видеосервис с контентом других онлайн-кинотеатров

Китайский производитель электроники Huawei запустит в России и еще нескольких странах видеосервис Huawei Video. Об этом пишет РБК со ссылкой на вице-президента направления мобильных сервисов Huawei в Европе Джейме Гонсало.

«Huawei не планирует становиться производителем контента и конкурировать с такими сервисами, как Netflix или Spotify. В наших интересах — стать партнерами для них, чтобы пользователь смог выбирать», — уточнил Гонсало.
источник
2019 October 01
Дуров позвонит
ЕСПЧ зарегистрировал 15 первых жалоб пользователей Telegram на блокировку мессенджера

Пользователи считают, что блокировка нарушила сразу несколько пунктов Европейской конвенции по правам человека, в том числе право на уважение частной жизни и на справедливое судебное разбирательство.

"Первые 15 жалоб поступили в ЕСПЧ и были зарегистрированы. Вероятно, они будут объединены с жалобами остальных пользователей, всего обжалуют блокировку около 30 человек. Также мы ожидаем, что Страсбургский суд объединит их с жалобой самого мессенджера и с жалобами журналистов Олега Кашина и Александра Плющева, которые были поданы ранее. Вероятно, жалобы будут коммуницированы судом в срок от двух недель до нескольких месяцев", - сказал адвокат Саркис Дарбинян, который представляет интересы пользователей Telegram в Страсбургском суде..
источник
2019 October 02
Дуров позвонит
После обновления в Telegram Desktop ссылки формата https://t.me/DurovTV работают некорректно. Вместо того, чтобы перейти в канал, вас сначала кидает в браузер, а потом обратно в мессенджер. 

Команда Дурова пообещала исправить баг. Сталкивались сегодня?
Анонимный опрос
35%
Да. Есть такое.
65%
Нет. Все работает.
Проголосовало: 348
источник