Илон Маск рассказал больше о планах SpaceX на конференции Humans To Mars ?👨🚀👩🚀🚀
- Илон: «У SpaceX достаточно времени, чтобы добраться до Марса», но дело не только в том, чтобы добраться туда, а в том, когда и как.
- Мы должны построить базу на Марсе, а затем мы должны построить город и добраться до точки, в которой он будет самодостаточным».
- Маск об отправке людей на Марс: «Я хочу подчеркнуть, что это очень трудная и опасная вещь, не для слабонервных ... Будет сложно и будет здорово, если это сработает».
- Маск о Starship: «Мы добиваемся значительного прогресса. То, что действительно мешает прогрессу Starship, - это производственная система... Год назад там ничего не было, а теперь у нас довольно много производственных мощностей. Так что мы быстро делаем всё больше и больше кораблей».
- Маск: SpaceX пытается упростить конфигурацию Super Heavy, так что конфигурация двигателей может быть 28 вместо 31 двигателя.
«Все ещё много двигателей»
- Маск: Starship со временем сможет запускать более 100 тонн груза.
Маск: Первые орбитальные полеты Starship «могут не сработать», поскольку компания находится на «неизведанной территории».
- Маск: SpaceX не очень много работала над кабиной / интерьером Starship, «потому что нам нужно сначала заставить эту штуку работать и выполнить сотни миссий со спутниками, прежде чем мы пустим людей на борт».
- Маск подробно объяснил потенциальные возможности ракетного двигателя SpaceX Raptor (который будет приводить в действие Starship), заявив, что компания считает, что Raptor может достичь тяговооружённости 200.
‼ Илон сказал, что первые попытки орбитального запуска Starship, скорее всего, состоятся в следующем году! Он также сказал, что SpaceX собираются начать строительство первого прототипа Super Heavy на этой неделе!