🇷🇺
СИЛЬНОЕ НАЧАЛО ГОДА ДЛЯ РУБЛЯ — РЕДКИЙ СЛУЧАЙ #АнтиХайп про рубль
Рубль начал торги в среду примерно на 4.5% ниже уровней, чем те, что были зафиксированы в финале прошлого года. Расти российской валюте помогают ослабление доллара, ожидания смягчения торговых трений США и Китая, а также резкий рост нефти. Это разворот на 180 градусов в сравнении с настроениями в конце 2018-го.
Рубль резко терял позиции в конце года, несмотря на рост нефти и отскок рынков. Поэтому текущий рост пока стоит рассматривать как восстановление утраченных позиций, а не кардинальное изменение тренда.
❗
НА САМОМ ДЕЛЕ Доллар пользовался спросом в конце года, так как инвесторы опасались внезапных изменений ситуации в период продолжительных выходных.
Что такое #АнтиХайп? В этой рубрике публикуются самые значимые и обсуждаемые события на фондовом рынке, увиденные через призму наших аналитиков EXANTE, которые рассказывают что они на самом деле значат и к чему могут привести.#АнтиХайп? В этой рубрике публикуются самые значимые и обсуждаемые события на фондовом рынке, увиденные через призму наших аналитиков EXANTE, которые рассказывают что они на самом деле значат и к чему могут привести.