[23 октября] #УтреннийШорт — коротко о главном#УтреннийШорт — коротко о главном
Tesla отчиталась о рекордной выручке и пятом прибыльном квартале подряд. Компания уверяет, что сможет до конца года продать 500 000 машин, как планировала еще до начала пандемии.
История года. Стриминговый сервис Quibi, собиравшийся конкурировать с Netflix и TikTok, решил закрыться всего спустя полгода после начала работы. Стартап обещал провести революцию в мире развлекательного контента, но не выдержал пандемии и конкуренции.
Банк России 18 сентября сохранил ключевую ставку на прежнем уровне 4,25% после трех снижений подряд. 23 октября он также может оставить ставку неизменной, согласно консенсус-прогнозу Bloomberg.
Американский авиастроительный концерн Boeing провел переговоры с некоторыми клиентами, включая лизинговые компании, и поставщиками, обсудив новый тип узкофюзеляжного лайнера с улучшенными двигателями и вместимостью до 250 пассажиров.
Санкции США не смогут подорвать планы Huawei по строительству сетей 5G. Оказалось, что компания заранее закупила миллионы ключевых чипов на Тайване.
К 2024 году электрокары будут обходиться производителю не дороже обычных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС), прогнозирует банк UBS. Это связано с реальными перспективами удешевления аккумуляторных батарей — главной статьи затрат в производстве электромобилей.
НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ✅ Adidas задумался о продаже одного из двоих «любимых» детей — бренда Reebok, доходы которого за время пандемии упали больше чем на 40%.🔹Путин заявил, что жертв конфликта в Нагорном Карабахе поровну с каждой стороны.🔹Доходность долгосрочных казначейских облигаций продолжает расти на фоне опасений по поводу избыточного предложения.🔹Лира упала до рекордно низкого уровня после того, как турецкий центральный банк неожиданно оставил ключевую ставку недельного репо на уровне 10,25% в четверг вместо повышения.🔹Дивидендная доходность акций нефтянки обвалилась на 60%. Всего 20% от стоимости индекса S&P 500 в 28 триллионов долларов составляют материальные активы.
КАРТИНКА ДНЯДо выборов президента США осталось 11 дней.