Делали камеры подводные, для съемки и разведки местности. То, что было на рынке - шлак рассчитанный на массового потребителя.
Сначала хотели договориться с китайцами. Взять уже их готовые продукты, но внести изменения (утолщение провода, смещение ухвата, использование другой камеры и смещение ИК подсветки..). Иными словами китаезы сделали, но оно хорошо было для прозрачной воды. А вот в мути летней-весенней ты хер чего увидишь.
В итоге они сказали ок, но только тираж 10к. Мы б аткое не потянули.
Ну и начали постепенно собирать сами, улучшать, думать. Сейчас это все на стадии тестирования электронники.
Ну и решаем с корпусом. Как делать и какие материалы использовать. ПОтому как литье на ограниченный тираж заказывать - это финансовое самоубийство.
Почему в прошедшем времени, потому как проект наверно перегорит и будет брошен в связи с тем, что я переключился немного на другое дело. А браться особо никто не хочет. ПОтому для себя сделаем пару тройку таких камер, а там видно будет.