Size: a a a

2018 June 22
FSCP
Если фотография получилась отличной, но вы случайно моргнули, не переживайте: нейросети спешат на помощь. Разработчики из Facebook создали алгоритм, который может «открыть» глаза на фотографии. Получается вполне натурально

http://short.nplus1.ru/eyesopen
источник
FSCP
Братья Уинклвосс получили патент на биржевой биткойн ETF

Биткойн-миллиардеры, братья Уинклвосс, преодолели еще один рубеж на криптовалютном рынке, получив патент на запуск долгожданного биржевого биткойн-фонда (ETF). Вместе с тем, до сих пор неясно, когда биржевой инструмент станет доступен инвесторам в действительности.
https://bitnovosti.com/2018/06/22/bratya-uinklvoss-poluchili-patent-na-birzhevoj-bitkojn-etf/

#биткойн #биткоин #bitcoin #криптовалюта #блокчейн #Уинклвосс #ETF #патент
источник
FSCP
источник
FSCP
Ещё один сумасшедший пример того, что мы живем в будущем где движки от игр стали мультитулом для всего в жизни: реалтайм съемка с композингом прям в unreal engine
https://youtu.be/5gZWna6RnCA
источник
FSCP
Секретная служба США намерена противодействовать анонимным криптовалютам
https://forklog.com/sekretnaya-sluzhba-ssha-namerena-protivodejstvovat-anonimnym-kriptovalyutam/
ForkLog
Секретная служба США намерена противодействовать анонимным криптовалютам
Заместитель помощника директора отдела расследований Секретной службы США Роберт Нови обратился к Конгрессу США с просьбой принять необходимые меры для противодействия использованию анонимных криптовалют, включая Monero и ZCash, в нелегальной деятельности. "Нам стоит рассмотреть возможность принятия дополнительных законодательных или регуляторных мер для корректного реагирования на вызовы, связанные с анонимными криптовалютами", - подчеркнул он в письменных показаниях для подкомитета по вопросам противодействия терроризму и отмыванию денег в составе Комитета по финансовым услугам Палаты представителей. Нови также детализировал свою просьбу, запросив расширенные полномочия для правоохранительных органов, которые бы позволили им изымать "цифровые доказательства" у частных предприятий, даже если последние отказываются предоставлять данные пользователей. Он также раскритиковал специальные технологии, такие как микшеры, которые помогают скрывать отправителя и получателя средств в
источник
FSCP
Tencent и правительство Китая объединились для борьбы с блокчейн-преступлениями
https://forklog.com/tencent-i-pravitelstvo-kitaya-obedinilis-dlya-borby-s-blokchejn-prestupleniyami/
ForkLog
Tencent и правительство Китая объединились для борьбы с блокчейн-преступлениями
Гигант сферы телекоммуникаций Tencent объявил о создании Альянса безопасности блокчейна Китая. Новое объединение будет сотрудничать с китайским правительством для борьбы с проблемами безопасности, связанными с использованием технологии распределенного реестра. Об этом пишет CoinDesk. В Альянс будут входить подразделение Tencent под названием Tencent Security, Китайский исследовательский центр блокчейн-приложений, Ассоциация технологических рынков Китая и более 20 государственных и частных учреждений. Отметим, в апреле полиция города Сиань задержала организаторов мошеннического проекта, которые упоминали блокчейн в своих рекламных материалах. Жертвами финансовой пирамиды стали свыше 13 тысяч инвесторов, вложивших около $13 млн в проект. Напомним, в июне китайская Академия наук объявила о том, что запустит исследовательский центр для изучения больших данных и технологии распределенного реестра. Подписывайтесь на новости ForkLog в Twitter!
источник
FSCP
​​Есть ли потребность в дорогостоящих датчиках для оценки глубины окружения?

Исследователи из Университетского колледжа Лондона разработали архитектуру для оценки карты глубины, которая может использоваться в беспилотных автомобилях. Сеть реализована на Pytorch и способна дать оценку глубины сцены, учитывая только цвета на изображении. Подробности в статье.
источник
FSCP
как чувак путем поиска и перебора данных подключался в случайные конференции Skype for Business
https://twitter.com/redeemedHacker/status/1009592415659941889
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
источник
FSCP
И это правильно. С трудом добился от сбербанка запрета на показ номера телефона.  Знакомые удивляются "а у тебя сбер есть? А рядом с номером значочек не отображается." По хорошему для банков надо отдельную симку иметь
источник
2018 June 23
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
http://www.mid.ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/3274270
Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с шагами Канады по легализации каннабиса для рекреационного использования - Новости - Министерство иностранных дел Российской Федерации
источник
FSCP
​​Фольксваген официально объявил, что в начале следующего года внедрит IOTA в свои автомобили. Решение будет предполагать обновление софта и прошивок в бортовых системах и передачи этой информации в распределенные сети, где ей смогут воспользоваться власти и другие организации, которым нужны доверенные данные. В частности, по ВИН-коду можно будет получить информацию о состоянии систем автомобиля для страховщиков. Это крутой use case, на мой взгляд. А также пример для многих разработчиков, которые страдают херней и пытаются  не решать насущные проблемы, а придумывают куда бы натянуть свои, часто бредовые, идеи. Которые в 95% просто попытка срубить бабла.
#антихайп
источник
FSCP
Рубрика #мюсли

Поговорим о 00000000000000000021e800c1e8df51b22c1588e5a624bea17e9faa34b2dc4a — что же это за зверь такой, и почему про него так много говорят сегодня?

Все очень просто: хайп происходит из-за двух типов людей — шарлатанов и идиотов. Первые — например, Andrew DeSantis — пытаются поднять свой статус в обществе, делая мистические заявления (алсо, его DeOS — это мифическая псевдонаучная хрень,  которая никогда не будет работать) об этом хеше. Вторые — это идиоты, которые в каждом числе могут рассмотреть смысл, не пытаясь хотя бы как-то разобраться в теории.

Вся мистика у них кроется в двух вещах: 18 нолей перед хешем и 21e8 после. Мол, сложно посчитать хеш с 18 нулями, да еще и арбитрарное — такое важное для математики — число поставить после.

Для первого даже математиком быть не нужно, чтобы разобраться, что ни разу это не мистика. Так, предыдущий блок тоже имел 18 нолей в начале; ах да, и следующий тоже.

А что там с 21e8? Кто-то пытается приплести сюда E8 Theory — ну ок, только вот шансы получить хеш с подобным началом 1 из 65536, что после 528493 замайненных блоков должно было случиться восемь разчто и произошло.

Короче, никакое это не чудо, и даже ничего исключительного не произошло. Если хотите больше деталей, прочитайте вот этот тред. Спасибо, и не ведитесь на хайп, всегда включайте свое критическое мышление.
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
​​Google Cloud TPU доступны в Европе и Азии по предварительной цене

Тензорные процессоры Google (Tensor Processing Units, TPU), которые специально разработаны для ускорения глубокого обучения, теперь доступны на платформе Google Cloud, и выходят на европейский и азиатский рынок по цене на 70% ниже обычной. Например, обучение Cloud TPU бенчмарка ResNet-50 на датасете для классификации изображений с нуля стоит $7,50; а обучение RetinaNet распознаванию объектов — $12.

Один Cloud TPU (v2-8) поставляет до 180 TFLOPS и 64 ГБ памяти и является альтернативой графическим процессорам Nvidia.
источник
FSCP
Тут вон чо пишут:
РКН, проверяя своим Ревизором белые списки, устроил этим спискам натуральный DDOS. Теперь товарищи из белого списка блокируют подсети с Ревизором, а РКН пытается нагибать за излишние блокировки.
источник
FSCP
https://forklog.com/vitalik-buterin-snachala-casper-potom-sharding/

Бутерин также назвал «рискованным» эксперимент с «цифровым правительством» на блокчейне EOS, имея в виду производителей блоков и арбитражный форум, которые уже заморозили 34 аккаунта. Он признал, что такая модель управление позволит эффективно восстанавливаться после краж и скамов, но поставил под вопрос объективность и беспристрастность такого «правительства».

«EOS провел свое ICO на блокчейне Ethereum и у нас не было никакой возможности остановить их. Представьте себе, что конкурент EOS захочет провести ICO на их блокчейне. Будет ли арбитражный форум так же дружелюбен к ним? Уверены?», — задал он риторический вопрос.

Бутерин добавил, что внедрение схемы Бонне-Линн-Шахема (BLS) в краткосрочной перспективе и технологии STARKs в долгосрочной может помочь оптимизации обработки числа валидаторов посредством использования агрегированных подписей. Именно это и поможет снизить минимальный стейк с 1500 ETH до 32 ETH.
ForkLog
Виталик Бутерин: сначала Casper, потом шардинг
Основатель Ethereum Виталик Бутерин подробнее рассказал о новой дорожной карте проекта в интервью известному китайскому предпринимателю и основателю Consensus Lab Фреду Вангу. В том числе он подчеркнул, что новый план разработчиков все равно предполагает внедрение протокола Casper до имплементации шардинга. Об этом сообщает традиционный поставщик новостей из Китая cnLedger. 1/ @VitalikButerin 's interview in Chinese community: the new road map is still "Casper then sharding", but the first version of Casper is modified so that it is "along the way" to a full Casper and sharding implementation. — cnLedger (@cnLedger) 23 июня 2018 г. "Мы добились значительного прогресса в развитии полноценного протокола Proof-Of-Stake и технологии шардинга. Если бы продолжили двигаться по намеченному ранее плану, то просто бы произвели продукт менее высокого качества, потратив при этом много времени и сил. Я имею в виду, что мы бы разработали Casper, а затем бы сразу его выбросили. Тем не менее,
источник