Ethereum Foundation выложило планы на
ближайший год.
На сегодняшний день Фонд Ethereum
владеет примерно 0.6% всех ETH, т.е. около 600к ETH, что по сегодняшнему курсу составляет
около $160M.
Очень часто для крупных компаний и правительств Ethereum Foundation является
проводником в мир криптовалют, и фонду приходится объяснять, что система Ethereum распределена и не принадлежит и не управляется каким-либо фондом или организацией.
Одной из основных философий фонда является
философия вычитания, т.е. противодействовать естественной тенденции организаций расти и накапливать ценность внутри себя, а стараться создавать и способствовать
созданию ценности ВНЕ фонда, в более широкой экосистеме.
Основные темы, которые
будут поддерживаться Фондом Ethereum:
- команды сосредоточенные на
Eth 2.0;
- команды, работающие над
Eth 1.x, помогающие улучшить краткосрочную
масштабируемость и устойчивость Ethereum;
-
zero-knowledge разработки;
- проведение
хакатонов по всему миру с целью привлечения новых разработчиков в экосистему;
- академическое и
исследовательское сотрудничество;
- работа с
известными организациями для привлечения их в экосистему Ethereum.
В ближайшие 12 месяцев Фонд планирует
потратить 30 миллионов долларов. Этот бюджет не изменится, даже если цена Ethereum пойдёт вниз.
19 миллионов долларов будет потрачено на так называемый
Ethereum 2.0. Особое внимание будет уделяться решениям масштабируемости второго уровня, таким как Plasma 2.0 и платежные каналы, работе над eWASM, языками смарт-контрактов, формальной верификацией, спецификации и аудитам, дальнейшему исследованию и разработке zero knowledge-решений, включая ZoKrates.
8 миллионов долларов будет потрачено на поддержку и защиту существующей системы Ethereum, которую можно назвать
Ethereum 1.x, так как необходимо продолжать поддерживать существующую платформу, чтобы она оставалась доминирующей в мире смарт-контрактов. Сюда также будут включены поддержка Geth, Solidity, Web3.js и Ethers.js.
Оставшиеся
3 миллиона долларов будут потрачены на
обучение, поддержку общественных мероприятий, проведение Devcon, поддержку региональных общественных организаций, улучшения инструментов для разработки, привлечение талантливых разработчиков, поощрение браузеров и других технологий массового использования для улучшения пользовательского опыта работы с Ethereum.
Фонд несёт ответственность, что каждый доллар и
каждый wei будет потрачен
эффективно! 🎉🎉
подписывайтесь на
@cp287diaryагрегатор мнений:
@Primeblock