Size: a a a

2019 June 06
FSCP
Международный опрос поколения третьего тысячелетия — 2019
Компания Deloitte опросила более 13 тысяч миллениалов из 42 стран и трех тысяч людей поколения Z из 10 стран. В первую выборку попала молодежь из России (301 человек). 7 фактов о миллениалах: что нужно знать работодателям и продавцам:
• Приоритеты. На первом месте — путешествия (57% заявили о желании увидеть мир). 52% стремятся к хорошему заработку;
• Ожидания. Только 26% респондентов заявили, что ожидают улучшения экономической ситуации в своих странах, хотя доля оптимистов никогда не опускалась ниже 40%, а последние два года составляла 45%, отмечает Deloitte.
• Отношение к бизнесу. Опрос показал, что миллениалы все хуже думают о бизнесменах, называя зарабатывание прибыли их основной целью (так считают 55% опрошенных). Компании, по мнению молодых, должны уделять больше внимания производству высококачественных товаров и услуг (так считают 36% опрошенных) и созданию рабочих мест (35% респондентов).
• Миллениалы и индустрия 4.0. Миллениалы не боятся цифровых технологий и активно работают с ними. 49% респондентов считают, что новые технологии увеличат количество рабочих мест и только 15% опасаются потери работы из-за них. Каждый пятый респондент заявил, что обладает всеми навыками для работы в условиях индустрии 4.0, а 70% считают, что у них есть лишь часть этих навыков и им потребуется развивать способности, чтобы повысить свою стоимость на рынке.
• Отношение к работе. Deloitte отметил тренд, неприятный для компаний, которые ищут постоянных и лояльных работников. 49% опрошенных при наличии выбора хотели бы уволиться в ближайшие два года со своей нынешней работы. 43% опрошенных миллениалов не устраивает зарплата, 35% хотят больше возможностей для продвижения и 28% не хватает профессионального роста.
• Потребление. Не только качество продукта влияет на выбор компании. В отличие от предыдущего поколения миллениалы и поколение Z оценивают этичность поведения компании и ее влияние на общество. 42% респондентов сказали, что начали или продолжили свои отношения с той или иной компанией, потому что ее продукты или услуги действуют позитивно на общество и/или окружающую среду.
• Настроения. Deloitte посчитал индекс оптимизма молодежи, и самый высокий он получился в Нигерии (69 пунктов из 100 возможных), Россия заняла 37-е место с индексом 25 пунктов. На последнем месте — Турция (22 пункта).
https://frankrg.com/4735
источник
FSCP
🇱🇺💀Сегодня во всех западных (да и не только) СМИ появилась страшная новость: 17-летней девушке Ноа Потховен сделали эвтаназию. Нет, Ноа не была неизлечимо больна, насколько известно, физически это был вполне здоровый подросток. Однако в более раннем возрасте она трижды подверглась сексуальному насилию, что нанесло чудовищную травму детской психике, от которой она так и не смогла оправиться. Перед смертью Ноа опубликовала пост у себя в фейсбуке, в котором сообщила о своем решении умереть. Мать девушки дала свое официальное согласие.

Шокирующую новость опубликовали Euronews, DailyMail, Independent и многие другие СМИ по всему миру. Однако вскоре выяснилось, что англоязычные издания допустили творческую трактовку при переводе нидерландских источников. Печальная история 17-летней Ноа Потховен, к сожалению, правдива и она действительно скончалась, однако не в результате одобренной государством эвтаназии. Всё оказалось еще хуже.

Девушка страдала тяжелой формой депрессии и развившейся на ее фоне анорексии, не вылезала из больниц и неоднократно пыталась покончить с собой. Родители перепробовали буквально всё в отчаянной попытке спасти ребенка. Последним доводом оставался курс электрошоковой терапии, однако семье Потховен было отказано из-за слишком юного возраста пациентки. После этого Ноа перестала принимать пищу и воду. В результате многократных неудачных попыток принудительного парентерального кормления родители согласились прекратить лечение. Ноа Потховен перешла на паллиативную помощь и сегодня стало известно о смерти девушки.

Итог: насильники жертвы живые и невредимые сидят в комфортабельной нидерландской тюрьме, а самой жертве государство позволило буквально умереть от голода. Не уверены, что именно в этом заключается понятие справедливости.
источник
FSCP
https://fritzmorgen.livejournal.com/1592442.html
Экономика США находится в большой беде. Американцы отошли от здорового капитализма, передав бразды управления тем, кто принимает важные решения, но не несёт за них ответственности. Когда какой-нибудь американский олигарх попадает в беду, Федрезерв просто допечатывает деньги и спасает его. Это уже не капитализм, но корпоратизм — система без нормальной обратной связи.

В Германии, к примеру, боятся жить в долг — память поколений говорит немцам, что гиперинфляция хуже, чем эпидемия холеры. У США такой прививки из прошлого нет, власти США просто печатают, и печатают, и печатают доллары.
источник
FSCP
https://ria.ru/20190530/1555114436.html
Подобная лампа, как отмечают ученые, потребляет всего 5,6 Ватт энергии, вырабатывая примерно столько же света, как лампа накаливания мощностью в 25 Ватт.
В этом отношении она не уступает ни светодиодным, ни обычным люминесцентным лампам, но при этом на ее долговечность и само свечение не влияют температуры окружающей среды, она обладает более естественным спектром и может проработать более 10 тысяч часов.
источник
FSCP
То есть, лошадь все-таки была троянской. Готовы они, посмотрите
источник
FSCP
https://nag.ru/news/newsline/104321/chetvert-jiteley-krupnyih-gorodov-gotova-platit-za-videokontent.html

Около 27 процентов российских пользователей в возрасте от 12 до 65 лет, проживающих в городах с населением от 100 тысяч человек, покупали тот или иной вид видеоконтента за последние полгода. Два года назад подобных пользователей было всего 12процентов.
источник
FSCP
Инициативный кретин — опаснейший персонаж для бизнеса. Видимо, в руководстве Kinodanz именно такие и работают. Ну не стали бы они судиться с BadComedian’ом, никто бы не узнал, что Kinodanz и аффилированные компании — лишь «прачечные» для бизнеса экс-главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова.

Годовая выручка Kinodanz  и «Кей ДИ Студиос», «Центрокино», «Кинобайт», «Сиджей» и «Сиджей-К» составляет 500 млн руб., что сопоставимо с оборотом «ТРИТЭ» Никиты Михалкова (710 млн в 2017 г.), хотя фильмы эти компании снимают ну очень редко. Объясняется это тем, что Канокову нужны были фирмы-прокладки для «оптимизации налогов» доходов, идущих с его ключевого актива — строительного рынка «Синдика», который еще недавно эпично сгорел. Каноков, в свою очередь, получил от ВТБ страховые 4,2 млрд руб. Роль оператора кэша выполнял банк «ЦентроКредит», который совсем недавно еще на треть принадлежал Канокову.

Одним словом, BadComedian случайно привлек внимание к одной из самых крупных прачечных на Юге России.
источник
FSCP
Криптовалюта Facebook появится в июне 2019 года.
https://www.cnbc.com/2019/06/05/facebook-cryptocurrency-coming-in-june-report.html
источник
FSCP
Япония приспособит светофоры под базовые станции 5G
https://nag.ru/news/newsline/104325/yaponiya-prisposobit-svetoforyi-pod-bazovyie-stantsii-5g.html

В Японии собираются устанавливать базовые станции 5G на светофорах. Это решение означает экономию средств для операторов и совершенствование работы служб экстренной помощи для населения.
источник
FSCP
#мнение
https://t.me/hoolinomics/673
Недавно вы негативно отзывались о Талебе, можете подробно это объяснить?

Талеб родился в Ливане, а там всю дорогу была война. Это сильно повлияло на его мировоззрение (несмотря на это, он замечательный учёный-статистик и писатель). Талеб разбогател, сильно радикализировался на старости лет, обрёл звёздную болезнь, хотя до сих пор не может забыть ужасы ближневосточных конфликтов.

Он страшно не любит предсказывать будущее, а всех, кто это делает, считает кретинами, потому что не видит в этом смысла: ведь в любой момент может прилететь бомба и всем пиздец. Поэтому он всеми усилиями учит, что не надо садиться на ренту, ведь будущее столь непредсказуемо. Нужно делать стартапы, вкладываться на всю котлету и всё такое.

При этом Талеб вовсю хуесосит совершенно нормальных учёных-статистиков, придираясь к каким-то неприятным ему идеям, которые не имеют большого значения. Это как-то некрасиво, хотя и создаёт армию личных вечно поддакивающих аггро-хомячков.
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
Где-то здесь центр суверенного рунета

Ситуационный центр г.Москва,
Китайгородский пр., д.7, стр.2
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
Китай впервые запустил ракету с плавучей платформы

Платформа была дислоцирована в Желтом море (восток Китая). Ракета-ностель "Великий поход 11" успешно вывела на орбиту 7 спутников.

Таким образом, КНР стала третьей страной в мире (после США и России) с опытом запуска ракет с плавучих платформ.
Такие платформы являются передвижными, и их можно дислоцировать ближе к экватору, благодаря чему потребуется меньше топлива для вывода ракеты на орбиту.

https://www.space.com/china-first-sea-rocket-launch-success.html
источник
FSCP
небольшое чтиво что там с монеро
https://forklog.com/monero-darknet-enfant-terrible/
источник
FSCP
Adamant Capital видит причину роста до 9000 USD за биткоин в прежде недооцененном ими бегстве капитала из Китая (о чем мы уже писали в канале). Компания напоминает в своём блоге на Medium об исторических примерах среднесрочных драйверов роста цены на Биткоин: кипрский банковский кризис 2013, девальвацию юаня 2015-2016. После атаки КПК на биржи стало сложно оценивать переход инвесторов в Биткоин в Китае, однако внебиржевая торговля (ОТС) чувствует себя там прекрасно. Крупнейший ОТС трейдер Китая Zhao Dong один из людей которые обеспечили успешное размещение обязательств Битфайнекс среди частных инвесторов. Рост цены совпал с ростом поисковых запросов "Биткоин" в Baidu.

Авторы заметки убеждены, что мы наблюдаем начало нового бычьего рынка и подтверждают выводы своего отчёта "Биткоин в фазе интенсивного накопления", тезисный перевод которого доступен в канале.

*на иллюстрации показана весенняя девальвация юаня по отношению к доллару(синий) и курс биткоина к доллару.
источник
FSCP
IT-гиганты AMD и Samsung решили объединить усилия по созданию мощных графических чипов с низким энергопотреблением для смартфонов. Стратегическая цель партнерства – создание специализированных GPU для развития индустрии мобильных игр.
https://cryptor.net/news/partnerstvo-samsung-i-amd-otkroet-novye-gorizonty-decentralizacii-kriptovalyut-3768
Сотрудничество предполагает использование архитектуры RDNA технологии Radeon в чипах, произведенных Samsung. Компания AMD будет получать за это постоянные лицензионные отчисления, также обе фирмы будут совместно финансировать изыскания в области производства чипов 3 нм.

Несмотря на относительно низкую производительность с точки зрения майинга, даже при полной раскрутке новаций от AMD и Samsung, разработчиков цифровых валют может привлечь идея размещения полных нод на мобильных устройствах. Это идеальный выход для реальной децентрализации сетей.

Возможность майнинга на смартфоне, который «не убивает» устройство, позволит Samsung развивать маркетинговые компании, подключать дополнительную монетизацию, что даст неоспоримое преимущество по сравнению с конкурентами. В совокупности с сетями 5G, запущенными в Южной Корее – добыча криптовалют станет массовым явлением, «окупающим» флагманские модели или откроет продажи устройств на условиях аренды, за которую можно заплатить добытой криптовалютой.

это мнение, выводы самостоятельно.
источник