Size: a a a

2020 March 28
FSCP
#диагностика #коронавирус #фарма

FDA одобрило тест от Abbott, который определяет коронавирус за 5 минут

Его можно использовать прямо на дому, без необходимости ездить в лабораторию. Abbott Laboratories планирует начать распределение тестов на следующей неделе и увеличить производство до 50 тыс. в день.

В тесте ID NOW COVID-19 используется диагностическая платформа Abbott ID NOW, которая представляет из себя «лабораторию в коробке». Его размер, и тот факт, что он может дать положительный результат всего за 5 минут, а отрицательный — за 15 минут, означает, что пациентов можно быстро тестировать в любой части страны.

В отличие от экспресс-тестов, которые используются в других странах, он основывается на молекулярном тестировании, которое работает с образцами слюны и слизи. Это означает, что он идентифицирует части ДНК вируса и гораздо лучше обнаруживает присутствие вируса во время инфекции, в то время как другие тесты ищут антитела в крови.

Подробности: https://techcrunch.com/2020/03/27/a-new-fda-authorized-covid-19-test-doesnt-need-a-lab-and-can-produce-results-in-just-5-minutes/

@medicalksu
источник
FSCP
Сказали, что во время эпидемии необходимо держать дистанцию 2 метра. Ширина нашей кровати 1,8 метра.
Жена отказывается спать на полу, что делать?

#пятничное
источник
FSCP
#пятничное или нет?
источник
FSCP
А пока банкиры решают сколько еще денег следует создать из ниоткуда, BITCOIN TRANSLATED предлагает провести сегодняшний вечер за прочтением перевода очередной статьи Паркера Льюиса “Биткоин — зов к единению”.

“Биткоин — это не что иное, как свобода каждого преобразовывать реальную ценность в денежную форму, которой нельзя манипулировать. Это самая основная и фундаментальная свобода, но она должна быть заслужена. Так что будьте попроще, копите сатоши и держите чертову оборону. Любой ценой.” — Паркер Льюис

Medium

Web

#статья

#экономика

#длякаждого
источник
FSCP
источник
FSCP
Полный текст закона США о мерах, стимулирующих экономику в связи с пандемией коронавируса (Coronavirus Aid, Relief, and Economic Security Act [CARES Act]), подписанного президентом Трампом 27.03.2020. В соответствие с этим документом, государство ассигнует примерно $2 триллиона на поддержку граждан и коммерческих структур.
источник
FSCP
#пятничное
источник
FSCP
Знаю, что меня читают разные представители медиасферы. Поэтому хочу обратить ваше внимание на один важный момент. Сегодня Интерфакс, РИА и ТАСС сообщили о смерти мужчины с (sic!) коронавирусом в Оренбурге, уточнив, что вскрытие произойдёт позже. После этого около трети СМИ из выдачи Яндекс.Новостей написали о первой смерти от (sic!) коронавируса за пределами столицы.

То есть журналисты самостоятельно определили причины смерти и озвучили своё клиническое заключение. Я верю, что в большинстве случаев это банальная невнимательность. Но есть, например, региональные медиа orenday.ru и 56orb.ru, которые в свои заголовки к данной новости добавили пометку 18+. Это уже однозначно негодяи.

Уважаемые журналисты, не путайте пожалуйста общую смертность людей с подтверждённым коронавирусом и смертность непосредственно от коронавируса. Маленькая неточность в формулировке имеет колоссальное значение для общества. Сегодня ваши слова как никогда воздействуют на экономику страны. Будьте строже к себе.
источник
FSCP
https://tass.ru/ekonomika/8098793
———
ручное управление
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
Шaбaш вeдьм (фpaгмeнты), 1878

Xyдoжник: Лyиc Pикapдo Фaлepo
источник
FSCP
В Лондоне перекрасили тот самый переход на Abbey Road. Наконец-то рабочие смогли найти момент, когда там нет туристов. За последние годы разметка там почти полностью стерлась.
источник
FSCP
источник
FSCP
Автобусная станция в Индии, большое число мигрантов ожидают рейсы. И это при том, что введен карантин.
———
особенности цифровизации современного мира, можно наблюдать апокалипсис онлайн на своей яхте...
мир никогда не будет прежним
источник
FSCP
Роснефть такая Роснефть.

Новость раз.
"Бывший глава венесуэльской разведки Карвахаль, которого американские власти обвиняют в наркоторговле вместе с Мадуро, решил сдаться США, передает Рейтер".

Новость два.
"«Роснефть» продала свои активы в Венесуэле и прекратила деятельность в этой стране. Об этом сообщила пресс-служба компании. Соглашение о продаже активов заключено с неназванной компанией, полностью принадлежащей правительству России. В результате продажи активов «Роснефть» получит пакет собственных акций в размере 9,6%."

А теперь вспоминайте какой основной экспортируемый товар в Венесуэле, кроме нефти. Не помните? Это такой белый порошок, который находили в диппочте и в посольстве одной крупной восточноевропейской страны.
источник
FSCP
Ну все, «Яндекс.такси» теперь суперэпп. Внутри ещё есть Драйв.
источник
FSCP
SSI vs COVID, вести с полей

Помимо Сингапура, Китая, Кореи, Евросоюза и двух независимых проектов в США, теперь и Израиль запустил SSI-based приложение по трекингу контактов, распространения вируса и иммунитета. Я участвую в 10+ телеграм чатах и двух слак каналах, где собрались локальные рабочие группы разных стран мира по проектированию и разработке такого рода решения.

Рано или поздно это сделают все страны, потому что:

1) централизованно такая задача не решается, потому что это касается всех граждан страны
2) COVID это не проблема недели или двух, даже после спада эпидемия может начаться снова (как сейчас происходит в Японии), а производство вакцины для 7 миллиардов человек это не быстро и не дёшево.

Что Израиль сделал правильно — так это заопенсорсил решение. Понятно, что минздрав в каждой стране свой, но логика работы везде примерно одинаковый.

Из интересных обсуждений в W3C:
1) Предлагают использовать библиотеку Nearby. Полагаться на GPS и уж тем более триангуляцию не основе данных операторов — это слишком низкая точность и проблемы работы в помещениях. Nearby работает, как и все подобные либы , через ультразвук не слышимый человеку, но воспринимаемый микрофоном телефона.
2) Активизировалась работа по применению ZKP в verifiable credentials. Важные условия, чтобы решение работало быстро, надежно, массово, но так же — в privacy-preserving манере.
3) Запущен проект под руководством IBM и Oracle, который поддержали ВОЗ, Минздрав США, Гонк-Конга, Китая, Евросоюза и Канады: https://mipasa.org/
источник