ID:0
Сегодня увидела очередной бредовый скрин – новый слух о том, что Инстаграм режет охваты за любые упоминания. Бред и беспросветная глупость.
Ноги у всего этого растут из последней договорённости Facebook с надзорными органами Великобритании. Согласно им Facebook не только должен обязать креаторов использовать метку «брендированный контент» в случае размещения рекламы или партнёрского материала, но сеть обязана отслеживать это и наказывать. Вплоть до удаления такого контента и даже штрафов.
Проблема в том, что алгоритм ещё даже не запущен. Он должен выявлять оплаченный контент и запрашивать у возможного рекламодателя подтверждение оплаты с его стороны.
Это не значит, что пользователям теперь запретят отмечать друг друга, тем более, ни о каком урезании охватов речи не идёт.
Пока лишь анонсированы новые функции инструмента «брендированного контента» и в пользовательское соглашение включён этот пункт о том, что:
«Если вы публикуете фирменный контент, вы должны соблюдать нашу политику фирменного контента, которая требует от вас использования нашего инструмента фирменного контента. Узнайте, как сообщать о поведении или содержании в нашем Справочном центре». Фактически это форма доноса на нарушителей.
Правила эти вступят в силу только 20 декабря. И да, придётся отмечать рекламные публикации и сторис.
Новые функции брендированного контента:
⠀
✅ Брендированный контент появился внутри Reels и в прямых эфирах.
⠀
✅ В обычных сторис убрали выдачу по тегам и геолокации, но их можно добавить в брендированные Stories. Как и стикер с упоминанием другого аккаунта.
⠀
✅ Брендированный контент с торговыми тегами можно поставить в Таргет.
⠀
✅ Более того, можно запустить в Таргет пост или сторис блогера от имени блогера без публикации его в аккаунте блогера. Это удобный инструмент, если заказчик хочет несколько вариантов креатива. Не может же блогер выложить 3 сторис об одном и том же под немного разным углом.
⠀
✅ Можно поставить ограничение по возрасту на брендированный контент.
Получается, что после 20 декабря, если я отмечаю какой-то аккаунт, то обязательно ставить отметку о брендированном контенте? И куда тогда делись клики по наклейкам? 🤔 По наблюдениям с кликами проблема несколько дней наблюдается