Instagram снова вошёл в стадию активных изменений. За неделю у мен накопилось много новостей.
⠀
✅ Начну с небольшой, но приятной функции «лучшие друзья» для постов в ленте. Меня здесь интересует только один вопрос: как сохранить визуальную стройность аккаунта для этих самых лучших друзей?
⠀
✅ Вторая новость пока лишь слух, но ласкающий уши: единый логин в Instagram для всех аккаунтов, привязанных к устройству. Админы оценят). Вы сможете выбрать основной профиль и связать с ним второстепенные. Вот только безопасность может пострадать и угонов аккаунтов станет больше.
⠀
ℹ️ По-настоящему феноменальная инициатива тоже ещё не введена. И это – авторизация на сторонних ресурсах с помощью Instagram. Вы когда-нибудь задумывались, сколько сайтов и сервисов у вас привязано к аккаунтам в соцсетях??! Это легко проверить, но цифра вас скорее всего ужаснёт!
⠀
Этой нехитрой услугой авторизации свои через логин и пароль, социальные сети крепко привязывают нас к себе!
⠀
😱И напоследок: в рейтинге соцсетей и мессенджеров для детей и подростков появляется новый сильный игрок. По данным Mediascope россияне от 12 до 64 лет отдают своё время ресурсам в такой последовательности:
⠀
1. WhatsApp,
2. «ВКонтакте»,
3. Instagram и Viber.
⠀
А 4-ую строчку занял TikTok и его средние 13 минут в сутки.
⠀