Size: a a a

Геополитика

2019 April 15

Л

Любаша in Геополитика
У Нотр-Дама горят строительные леса, к месту стягиваются пожарные
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Трамп и тут вмешался. Предлагает использовать пожарные вертолеты для тушения собора.
источник

Л

Любаша in Геополитика
Ну как же без него
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
🔥Момент обрушения шпиля Нотр-Дама
источник

Л

Любаша in Геополитика
Эх, жалко
источник

Л

Любаша in Геополитика
источник
2019 April 16

og

oleg glovsky in Геополитика
Пушкарев дал комментарий по своему приговору Тверкого суда.

Мои адвокаты доводят до меня комментарии общественности относительно приговора Тверского суда г. Москвы, вынесенного в отношении меня, моего брата Андрея и Лушникова. Это мнения жителей Приморья и Владивостока, просто неравнодушных граждан, моих бывших коллег, экспертов (в том числе и «диванных»).

Несмотря на приговор, я считал и считаю, что делал всё правильно. Я осознанно шёл на риск, управляя принадлежащими мне через членов моей семьи компаниями, потому что в противном случае я не смог бы добиваться тех целей, которые ставил перед собой после избрания на пост главы города. Я тратил свои личные средства и средства своей семьи на благо города. Тот миллиард рублей, который группа компаний «Востокцемент» простила МУПВ «Дороги Владивостока» - это отремонтированные городские дороги, скверы, набережные и просто приведённый в порядок Владивосток.

В некоторых комментариях пишут что, слушая приговор, я улыбался, даже иногда смеялся. Да, это действительно так, потому что иной реакции на изложенные в приговоре доводы о моей виновности быть не могло. Как можно причинить ущерб МУПВ «Дороги Владивостока» в сумме 143 млн рублей, простив МУПВ задолженность в 962 млн рублей? Как могли члены моей семьи получить доход в виде дивидендов от взаимодействия с МУПВ, если компания «Востокцемент» от этого взаимодействия получила в итоге убыток в размере более 700 млн руб.

В результате договорных отношений с «Востокцементом» именно МУПВ получило прибыль, оплатив только налогов на прибыль в размере 92 млн руб. И это ущерб?! 

И как я мог, управляя группой компаний «Востокцемент» (суд в своём приговоре прямо указал это), давать взятки самому себе? Это только маленькая часть вопросов, которые вызвали у меня улыбку. С тем подходом, который применил Тверской суд, при вынесении приговора, можно было не только меня, а любого человека обвинить в чём угодно. Я не
считаю себя виновным.
источник

E

Ewgenij in Геополитика
⚡️Надежда Савченко и Рубан на свободе. Кто немного в теме в истории с Савченко, тот понимает, что это значит  - на Украине начинается нечто ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ
источник

E

Ewgenij in Геополитика
⚡️Освобождение Савченко и Рубана это, конечно, крайне не стандартный ход административной машины Порошенко.

Савченко была готова мобилизовать самых ярых националистов, чтобы свергнуть режим. Рубан - единственный украинский военный (ну хорошо, около-военный), который мог спокойно передвигаться по ДНР и ЛНР с оружием (!)  - настолько доверительно к нему относились на Донбассе. Он даже был включен донецкими омбудсменами в списки на обмен пленными - именно как "свой".

То есть в электоральном смысле - это попадание сразу в двух зайцев. И в ярых укропов. И в тех украинских граждан, что настроены пророссийски.

Очевидно - их свобода это рискованная политическая сделка. Зеленский никак не запишет ее себе в актив. Теперь самое главное - что заявят Савченко и Рубан в течение этой недели. На какие баррикады пойдут и под какие флаги станут. По сути, их авторитет и репутация на Украине выше, чем у любого из кандидатов. Теперь действительно начинается самое интересное.
источник

E

Ewgenij in Геополитика
Выход Савченко означает ставку на полную дестабилизацию ситуации. В украинских соцсетях уже обсуждают - это «карающий меч Порошенко против Зеленского», «агент хаоса» или «путинский троянский конь».
И, кстати, очень показательно, что украинцы пишут про «подкинули Навального» - в контексте «запустили тролля»
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
​​Год назад США ударили по территории Сирии крылатыми ракетами морского базирования. В качестве повода Трамп использовал дешевую youtube-поделку псевдоспасателей организации «Белые каски». Они продемонстрировали постановочное видео из сирийского города Дума, которое рассказывало о якобы химической атаке правительственных сил. Наша группа чуть позже нашла свидетелей и актеров, которые участвовали в съемках постановки. Хассан Диаб, маленький мальчик, которого представили  жертвой химатаки, получил рис и финики, а после команды: «стоп! снято!» пошел с отцом домой. Ребенок и отец рассказали, что никакой атаки не было. Сначала в эфире России 24 и Вестей, потом в Комсомолке, потом на РТ. Потом семья Диаб поехала в штаб-квартиру ОЗХО и рассказали все там. Но в западном обществе не случилось НИЧЕГО. Мейнстрим уничтожает доступ не только к альтернативной точке зрения, но и к здравому смыслу. Это происходит в обществе, элиты которого постоянно пытаются нас учить, напоминая себе о собственной псевдоисключительности, которая как-будто дает право не учитывать гуманистические нормы, наплевать на истинную демократию, подстраивать собственную совесть под внешние обстоятельства. Россию часто обвиняют в имперских амбициях, и Россия конечно огромная и великая страна, но ни разу российское общество и его элиты не говорили о том, что наше общество обладает правом смотреть на других, как на... ну вы поняли, и не просто смотреть, а рушить судьбы, ввергать целые регионы в анархию и делать это с видом прогрессоров. Я к тому, что те граждане нашей Родины, которые еще заглядывают в светлые глаза этих учителей, глянут на мир трезвым взглядом?
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Упавший в море F-35 охраняют десятки кораблей

После падения японского самолета F-35A развернулась настоящая охота за обломками боевой машины. Издание The Driv считает, что найти фрагменты новейшего западного истребителя могут Россия и Китай.

До сих пор неизвестно местонахождение F-35 на морском дне. Глубина погружения крупных его обломков, а также бортового регистратора, составляет примерно 1,5 км. Ранее в предполагаемый район падения пришли десятки кораблей, в том числе американский эсминец USS Stethem DDG 63 и многочисленные японские суда.

Резко было увеличено присутствие средств воздушного базирования в месте исчезновения самолета. В их числе значатся P-8 Poseidons и U-2. Благодаря мощным датчикам они осуществляют постоянный мониторинг вод.
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Наибольшее количество танков по странам мира.
источник

Mm

MK mk in Геополитика
Logrus ☭
Наибольшее количество танков по странам мира.
у сирии было 5 тысяч танков и они прострали все включая половину дамаска пока не пришла россия и нчала бомбить зачем их вообще спасали
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
MK mk
у сирии было 5 тысяч танков и они прострали все включая половину дамаска пока не пришла россия и нчала бомбить зачем их вообще спасали
если государство считает себя сверхдержавой, то у него есть интересы далеко за пределами собственных границ
источник

Mm

MK mk in Геополитика
Logrus ☭
если государство считает себя сверхдержавой, то у него есть интересы далеко за пределами собственных границ
хмм интересы... отдать всю нефть курдам имея 5000 танков и авиацию
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
MK mk
хмм интересы... отдать всю нефть курдам имея 5000 танков и авиацию
я про Россию
источник

Mm

MK mk in Геополитика
да да интересы россии
источник
2019 April 17

L

Logrus ☭ in Геополитика
​​💪🏻 Глава ЦРУ убедила Трампа выслать российских дипломатов из-за «дела Скрипалей»

The New York Times сообщает, что президент США изначально не собирался высылать 60 российских дипломатов в 2018 году в связи с делом экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, однако передумал под влиянием доводов, представленных директором ЦРУ Джиной Хэспел.

Британские власти настаивали на том, чтобы Вашингтон выслал несколько десятков российских дипломатических работников, однако Трамп был настроен скептически к такому варианту действий.

Джина Хэспел показала Дональду Трампу фотографии детей, попавших в больницу в результате отравления боевым нервно-паралитическим веществом «Новичок», а также снимки мертвых уток, которые, как утверждает британская сторона, были убиты в результате «небрежной работы российских оперативников».

Фотографии произвели сильное впечатление на президента, поэтому он приказал выслать российских представителей.

Источники считают NYT, что Хэспел оказалась в числе немногих официальных лиц, кому удалось найти подход к американскому лидеру, которого многие упрекают в неуступчивости, взбалмошности и чрезмерной вере в собственную интуицию.
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Госдеп США опубликовал новую карту Израиля, на которой Голанские высоты изображены как часть еврейского государства.

Одним из первых изображением новой карты поделился в своем твиттере спецпосланник президента США на Ближнем Востоке Джейсон Гринблатт. До сих пор на всех картах госдепа Голанские высоты обозначались как территория, оккупированная Израилем.
источник