Size: a a a

Геополитика || Чат

2020 September 04

T

Tranquillity in Геополитика || Чат
Виталий Иванович Иванов 😏
НАТО это клуб вассалов тершайки «СГА». Турция, разосравшись с «СГА», де факто вышла из этого клуба марионеток. Разумно было бы сделать следующий шаг.
Базы США ещё есть в Турции. Значит не вышла.
источник

ВИ

Виталий Иванович Ива... in Геополитика || Чат
Tranquillity
Дык и нас не приглашают никуда. Мы тоже вроде как куда хотим, туда и едем.

Комментировать в очередной раз ваше представление стран, государств и прочего уже утомительно, извините, вы пользуйтесь своими понятиями, а я своими) Я не против. Полагаю вас мои представления забавляют не меньше чем меня ваши)
>“вы пользуйтесь своими понятиями”

Нет, это не «мои понятия». Чел, рассуждающий о геополитике, но при этом не знающий даже самой базовой терминологии, путающий «страну» с «государством» (абсолютно ведь разные феномены, совершенно разные), выглядит… странным.

Это сё равно, как аэропорт называть самолётом, а самолёт аэропортом. Ну… я даж не знаю, это дичь перекатная какая-то. 🤷🏼‍♂️😳

--
источник

ВИ

Виталий Иванович Ива... in Геополитика || Чат
Tranquillity
Как я пойду? Вы опять меня либералом назовёте)))
Не понял. 🤨

Ну, то, что Вы топите в пользу террористов, очевидно не только мне. 🤷🏼‍♂️

--
источник

ВИ

Виталий Иванович Ива... in Геополитика || Чат
Tranquillity
Противостояние самолётов вдоль границ не имеет такой большой истории. А мы об этом кажется говорили
Лана, фиг с ним.
источник

ВИ

Виталий Иванович Ива... in Геополитика || Чат
Logrus ☭
до сих пор нет ни фактов, ни Скрипалей
Оке, понял, благодарю.
источник

ВИ

Виталий Иванович Ива... in Геополитика || Чат
Tranquillity
Базы США ещё есть в Турции. Значит не вышла.
Турция де факто вышла из повиновения тершайке. Выбросить её вертепы и логова со своей территории технически не просто. К тому же эти гадюшники критично важны для тершайки — де факто это объявление войны вассала сюзерену. Чтобы решиться на такое, нужно получить одобрение нового сюзерена, которого пока нет.

Ко всему прочему, перебежать от одного сюзерена к другому не просто политически. Ибо перебежчик не должен выглядеть предателем. Поэтому нужно пройти через длительный период политсрача и инсценировки естественности разрыва.

--
источник

T

Tranquillity in Геополитика || Чат
Виталий Иванович Иванов 😏
Не понял. 🤨

Ну, то, что Вы топите в пользу террористов, очевидно не только мне. 🤷🏼‍♂️

--
Я не топлю особо ни за кого. Всегда хочется найти истину в чем-то. Вы ее не даёте, увы, у вас есть убеждения, структура ваших убеждений, под которую вы подстраиваете все вокруг. Только и всего. Ну посмотрите сами. Убедительное экономическое развитие западной цивилизации вас не убеждает, доллар это террористическая валюта, а то что в среднем люди живут лучше это тоже ерунда, лучше жить плохо, но так как вам видится.  Если завтра произойдёт похожий инцидент с нашим Ту-160 что вы скажете? У вас очень избирательный подход. Я ещё не слышал или не видел ваших аргументов по этой глупой истории с Навальным... Впрочем история эта со многими неизвестными, возможно ещё недостаточно «сведений основанных на фактах».
Все же почитаю этот TJ, хоть не зря огребаю тут от вас))
Что же до моей позиции. Я вижу что каждая сторона ведёт себя в меру агрессивно в меру своих возможностей. И было бы лучше если бы все же были установлены какие-то правила на этот счёт. Я бы не хотел потерь ни с какой стороны. Тем более эти инциденты очень легко превратить в причину для горячей фазы противостояния. Мне оно не нужно. Вам видится что такие вещи кого-то чему-то учат, история показывает что это не так. Как летали со времён холодной войны, так и летают.
источник

NK

ID:0 in Геополитика || Чат
Ростуризм радостно отчитался о том, что в рамках программы по покупке туров с кешбэком было продано туров аж на 1,4 млрд рублей. Глава агентства Догузова светилась позитивом и, видимо, мысленно уже потратила премию.

По данным АТОР, средний чек по этой программе составил 50-57 тыс. рублей, то есть было продано порядка 30 тыс. путевок, а общее число туристов, воспользовавшихся программой, составляет около 50 тыс. человек. И вроде бы неплохо, но где заявленные 3 млн туристов и выделенные 15 млрд рублей? При этом программа имеет мало общего с развитием внутреннего туризма, потому что основным направлениями ожидаемо стали Краснодарский край, Крым и Кавказские минеральные воды. И, конечно, в топе спроса именно октябрь. Это было ожидаемо, а вот цифры вообще не внушают. Ну что такое 50 тыс. туристов в рамках якобы эффективной программы, если только по этим топ-3 направлениям через операторов в летний сезон отдыхают около 3,5 млн человек? Сильно это поможет сектору, а может поможет отбить потери, понесенные в кризис? По оставшимся направлениям поедет катастрофически мало людей. Да, с паршивой овцы хоть шерсти клок, но изначально программу кабмин представлял как реальную поддержку сектору, а уж сколько шума было.

Так что говорить о позитивных результатах как-то странно. Назовите это пилотным проектом, признайте, что ожидания вообще не совпали с суровой реальностью, и вопросов вообще не будет. Если правительство действительно решило поддержать развитие внутреннего туризма таким образом, то программу надо менять, расширять и убирать искусственные ограничения, хотя бы в виде таких сжатых сроков. И хорошо бы убрать вообще «пляжные» направления, чтобы дать больше стимулов для развития туризма в других регионах, ведь на просторах нашей необъятной посмотреть есть что. В конце концов, в Крыму и на курортах Краснодарского края никогда не было дефицита отдыхающих, так что в такой стимуляции нет особо смысла. Впрочем, даже наличие этих направлений сейчас никак не помогло этой бредовой инициативе, заранее обреченной на неудачу.

Судя по количеству проданных путевок и среднему чеку, бюджет потратит на программу около 300 млн рублей только на кешбэк. Сколько еще осядет в карманах аффилированных контор – открытый вопрос. Учитывая заявленные цели, можно говорить о провале. Поэтому сейчас всю эту историю постараются забыть как можно скорее.
источник

NK

ID:0 in Геополитика || Чат
Итоги сербско-косовских переговоров в Вашингтоне: Сербия переносит посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, а Косово "соглашается"* нормализовать отношения с Израилем и установить дипломатические отношения.

Так и не понял, каким боком Израиль касается сербско-албанского конфликта, но пока что именно он выглядит главным бенефициаром от переговоров Белграда и Приштины.

* странная формулировка, ибо Косова с самого первого дня было бы радо установить дипломатические отношения с Израилем, но Израиль не признавал Косова.

Зато сербофилии палестинцев видимо приходит конец.
источник

NK

ID:0 in Геополитика || Чат
🇽🇰🇷🇸🇺🇸 Кадры со встречи Александра Вучича и Авдуллы Хоти с Дональдом Трампом, которая сегодня состоялась в Вашингтоне и «сделала мир безопаснее». Каким образом - остаётся только гадать.
#Косово #Сербия #США

@balkanossiper — задаём мировые тренды с 28 июня 1914 года
источник

NK

ID:0 in Геополитика || Чат
Тот самый перехваченный Лукашенко разговор Варшавы и Берлина. Молодец, выслужился.
источник

T

Tranquillity in Геополитика || Чат
ID:0
Тот самый перехваченный Лукашенко разговор Варшавы и Берлина. Молодец, выслужился.
За переводом плохо слышно оригинал. Буду благодарен если кто-то отправит без перевода
источник

ОА

Олег А in Геополитика || Чат
Виталий Иванович Иванов 😏
Что может произойти, если и когда начнутся боестолкновения между турками и греками? Что наиболее выгодно предпринять РФ, КНР и «СГА»? 🤔
Не чего такого не будет они же не самоубийцы
источник

T

Tranquillity in Геополитика || Чат
У меня пока нет мнения насчёт случая с Навальным. Объективно отравление, объективно не Новичком, поэтому вопросы к обеим сторонам. В нашу пользу быстрая эвакуация и содействие со стороны Правительства. В нашу пользу предоставление анализов, их правдивость вызывает сомнение, просто не знаю можно ли их подделать... Но содействие было оказано максимальное, это факт безусловно. Из Германии никаких фактических данных пока нет.
Множатся данные о возможной эвакуации Навального таким образом из России (он фигурант дел), но человек реально был в коме, я не представляю что человек в здравом уме согласится на эвакуацию через кому, не будучи даже уверенным в том что разрешат прилететь санитарному самолету
источник

ОА

Олег А in Геополитика || Чат
Это чисто война за деньги €
источник

ОА

Олег А in Геополитика || Чат
Tranquillity
Брали паузу, хорошо))
Рыбу ловил 😂
источник

ОА

Олег А in Геополитика || Чат
Сезон
источник

T

Tranquillity in Геополитика || Чат
Олег А
Рыбу ловил 😂
Есть «свидетельства о фактах»? 🙂
Вообще он описал причины отсутствия, так что додумывать некрасиво. Я тоже тут редко, к счастью моего отсутствия не замечают.
Вообще если никто не вмешивается, то тут нет объективности особо. Кукушка хвалит петуха за то что он хвалит кукушку. Редкие входы тех кто не соответсвует пресекаются  одновременными нападками.  
Святые люди
источник

NK

ID:0 in Геополитика || Чат
Грустная ирония сегодняшних разоблачений от белорусских спецслужб состоит в том, что этот постмодерн служит всего лишь тактической цели по перехвату внутренней белорусской повестки хотя бы на сутки. А если повезет, то и на выходные. И в этом плане троллинг на государственном уровне по лекалам Трампа осваивается в Минске довольно уверенно.

Другое дело, что за счет спецслужб: второй удар по профессионализму КГБ, которое не знает о том, что "ЧВК "Вагнера" - это журнализм, и что для имитации разговора немца и поляка неплохо бы взять носителей языка (под подписку о неразглашении). Вакульчику в этом плане повезло, краснеть пришлось только раз.
источник

SM

Sergo Maski in Геополитика || Чат
Tranquillity
А разве ее членство в НАТО не выбор?..
А разве вы не видите, как ее шатает?
источник