SM

В рамках проводимой реформы, КМП США расформировал свой последний танковый батальон. Им стал знаменитый 1-й танковый батальон из Калифорнии (1st Tank Battalion). Перед этим был расформирован 2-й танковый батальон.
Батальон расформировали в рамках 10-летней радикальной реформы, которая стартовала в прошлом году и направлена на повышение мобильности Корпуса в рамках подготовки к будущей войне с Китаем и Россией. На момент объявления реформы в распоряжении Корпуса было 452 танка. До декабря 2020 года 323 из них были переданы в армию. Остальные машины, находящиеся за рубежом и на борту кораблей, должны быть переданы в срок до 2023 года.
Помимо танков, морская пехота США лишится большинства ствольной артиллерии и части авиации в пользу мобильных пусковых установок противокорабельных ракет, РСЗО и беспилотных систем.