Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 July 30
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Осенью 2019 в России будет
Анонимный опрос
22%
Все спокойно
16%
Немного нервно
8%
Политическая турбулентность
9%
Экономическая турбулентность
7%
Абсолютный шторм
20%
Харе пугать
19%
Не знаю/хочу посмотреть итоги
Проголосовало: 2823
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Нервная работа у таксистов
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Собянин заявил об адекватном применении силы полицией на несанкционированной акции 27 июля
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Любовь Соболь предложила москвичам провести мирное шествие по Бульварному кольцу 3 августа.

А мы предлагаем для самоидентификации использовать участникам национальные флаги.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Генпрокуратура в августе по поручению президента России Владимира Путина начинает массовые проверки работы пенсионных фондов.

...Сегодня праздник у ТГ. У НПФ есть бюджеты на размещалово, и скоро вы узнаете из каждого утюга о том, что деньги пенсионеров из НПФ увели силовики, и эти же силовики мечтают НПФ отжать. Так уже было с банками.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Поздно. Нужно было ТРИ недели назад начинать. А теперь это грозит изменением экосистемы и грядущими более  масштабными природным явлениями
#РедакцияТГ

https://t.me/vladivostok1978/2170
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Собянин про акцию 27 июля:

"Оцениваю как массовые беспорядки. <...> Никаких заявок на проведение согласованной акции не было". Он также поблагодарил полицейских и сотрудников Росгвардии, которые выполняли свой долг.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Перед вами настоящий мамкин революционер, Иван Подкопаев, который на прошедшем митинге в Москве был задержан. При себе у Вани были:
нож (!)
молоток (!!)
газовый баллончик
канцелярский нож (!!!)
противогаз

Вот скажите, как вы думаете, какую суровую меру наказания выбрали для мамкиного революционера? 8 суток. То есть чувака, который пришел на митинг натурально гасить и развлекаться, посадили всего на 8 суток.

Мы очень надеемся, что даже за эти 8 дней Ивану затолкают молоток поглубже в афедрон, ну а если не пролезет, то есть аж два ножа для расширения отверстия!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"Русские контр-санкции? Ахаха! Закроют счет в Сбере и запретят отдых в Сочи",- смеялись они.

Кстати, забавно.

Как только Россия закрыла въезд ряду чиновников ЕС и США (помним про Сбер и Сочи, да?) - внезапно оказалось, что им в Россию очень надо и они возмущены недоступностью своих инвестиций и даже активов в РФ 🤦🏻‍♀️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Говорит - я с колоколом порешаю и пиздец нахуй всем в субботу.

Прикинь, так и сказал

https://t.me/bbbreaking/18752
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А вот и видео с Собяниным. Рассказывает, что организаторы митинга 27 июля призвали штурмовать мэрию. «Они просто вынудили полицию применять силу».

https://www.youtube.com/watch?v=_tMmk6w3L8A
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пойдете ли Вы на протестную акцию 3 августа?
Анонимный опрос
4%
Да, если согласуют
4%
Да, только на несогласованную
2%
Нет - устал/не хочу частить/боюсь
54%
Нет, я против этих акций
4%
Посмотрю по ситуации и решу
32%
Посмотреть ответы
Проголосовало: 5600
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Мою личку в последние пару суток оккупировали сознательные граждане. Они пишут мне. Пишут, что я не думаю о гражданах простых и несознательных, чей уровень жизни так ужасно низок. Что власть «отбирает у них все», а я издеваюсь над митингующими и поддерживаю кровавую полицейщину.

Хорошо, хорошо. Встречный вопрос: а с чего я, вольный художник, должен интересоваться уровнем жизни граждан больше, чем им интересуются они сами? Я политик? Я общественник? Благотворитель? Мать Тереза?

Вот, например, некто Евгений Коваленко — человек, метнувший мусорный бак в полицейского. Профессия — охранник. Живет, как тут пишут, в однушке с мамой. 48 лет.

Я так понимаю, это Путин, еще не будучи президентом, не дал ему получить какое-то образование и запретил искать работу? Это Путин выбрал за него вот эту вот жизнь, приказал сидеть и не рыпаться: а то смотри, станешь умным, станешь Илоном Маском, придут силовики, отберут бизнес, и что тогда будешь делать, горемычный?

Я не злорадствую. Я даже в чем-то его понимаю: живи я в 48 лет с мамой в однушке, я тоже бы, наверное, кидался в людей предметами. Но делать власти виноватыми в вашем собственном выборе и в ваших личных неудачах — воля ваша, как-то странно.

А требовать от меня, чтобы я сочувствовал вот этим, вместо того, чтобы сочувствовать создающим что-то, придумывающим что-то, воюющим за что-то большее чем «права и свободы» — не надо. Я все равно не буду.

https://www.facebook.com/100000678624741/posts/2603414936357768?s=698928169&sfns=mo
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Зло всегда проигрывает, даже если торжествует в моменте»

Журналист (и наш бывший диджитал-директор) Илья Клишин написал все, что думает о протестах в Москве 27 июля. И почему, по его мнению, эти акции — победа протестующих

https://rtvi.com/blogs/ilya-klishin-oni-uzhe-proigrali/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сергей Собянин: «Если в городе анархия, вседозволенность, беспорядки, хуй куда я уебу с этой грядки, засяду на квартире, курану прикину что к чему, взвешу все за, взвешу все против и не спеша начну»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Собянин теперь - спикер силовиков. Памфилова - рупор бессильности, Явлинский - единственный из демократов, кто поддерживает протесты, Гудков - все больше формируется, как новый лидер молодежного протеста. Актеры расставлены по сцене и роли расписаны до 8 сентября включительно. А кто за здравый смысл? Кто в конечном итоге разрубит этот узел, который все больше затягивается в Москве?
...
МГД Собянин Памфилова Гудков
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Стоимость услуг пробива карточных данных через даркнет выросла. Но с банковской тайной в России проблемы.
Низкая стоимость услуг объясняется низкими зарплатами в банках и халатным отношением к данным, которые доступны почти любому сотруднику. Обычно посредники забирают не меньше половины от незаконной услуги операциониста, то банкстеры готовы быть уволенными за несколько зарплат в месяц и за рабочие места на держатся. @banksta
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Видео дня: Сергей Собянин комментирует субботнюю акцию протеста в Москве.

Честно говоря, выглядит мэр обиженным и беспомощным. К тому же смотрит куда-то за спину журналистке, будто читая заготовленный текст. Грустно все это, конечно.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❓А правда, что 3 августа пройдет запланированные еще в июне учения по обеспечению целостности и автономной работы Рунета? Или свистят люди с погонобровыми лицами?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А почему не про подавление митингов?
источник