Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 February 22
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В 1845 г. в Великобритании был принят весьма интересный закон. Согласно ему, человека, пытающегося совершить суицид, ждала смертная казнь через повешение.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Первичные результаты обысков у российских биатлонистов показали отсутствие улик, свидетельствующих об использовании допинга — посольство РФ в Италии
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️По неофициальным каналам коммуникации представителей ВС РФ и ВС Турции Российской стороной было сообщено, что любой пуск ПЗРК или иных средств поражения по самолётам ВКС РФ будет вызывать ракетно-бомбовый удар по территории запуска - Military News.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Любопытно, что в материале Медузы о Сети нет ни слова о страйкболе.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вообще говоря, не столь важно, будет ли Дамаск в курсе решения славного сирийского зенитчика на открытие огня.

Главное - чтобы был в курсе соответствующий российский представитель.

Во избежание.

Повторения.

Тьфу-тьфу-тьфу.

https://t.me/karaulny/197733
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Кто-то хотел знать, откуда пошло бедное провинциальное быдло?
Хотя образы колоритные. Наши.
Telegram
Толкователь
В прошлом году ученые из института археологии РАН проводили раскопки на территории Тульского кремля. Также специалисты обратили внимание и на старинное кладбище, прилегающее к собору. Некоторые из этих захоронений относились к XVI веку.
Антропологи провели анализ останков первых туляков и воссоздали внешность мужчины и женщины, проживавших в Туле пятьсот лет назад.
Замдиректора по науке института археологии РАН Ася Энговатова:
Тридцатилетний мужчина, умерший от естественных причин, считался дряхлым стариком. Его кости оказались буквально испещрены «линиями Гарриса», которые формируются, когда истощённый организм «пропускает» одну из фаз роста. По костям антропологи установили, что мужчина плохо питался, часто и очень тяжело болел в детстве, был крайне истощён.
На момент смерти он лишился большей части зубов.
У женщины был рост 160 см, асимметричное лицо, она также страдала от болезней и истощения, тоже была лишена почти всех зубов и не прожила и 25 лет.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️По словам заместителя министра здравоохранения Италии, у человека, ранее считавшегося «нулевым пациентом» во время вспышки коронавируса в Италии, никогда не было вируса. Сейчас неизвестно, как началась вспышка - газета La Repubblica
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Москве полиция остановила перестрелку

Палили в Тушино: две компании что-то не поделили, один человек ранен в голову. Всего было сделано 4 выстрела, на месте работают копы.
источник
2020 February 23
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Текст «Медузы» по делу «Сети» – это, конечно, не расследование. Это колонка «Мнения» – на их же сайте. Но куда важнее для меня иное: Колпаков, Тимченко и остальные вдруг почувствовали себя «Базой». К ним в руки (как – мне похер) попала очень важная информация. Они ей верят и считают её на 100 процентов важной. Выдают – и вдруг налетают дурачки и доброхоты, требующие пруфов на крови. И все ваши прекрасные дисклеймеры вдруг не спасают, оказывается, всем на них похер.

Ваня Колпаков, Галина Тимченко – я очень надеюсь, что вы уверены в чистоплотности ваших журналистов-расследователей, так же, как мы в своих.

А пока – добро пожаловать в ваше любимое «Ненадёжный источник». Налепите его себе на лоб. Ну или на любое другое свободное и освещённое место.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚽️ Коронавирус оставил север Италии без святого: отменены три матча чемпионата страны по футболу.

Игры серии А "Интер" - "Сампдория", "Аталанта" - "Сассуоло" и "Верона" - "Кальяри", которые были запланированы на воскресенье, перенесены на неопределенный срок.

Общее число случаев заражения коронавирусом в Италии возросло до 79, два человека скончались. В северном регионе Ломбардия на данный момент выявлено 54 случая заражения, второй кластер находится в другом северном регионе Венето.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Китайские танковые учения.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Элла Памфилова сказала, что ЦИК наймёт 100 000 волонтёров, которые будут разъяснять россиянам суть поправок в Конституцию.
Хотя, если это волонтёры, они же должны это бесплатно делать. То есть, не наймёт, а попросит. То что бесплатно — это даже лучше. Это придаёт миссии явственный оттенок высокого дела.

Представляю себе сто тысяч человек идут по Руси, заходят в каждую избу и рассказывают о том, какая теперь будет новая Конституция. Люди, может, о старой то не слышали, а к ним с такой благой вестью.

Предполагается, что разъясняющие волонтёры будут проводить разъяснения в местах скопления людей — на площадах, вокзалах и в аэропортах.

Есть в этом какая-то старосветская красота — сотни тысяч мальчишек в толпе народа по всей России, размахивают бумажками и кричат — Конституция, свежая Конституция.
Глубоко национальная картина.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Разработка самбо подразумевала наличие особого раздела этого спорта - боевого самбо.
Простых спортсменов этому не обучали, только для сотрудников НКВД и некоторых родов военослужащих.
В таком случае, предполагалось обучение умению победить противника (хотя скорее ликвидировать), вооруженного холодным и стрелковым оружием. Поэтому тренировки боевого самбо проходили с людьми с дубинками, ножами.
Интересно, что философия самбо действительно делает эту борьбу национальной, всесоветской/российской. Потому что для того чтобы сделать самое лучшее в этом роде, брались боевые методики и борцовские приемы совершенно разных республик и народов СССР и других стран. Начиная от методики северо-кавказских народов, традиционной русской борьбы и заканчивая японскими единоборствами.
Такая национальная формула - одна страна, сильная своим многообразием, одна борьба, эффективная своими многочисленными корнями.
Так что 5 тысяч универсальных приемов сделали самбо мощным фундаментом физической подготовки всех силовых и военных ведомств не только России и стран ближнего, но и дальнего зарубежья.
https://t.me/dimsmirnov175/9312
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В США при запуске самодельной ракеты погиб известный инженер-любитель Майк Хьюз, запомнившийся широкой публике своей верой в теорию плоской Земли.

В субботу Хьюз планировал подняться на высоту 5 тысяч футов в пустыне в штате Калифорния, но во время пуска ракеты произошла аварийная ситуация.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
9000 тонн американской дипломатии в лице ракетного эсминца USS Ross начали транзит проливов Дарданеллы и Босфор, следуя курсом в Чёрное море, для вручения персональных поздравлений с 23 февраля всем настоящим мужикам Черноморского флота.

Время настоящее.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Тот случай, когда спокойно не живется. ¯\_(ツ)_/¯

https://t.me/pdmnews/26399
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Мир никогда не будет прежним
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Новости ожесточенного кампфа. «Левый фронт» присоединится сегодня к шествию КПРФ. Колонна Удальцова пройдет под лозунгом «очистим Россию от путинизма, коронавируса и капитализма»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Казани прямо сейчас приземлился борт с 8 россиянами с круизного лайнера Diamond Princess. Среди пребывающих есть и жители Казани Олег Щербаков с женой и двумя детьми.

Напоминаем нашим читателям, что на лайнере был обнаружен коронавирус. Россияне уже были на карантине на корабле. Теперь всем россиянам придется проходить двухнедельный карантин в Казани, это страховочная мера безопасности для стопроцентного исключения заражения. Как сообщили наши источники, в отличие от Украины, где людей с подозрением на короновирус не хотели пускать, россиянам обеспечили радушный приём и пообещали комфортное пребывание.

Редакция криптоканала приятно удивлена тем, что ситуацию не оставили просто так и принимаются все меры, чтобы исключить распространение. Сухая статистика говорит о том, что бояться нечего. Смертность на уровне обычного гриппа (около 0,1%), заражаются в основном люди старше 60 лет, а умирают пожилые люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями в запущенных стадиях и диабетом. Из-за того, что вирус проникает в организм через клетку ACE2, большинство россиян практически не подвержены заражению. Эта клетка в большом количестве присутствует только у мужчин азиатского происхождения.

В распоряжении редакции есть подробности размещения. Медперсонал все две недели не будет выходить из бокса, где лежат пациенты. То есть они заселяются туда вместе. Новоприбывшие будут изолированы от остальных пациентов инфекционной больницы и находиться под охраной Росгвардии. При этом селить будут семьями. Одна семья — один бокс. Каждый день будет осуществляться сбор анализов. Семьям дадут все необходимые принадлежности, даже планшет для развлечений.

Ещё раз хотим отметить, что среди россиян короновирус был выявлен только в двух случаях и оба уже вылечились. Также мы уже писали, что в Казани готовиться к возможным зараженным начали заранее. И по сообщениям наших источников в карантинных зонах достаточно медикаментов, а персонал прошел соответствующее обучение и готов к работе. Поэтому если вы увидите в WhatsApp чатах фейковые вбросы о том, что коронавирус уже в Казани, смело смейтесь над этими людьми и отправляйте смотреть Рен-ТВ.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️В Российскую Федерацию возвратились 8 россиян, из которых у троих в период нахождения на лайнере Diamond Princess был выявлен новый коронавирус, остальные российские граждане отказались от перелета специальным бортом МЧС, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Вернувшиеся в Россию соотечественники чувствуют себя хорошо. У лиц с выявленной по результатам лабораторных анализов новой коронавирусной инфекцией заболевание протекает в легкой форме без выраженных симптомов и осложнений. Их здоровью и здоровью членов их семей ничего не угрожает", - подчеркнула Голикова. "Все эвакуированные российские граждане (а также лица, осуществляющие эвакуацию) в течение 14 дней будут находиться в карантине под медицинским наблюдением в Казани в спецучреждении. В ходе карантина будет проведена диагностика на наличие нового коронавируса", - сообщила Голикова.
источник