Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 August 02
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А вы заметили, что в этот раз нет страшилок про "водомет за углом", "палки-стрелялки" и прочие оглущающие щиты, военкомов "пошли, сынку, служить пора" и прочие "если будет действо раз, значит будут поли-газ"?

Но зато к Москве стягиваются сотни автобусов с Росгвардией и "Тигры", КРАЗы ОМОН и "Пазики"-автозаки, а в Балашихе тренируют использование водомета на "цепочках футбольных фанатов" (ну да, супердерби же 3 августа) и сопровождение спецавтобусов в толпе.

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На сайте администрации Москвы появился анонс фестиваля «Шашлык Live» в парке Горького, который пройдет 3 и 4 августа. На нем, как утверждают чиновники, выступят известные рок-группы — «Браво», Tequilajazzz и другие. Однако музыканты заявили, что чиновники вводят горожан в заблуждение — своего согласия на участие в мероприятии они не давали.

Отвлечение внимания: провалено 🚫
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Уже шесть задержанных по «массовым беспорядкам» 27 июля. В тот день я прогнозировал такой исход:
«Виден тренд на повышение и численности протеста, и градуса противостояния с властью. Если так пойдёт и дальше, то к сентябрю на согласованные митинги будет выходить по 40-45 тыс. человек, на несогласованные – по 15-20 тыс.
(если только власти не пойдут на вторую «Болотку» с десятками уголовных дел, чтобы сбить накал. Тогда это сыграло)»

Не исключаю, что по 212-й статье, ч.3 – «призывы к массовым беспорядкам и участию в них» - случится новшество: будут брать и блогеров, кто в соцсетях призывал выходить на улицу (а это до 2-х лет).
Настрой власти понятен: загнать «несистемную оппозицию» снова в загон, как и было прежде (в соцсети и на Сахарова). И чем ближе к сроку «транзита», 2021-24 годы, тем будет жёстче.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Когда зашел в российские соцсети
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Не читайте до обеда российских соцсетей #РедакцияТГ https://t.me/glavmedia/2590
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​Многие коллеги обратили внимание, что на выходных в Парке Горького пройдет фестиваль шашлыка с бесплатным входом и концертами «Сплина», «Браво», Tequilajazzz, а также Ольги Кормухиной, Юлии Чичериной и Сергея Скачкова из «Землян». Даже если это не так, — подобные события за неделю не собираются, — фестиваль выглядит задуманным, чтобы отвлечь от митингов. Но тут есть еще один — гастрономический — уровень ассоциаций, который для нас расшифровал знакомый один анонимный гастроэнтузиаст первой волны.      

2012: новый Парк Горького, символ всего светлого и прогрессивного. Капков запрещает шашлык и аттракционы, которые для всех становятся олицетворением убогого прошлого. В ПГ проходят фестивали — один красивее другого, бесплатно поет Woodkid, и вообще нет сомнений, что скоро мы заживем как в Портленде.

2019: последних хипстеров из ПГ выбили как пыль из ковра. Проходят фестивали гамбургеров — именно гамбургеров, а не бургеров (как говорит Лавров «устаревшая риторика»). Фестивали, сделанные на скорую руку, имеют целью оттянуть молодежь от митингов. И это старый прием: так в СССР на Пасху по ТВ показывали концерты артистов зарубежной эстрады, чтобы молодежь не ходила на Крестный ход. И наконец на этих выходных в ПГ триумфально возвращается шашлык. Еще как символично?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Задержаны еще 5 подозреваемых по делу о массовых беспорядках на несогласованной акции в Москве - источник
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
👌🏻По поводу "Фестиваля шашлыка" в охваченной протестами Москве @glavmedia вспоминается армянский Майдан с шашлычком 🤦🏻‍♀️
Но, кстати, на концерт и шашлык реально придет в 10 раз больше людей. Такова жизнь!
#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Видимо завтра будет многолюдно
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
#РедакцияТГ не покидает мысль - а не соберется ли основа спартачей отомстить Росгвардии за боль и унижение на выезде в Ростове?
Надеемся, что нет. Потому, что там менты били фанатов не потому, что они фанаты. А потому, что они - цитируем местные форумы - зажратые москвАчи, которые в Ростов-Папу приехали.
А в Москву из Ростова даже в усиление ОМОН на этот раз не позвали (кстати, может быть после этого дикого избиения ни за что) - так что "мстить" некому.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Каждый третий пользователь рунета смотрит стримы, а каждый восьмой стримит сам

Новым форматом начинают интересоваться рекламодатели.

33% активных пользователей хотя бы несколько раз в год смотрели прямые трансляции в интернете, 7% пользователей смотрели и стримили сами, а еще 5% только стримили. Такие данные следуют из отчета принадлежащей Mail.ru Group платформы DonationAlerts, подготовленного при участии исследовательской компании Research.me.

Под стримом аналитики подразумевают трансляцию действий в жизни, на компьютере или игровой консоли в режиме реального времени. Под это определение подпадают прямые эфиры концертов, мастер-классов, повседневной жизни, путешествий, прохождения компьютерных игр и т. д. При этом формат «Истории» в Instagram, Facebook и «В контакте» под понятие стриминга не подпадает.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На матч не успеют, но все возможно…

https://t.me/glavmedia/2598
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Главная проблема фестиваля шашлыка в ПГ в том, что скорее всего это будет плохой шашлык. Скорее всего он будет дорогим, будет продаваться поштучно (сколько кусков на шампуре, столько раз по 200 рублей заплатите пожалуйста), там будет плохой мокрый лук, максимально дешевая свинина и сомнительный маринад.

Если вы планируете в эти выходные все-таки попасть на шашлык, лучше соберите собственный фестиваль за городом или в специально оборудованных для пикника местах.

Мясо выбирайте исходя из своих реальных сил, не покупайте по 5-6 кг, не расходуйте продукты нерационально и не переплачивайте.

Мясо можно купить как в супермаркете, так и на рынке, но, в связи с днем ВДВ большинство рынков не отпускают сегодня мясо. Хотя, конечно уже не так все плохо, как лет двадцать назад.

Имейте в виду, баранина имеет особый привкус и вообще требует к себе повышенного внимания и уважения.

Со свиньей делайте что хотите, на то она и свинья.

Говядина и телятина, вы знаете не хуже нас, для шашлыка подходят не очень. Нужно заморачиваться с маринадом, подбирать мясо, которое точно не будет жестким, в общем, приложите усилия, в конце концов это ваш шашлык, а не наш.

Курица и индейка - без слов. Всегда прекрасный альтернативный и легкий шашлык.

Да, плюс, вы всегда можете взять с собой стейк и все-таки сжечь его на огне. Каждый важающий себя мужчина должен угробить хотя бы пару-тройку кусков мяса на открытом огне. Потом научитесь, а пока эксперементируйте и не стесняйтесь полученного результата. С каждым разом стейк будет становиться все лучше, а в конце концов вы заплачете от счастья, когда отрежите кусок собственного Medium rare, который растает во рту.

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе вынудит РФ взять на вооружение доктрину упреждающих ударов - Слуцкий
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🚨В Минске заявляют о подготовке дорожных карт к интеграции Белоруссии и России. Варианта два - либо унылая история "визы, вузы, роуминг и денег дай, а?", либо операция "Немига" и Росбелсия.
Как раз параллельно старту трансфер(та).
Будем посмотреть.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Разгон митинга в Москве в поддержку оппозиционных кандидатов и арест участников наделали много шума. А вот опросы ВЦИОМ показывают, что нешумящих людей, и даже одобряющих действия Росгвардии большинство – 69% в целом по России. Да и в Москве таких немало – 61%.

Либо народ действительно с этим согласен, либо ВЦИОМ пытается оправдать действия власти и Росгвардии.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Австралийские ученые при помощи добровольцев доказали, что похмелье - большое зло. Для этого участникам тестов пришлось выполнить ряд заданий, пишет Medicalxpress.

Специалисты из Технологического университета Суинберна провели исследование с участием около ста посетителей баров в развлекательном районе Брисбена. Тесты показали, что похмелье может быть опасно для жизни.

Мы доказали, что похмелье имеет огромное негативное влияние на повседневную деятельность, ухудшая способность управлять автомобилем, работать, учиться и выполнять другие привычные действия,

- отметила доктор Сара Бенсон.

Сообщается, что группа добровольцев проходила онлайн-опросы и когнитивные тесты на утро после вечеринки. Чем больше человек выпивал накануне, тем медленнее он отвечал на вопросы.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
#🤬
Пресс-служба Яндекс.Такси пробивает днище цинизма, прося подверстать в материал про попытку изнасилования таксистом 13-летней школьницы комментарий "водитель заблокирован в сервисе". Что-то сломалось в системе и в головах
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Многочисленные видео, где ростовский ОМОН бьет спартачей без разбора, направо и налево, появились еще по самым горячим следам, в ночь с 20 на 21 июля. А вчера появилось и усиленно форсится еще одно, предельно наглядное, с очень удобного ракурса, крайне выбешивающее. И сторон у этой медали, как водится, две.

Во-первых, как минимум отдавший приказ вот на это безобразие должен быть найден и привлечен к ответу, и привлечен так, чтобы увольнение сошло за счастье. На том достаточном основании, что никакими рациональными соображениями это безобразие оправдано быть не может.

Во-вторых, первоисточник, из которого пошли вчерашние круги по воде, точно так же следует найти и по меньшей мере предельно внимательно к нему присмотреться. Замысел в преддверии субботы натравить фанатов на правоохранителей не ахти какой мудреный, и оставлять его автора без последствий нельзя точно так же.
источник