Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 March 15
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Конечно, конечно. Всех сожрут две могучие платформы: Я.Чат и Там-Там. Ищите их поисковиком «Спутник».
Telegram
Бойлерная
Яндекс решил под шумок нагнуть Телеграм. В разгар пандемии Яндекс начал продвигать собственный мессенджер "Яндекс.Чаты". Чаты очень похожи на Telegram, а точнее - полностью копируют веб-версию сервиса. После блокировки Telegram все уже и забыли как она выглядит, а Волож не забыл.
Копипастинг максимально точно описал Life: "Левая часть экрана отводится под каналы и чаты. Правая — под диалоговые окна. Каналы работают ровно по той же схеме, как и в Telegram. Пользователь подписывается на обновления и получает уведомления о новых постах". Главное отличие в том, что в Telegram (как и в большинстве мессенджеров) авторизация осуществляется по номеру телефона, а в Чатах - по Яндекс.Паспорту.

До этого Чаты были "Яндекс.Диалогами", а ещё раньше "Яндекс.Коннектом". До 2020 года Чаты развивались без особого шума, но коронавирус сказал: "Пора". Сейчас виджет канала "Коронавирус. Оперштаб Москвы" висит на стартовой Яндекса. По клику пользователь сразу переходит на web-интерфейс Яндекс.Чатов. Переходов много - у каждого поста…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На период режима ЧП в Казахстане ограничат работу крупных объектов торговли и приостановят деятельность ТЦ, театров и выставок - указ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сергей Собянин призвал москвичей не поддаваться панике в связи с распространением коронавируса.
https://s.m24.ru/Hvy0rr
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
У коронавируса нет шансов: Медики Конаковской районной больницы (Тверская область) приехали брать тест у женщины, вернувшейся из Италии
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Чехия в ближайшее время введёт карантин по всей стране — CTK News agency со ссылкой на премьера Бабиша
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Фильм "Заражение" про вспышку болезни, который в 2011 году занял лишь 61-е место по сборам, внезапно стал одним из самых скачиваемых в американском iTunes. Сегодня его можно смотреть как документальный
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В связи с ситуацией по распространению Коронавируса и проводимых профилактических карантинных мер, как поступить со Всероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ, которое должно состояться 22 апреля?
Анонимный опрос
43%
Отменить голосование и поправки совсем
27%
Перенести на неопределенный срок дату голосования
9%
Принять поправки без Всероссийского голосования
21%
Идти и голосовать несмотря на вирус
Проголосовало: 2260
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Один человек госпитализирован в Пензе с подозрением на коронавирус - власти
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Присяга президента СССР (15 марта 1990 года): «Торжественно клянусь … строго следовать Конституции СССР» (утратила силу 12 декабря 1991)

Присяга президента РСФСР (10 июля 1991): «Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Советской Федеративной Социалистической Республики соблюдать Конституцию и законы РСФСР…» (утратила силу 25 декабря 1993 года)

Присяга президента РФ (7 мая 2018): «Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации … соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации» (поправлена с увеличением текста почти в два раза в марте 2020 года).

Может лучше не клясться на Конституции? Хотя, боюсь даже предположить, что будет, если клясться на Библии…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🦠🇪🇺 Хроники коронавируса от Евроконтроля

Суббота, 14 марта 2020 года.

Значительные сокращения перевозок европейскими авиакомпаниями в сравнении с этим же днём в 2019 году.

Из наиболее отметившихся и важных:

🇮🇹 Alitalia -77%
🇩🇪 Lufthansa -37%
(но обратите внимание на всю группу: Swiss и Austrian рядом)
🇮🇪 Ryanair -29%
🇬🇧 EasyJet -23%
🇫🇷 Air France -22%
🇬🇧 British Airways -14%

Источник: Eurocontrol
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Это мы. 😞
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ограничение передвижения для защиты от вируса в России
Анонимный опрос
75%
Нужная мера, потерпим
15%
Мы не боимся, против ограничений
10%
Я не знаю
Проголосовало: 2115
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Торговые сети и онлайн-магазины зафиксировали рост спроса на крупы, макаронные изделия и средства гигиены на фоне сообщений о распространении в мире нового коронавируса.

Metro Cash & Carry: "На данный момент наблюдается увеличение спроса на ряд ассортиментных групп - товары длительного хранения, средства гигиены".

Похожая картина в "Ленте" и "Ашане", остальные ретейлеры не уточняют, на какие конкретно товары вырос спрос.

Представитель X5 сообщил, что "заметно выросло число заказов" в онлайн-супермаркете "Перекресток.ру", который везет товар с дарксторов (похожие на склады торговые точки без покупателей) и на экспресс-доставку из магазинов.

Повышенный спрос на доставку на дом фиксирует и "Утконос".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Отмена
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
И кто же это, интересно, панику нагнетает? Диктор ТВ аж захлебнулся: «Проблемы туристической индустрии начались с отмены продажи путёвок виталию….»

А не хрена, Виталия обижать!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В магазинах хватает абсолютно всех продуктов первой необходимости. Потому что покупатели метут с полок туалетную бумагу🤷‍♂️ #РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️⚡️Число заболевших коронавирусом в РФ за сутки выросло на 4, до 63 человек - оперштаб
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Редакция @GlavMedia запускает многосерийный рассказ для любителей многабукаф.
Перед вами - "пилотная серия" от нашего постоянного автора @bessonni под рабочим названием "Выключи свет"

Предисловие

Вода была серой и мутной. Озеро казалось густым, вязким, как трясина. Даже волны были ленивыми и покатыми, хотя ветра не было. Бетонный берег - шершавый, и одновременно скользкий от глинистого налёта, оставленного водой. Идти было неприятно. Сказывалось предубеждение против стоячей воды - то, что долго не обновляется, имеет свойство портиться и гнить.
Но зайти в воду было нужно обязательно. Там было что-то, о чём она хотела знать. Босые ноги шлёпали по мокрому бетону. Осторожно села и свесила в воду ноги - никакого ската или спуска не было. Бетон просто обрывался в воду. Стараясь не думать о том, что ещё может скрывать невзрачная поверхность, она сделала глубокий вдох. Потом ещё один. Задержала дыхание и сползла. Открыла глаза. Перед ней замелькали частицы ила, грязи или чего-то похожего. Кроме них, не было видно ничего - она посмотрела вниз, на свои ноги, вытянула руки, но сколько ни пыталась, даже намёка на силуэт сквозь толщу воды не проступило.
Тем временем она погружалась всё глубже. Вода, казавшаяся плотной и поддерживающей, на деле поглощала её, как трясина. Она сделала несколько гребков к поверхности. Но поверхности не было. Ни малейшего намёка на свет. Продолжая плыть наверх, она уже чувствовала, как шумит в голове, к частичкам грязи в воде присоединились красные и белые вспышки перед глазами - началось кислородное голодание. Грудь сводило, в суставы как будто насыпали песок...
Прозвенел будильник. Она жадно вдохнула воздух спальни, ощущая мелкие капельки холодного, липкого пота на висках, затылке, под носом. Сев в постели, ощутила, что вспотела насквозь. В горле как будто осталась грязная вода из сна - она с омерзением закашлялась.
- Спасибо, хоть выспалась, - пробормотала она, отключая будильник.
Хорошо, что есть утро - можно сварить кофе, смыть под душем все дурные сны и пройтись по парку перед работой.
Она знала, что в жизни бы ни за что не утонула - многолетние тренировки в бассейне приучили её не бояться воды. Но ведь во сне всё по-другому.

Продолжение следует...

Все персонажи вымышлены. Все совпадения случайны
#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Спасибо, что не хлопок #РедакцияТГ https://t.me/rt_russian/27915
источник