Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 March 22
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Значимой и важной тенденцией второй недели российского коронакризиса стало заметное снижение новостной истерии. И произошло это не благодаря спущенным сверху методичкам по замалчиванию, а ровным счётом наоборот – с помощью повышения качества информации о заболевании и заболевших. Поиск последних по ежедневно обновляемому списку рейсов запустил не столько инструменты СКР и МВД, сколько механики социального самосохранения, в отсутствии которых нас так долго убеждала и власть, и оппозиция. Привычка к кризисам отнюдь не породила беспечность – отметив галочкой решенный вопрос с гречей и крупами, сограждане рационально и расчетливо собираются сохранять свою счастливую жизнь как можно дольше. Так что думайте о вирусе с осторожностью, мнительность и ипохондрия снижают иммунитет и делают вас уязвимыми. А поглощая накопленные запасы, не забывайте об умеренности, гигиене и санобработке – нарушение пищеварения при COVID-19 протекают тяжелее, чем респираторные симптомы.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Курске, на службах в церквях, не меньше людей, чем было до вируса. Прихожане говорят, что пока есть одно изменение - освященная вода в одноразовых пластиковых стаканчиках.

Что касается запрета открытых служб, то это плохая идея, которая добавит много негатива. Православные верят в то, что в Храмах заразиться нельзя. Закрыть Храмы не получалось ни у одного правителя, да, думаю, что даже в голову такое никому не приходило. Как только начинаешь говорить с верующими о вирусе, они сразу вспоминают легенду, как в России отступила холера, когда начали звонить во все колокола в Храмах. Кстати, в Белгородской области, теперь колокола будут звонить 5 раз в день, чтобы "отогнать хворь".

То есть, при закрытии Храмов, в православной общине это свяжут не с вирусом, а с происками Лукавого. И не стоит забывать про религиозных радикалов, которые получат на этом фоне пополнение, что в период турбулентности - не лучший вариант.

Сейчас необходимо взвешивать решения и понимать, что многие из них будут очень непредсказуемо восприняты социумом.

https://t.me/russica2/25227
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Минпромторг РФ начал централизованные поставки медицинских масок в регионы, первую партию получила Калужская область - ведомство
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В период пандемии Понтий Пилат становится самым положительным персонажем "Евангелия". За фразу: "Я умываю руки".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
- У вас плакат бездаты
- Да, нехуевый
https://t.me/cikrf/5345
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Собянин назвал полной чушью фейки о вводе войск в Москву из-за коронавируса
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Оперный певец Пласидо Доминго заявил, что у него обнаружен коронавирус
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Волнуемся за дедушку Алессандро Сафина #РедакцияТГ
https://t.me/glavmedia/28282
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Индусы шутят. А может и нет. Непонятно только, почему не медведи

https://t.me/india_tv2020/562
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В одном из подъездов Ростова появились ёжики. Хорошо, что есть оптимисты! 🙂
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
По поручению Минобороны и лично Шойгу создана российская авиа-группировка в помощь Италии по борьбе с COVID-19. Из пресс-релиза «находятся в готовности к переброске… восемь врачебно-сестринских бригад... Также к вылету готова группа, в состав которой вошли ведущие специалисты в области вирусологии и эпидемиологии». Несколько ИЛ-76 уже влетели, причём с надписями на борту: «из России с любовью».

Теперь подберём слюни восторга и осторожно спросим: а к нам самолёты «из Италии с любовью» давно прилетали? Не в качестве регулярного авиасообщения, а просто помочь без взаимной выгоды? Или Россия страна беспроблемная?

Если отбросить «командировочные» и словоблудие про имидж (он там и без того не самый плохой), что получит государство, которое содержит Минобороны? На следующем заседании Италия проголосует против санкций Евросоюза? Или опять борьба «за мир во всём мире» подразумевается исключительно за наш счёт?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Первое давно существующее лекарство, способное помочь от коронавируса, названо китайскими, корейскими и американскими учеными. Это противомалярийное вещество хлорохин.
В России продается несколько препаратов хлорохина.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Классные тепловизоры в Курске поставили
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Россия с 23 марта ограничивает авиасообщение с Турцией. Лучшая новость для крымских отельеров.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Семья Шакро Молодого, это что-то типа семьи Кардашьян? Нет?

Интересно, зачем тогда о заражении семьи бандита пишут в СМИ, а особенно в «Коммерсанте», воскресный кликбейт?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Чехии изъяли 680к медицинских масок, которые ехали из Китая в Италию. Власти уже распределили их по больницам и попали, мягко говоря, в неловкую ситуацию. Пираты XXI века
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Министерство культуры выпустило рекомендацию кинотеатрам закрыться с 23 марта из-за коронавируса
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В КВН про Владимира Соловьева.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Топ-10 стран по числу подтвержденных заражений.

Во втором столбце указано количество заболевших на каждый 1 млн населения.

В США уровень заражения уже выше, чем был в Китае, почти у всей Европы просто запредельные цифры - в пять, десять раз выше китайских. Если на следующей неделе они и дальше будут расти, то все больницы этих стран будут заполнены и смертей будет гораздо больше.
источник