Привет! В эфире #ДайджестШрёдингера и мы собрали для вас самое интересное в мире коронавируса кино.
1️⃣
Правительство РФ поручило приостановить работу кинотеатров в России.Это должно стать очередной мерой борьбы с распространением сами-знаете-чего. На какой период предполагается закрытие, пока не ясно. Соблюдение ограничений будет контролировать Роспотребнадзор, а обеспечить их выполнение должны органы исполнительной власти субъектов РФ. Ранее работа культурных, спортивных и иных заведений была ограничена только в некоторых регионах, например, Москве и Санкт-Петербурге.
2️⃣ Российские продюсеры попросили премьера о помощи.
Ассоциация продюсеров кино и телевидения направила письмо Михаилу Мишустину, в котором обрисовала текущее (печальное) положение дел в индустрии. Съемки большинства новых кино- и ТВ-проектов под угрозой срыва, многие площадки отказываются принимать съемочные группы, не говоря уже о съемках в общественных местах. Представители индустрии попросили отсрочки возврата средств в Фонд кино, уменьшения налоговых и социальных выплат, дополнительных субсидий на кредиты и сокращение арендной платы и выплат ЖКХ. Также продюсеры рассчитывают на бесплатные съемки на объектах, принадлежащих государству.
3️⃣
Netflix успокаивает: контента хватит еще на многие месяцы.После закрытия производства почти всех фильмов и сериалов, многие всерьез начали беспокоиться, что скоро им будет нечего смотреть. А с учетом усиленных карантинных мер и того, что большинство людей вынуждены сидеть дома, это “скоро” может начаться еще раньше. Тед Сарантос, ответственный за контент в Netflix, заявил в интервью, что бизнес-модель стримера, при которой сезон выходит сразу целиком, обеспечила их запасом готового материала. Также Сарантос, предсказуемо, сообщил, что количество зрителей у Netflix, как и у всех он-лайн дистрибьюторов, ощутимо выросло.
4️⃣
“Плохие парни навсегда” выйдет в цифрой прокат раньше срока.Sony Pictures объявила, что выпустит “Плохих парней” в цифровой релиз уже 31 марта, всего спустя два месяца после премьеры. Обычно между кинотеатральным и цифровым релизом проходит около трех месяцев. Но все больше компаний меняют графики в связи с эпидемией и карантином. До этого раньше срока на цифровых платформах появились “Хищные птицы”, “Вперед”, “Человек-невидимка” и многие другие картины.
5️⃣
В рубрике #трейлердня сегодня ‘Самая опасная добыча’ - новый #трейлердня сегодня ‘Самая опасная добыча’ - новый
сериал с Кристофом Вальцем и Лиамом Хемсвортом.
Додж Мэйнард в попытках достать деньги для своей умирающей беременной жены, соглашается принять участие в смертельной игре, где он выступает в качестве цели для богатых охотников.
Пока все, следим дальше. Не переключайтесь и не болейте.
@shrodingers_cinema