Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 March 28
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Необходимо на время эпидемии полностью запретить поставки продовольствия, молочной и мясной продукции из Беларуси. Известно, что частично все это едет из европейских стран. Водители являются разносчиками заразы.
Разрешить для перемещения через границу только продукты первой необходимости.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Житель Санкт-Петербурга, который в пятницу вечером сбежал из санатория "Заря" в поселке Репино, куда он был помещен для изоляции по подозрению в наличии коронавирусной инфекции, задержан

Мужчину нашли на съемной квартире в Приморском районе города и отправили обратно в обсерватор
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Иван Бубенцов "Московское метро и CОVID-19" (2020)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Губернатор Рязанской области Николай Любимов распорядился обязать граждан, посещавших территории других регионов, сообщать об этом муниципальным властям.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
БИНГО
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🦠🚧 В Череповце Вологодской области планируют ввести режим ЧС.

Число заражённых в городе за сутки увеличилось с 2 до 9. Решение примут в ближайшее время.

Источник

#БюроИКС @buroics_taxi
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Минпромторг принял решение об отмене выставки «Иннопром-2020», запланированной на 7—10 июля в Екатеринбурге
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Узбекистане с 30 марта все аэропорты прекращают свою работу, полностью приостановлено авиасообщение - оперштаб
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Долбоёб. То есть когда в общем пониимаешь, что окажись Беларусь в составе даже нынешней России, это может сберечь 6 миллионов жизней
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Видимо, знакомому удалось позвонить с утюга.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Ялте с сегодняшнего для закрыт доступ в Приморский и Пионерский парк, также перекрыта набережная города, куда сотни людей пытались пройти «погулять, выпить, посидеть у моря с компанией».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Транспортировка пациентом с подозрением на коронавирус от первого лица

@China2019ncov
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
И морская граница не закрыта🤔
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​Критики властей по поводу реакции на угрозу коронавируса делятся на тех, кому принятых мер недостаточно и на тех, кто считает их чрезмерными. Либо «Вы что, глядя на другие страны не могли нормально подготовиться?!», либо «Ограничили наше конституционное право передвигаться, сатрапы!»

При этом, давайте признаем, что наша страна по плотности населения и разбросанности населенных пунктов друг от друга и близко не стоит рядом с наиболее пострадавшими государствами. Собственно географическая разобщенность - и есть главный фактор медленного распространения заразы.  И в том, что сейчас весь наш Дальний Восток и Сибирь - не один большой Бергамо, заслуга как раз своевременной реакции, благодаря которой была перекрыта граница с первым очагом вируса.

Москва, надо тоже принять как данность, практически единственный крупный хаб страны, через который идет огромный поток из-за границы. Поэтому и оказалась под ударом. Но если выглянуть в окно, то размышлять о зарубежном, особенно - китайском опыте, вообще бессмысленно. Хотя какие-то их методы мы и адаптировали под себя. Но можно сколько угодно критиковать власти, но в расползании заразы виноваты не жестки или мягкие меры, а люди, которые не соблюдают ни те, ни другие. какая-то советская привычка, что государство вам должно, и оно без вашего участия справится с проблемой.

Начните критиковать себя и своих родных, сделайте для себя ровно то, что от вас даже не требует, а пока только просит власть. Когда ей придется прибегнуть к жестким мерам, вы же первые закричите о диктатуре и нарушении человеческих прав.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Губернаторы имеют право менять список товаров первой необходимости, утвержденный правительством в связи с пандемией коронавируса, в зависимости от ситуации в регионе, заявили РИА Новости в пресс-службе правительства, комментируя опубликованный перечень.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сочи может стать второй столицей коронавируса: лишенный возможности заграничного отдыха московский бомонд летит и едет в олимпийский город на Чёрном море скрасить эпидемиологические будни. Усилия местных властей по выселению из отелей приезжих разбиваются об административный ресурс звёздных туристов, которые чихали на запреты и барьеры. К тому же, у многих состоятельных москвичей запасная недвижимость именно в Сочи, а не в санкционном Крыму, поэтому закрытые отели такую категорию не волнуют: граждане приезжают на авто и прилетают сюда как к себе домой, многие - практически транзитом через Москву из Куршевеля, Рима, Женевы, Парижа. При этом в Сочи, несмотря на олимпийский статус, довольно слабая даже по российским меркам медицина, аппаратов ИВЛ здесь точно меньше, чем Россия намедни отправила в гумпомощь Венесуэле, количество коек в инфекционном стационаре ограничено. За московскими карантинными страстями как- то выпал из виду отложенный  и до поры притаившийся сочинский вызов, который сейчас активизировался объявлением недельных каникул. В связи с особенностью менталитета богемы и складывающейся обстановкой Сочи требует особого внимания на фоне рисков  превращения в российский Бергамо. https://t.me/rucriminalinfo/6239
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Первый случай заражения новой коронавирусной инфекцией зафиксировали в Иркутской области у женщины 62 лет, которая недавно вернулась из Объединенных Арабских Эмиратов, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства региона.

Состояние женщины оценивается как средней степени тяжести. Вычисляются люди, контактировавшие с ней. По предварительным данным, это около 180 человек, включая пассажиров самолета, которым она прилетела, а также родственников. На данный момент установлены и направлены на тестирование 47 контактировавших с ней человек, это пассажиры того же рейса, сообщает пресс-служба правительства.

@borusio
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️"Роснефть" объявляет о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже активов, связанных с деятельностью в этой стране
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Два ключевых инстинкта  – выживания и размножения с их производными эмоциями, вроде жадности и тщеславия, способны разрушить любое общество.

Причём, чем больше «общественных отношений», тем сильнее риск, ибо общественные отношения основаны на логике, а она крайне уязвима на биологическом уровне пред атакой адреналина, эндорфина, серотонина, вазопрессина, дофамина и окситоцина (гормоны).

Как пример – СССР. Когда дилемма: кусок чёрного хлеба всем, либо тортик некоторым решилась не в пользу разума. Потому что оговорка «некоторым» из-за подавленной логики едва различима на фоне «тортика», иначе люди не играли бы столетиями в лотереи.

Отрицание смерти – необходимость для выживания общества. Для чего существуют защитные практики: религиозные, философские, культурологические (через коллективную память), научные. Вплоть до табуирования откровений и изображений о смерти - по тому же принципу, кстати, табуируется и порнография.

Интеллектуальный ответ на инстинкт самосохранения дал людям цивилизацию. Бомбардировка разума (как общественного, так и личного) потоком информации, которую он не успевает обработать, отберёт её обратно. Психологическая защита окажется взломанной, любые цели и правила покажутся ничтожными перед Глобальной Вечностью…

Короче, о чём я? Об изнасиловании мозга и порнухе 24/7 из каждого утюга.
источник