Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 March 29
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом. Передвижение по городу

Ситуация с коронавирусом постепенно осложняется. Для защиты здоровья и безопасности граждан Сергей Собянин принял дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса.

1️⃣Москвичи обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси.

2️⃣Все организации и предприятия также должны обеспечить гражданам условия для социального дистанцирования. Речь идёт о нанесении разметки или установления специального режима посещения.

3️⃣Граждане не должны покидать дома. Исключения:
• обращения за экстренной медицинской помощью
• прямая угроза жизни и здоровью
• следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена
• поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи
• выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома
• вынос мусора

4️⃣Гражданам с подтвержденным коронавирусом и тем, кто помогает предупредить распространение инфекции, противовирусные препараты выдаются бесплатно.

5️⃣Сроки действия оплаченных и льготных проездных билетов продлят после прекращения режима повышенной готовности.

6️⃣Безработные с 1 апреля начнут получать региональную компенсацию. Включая все обязательные выплаты по безработице, сумма составит 19 500 рублей. Также безработные, направленные на обучение, продолжат получать стипендию.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️В ближайшие дни в Москве выходить на улицу можно будет при наличии спецпропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы - Собянин
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🦠 ❗️С понедельника (30 марта) в Москве вводится режим домашней самоизоляции для всех жителей, независимо от возраста, заявил Собянин. Покидать квартиры можно будет только для обращения за экстренной помощью, поездок на работу, походов в аптеку или магазин.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Собянин: выход из дома будет разрешен только по спецпропускам.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Власти Москвы в ситуации с коронавирусом постепенно, но неуклонно будут ужесточать необходимый в этой ситуации контроль — Собянин
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Мэрия:

В ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить из дома можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Дополнительные меры по борьбе с коронавирусом вводят и в Подмосковье

📍Жители МО обязаны соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Исключение — поездки на такси.

📍Все организации и предприятия должны обеспечить гражданам условия для социального дистанцирования. Речь идёт о нанесении разметки или установления специального режима посещения.

📍Граждане не должны покидать дома. Исключения:
• обращения за экстренной медицинской помощью
• прямая угроза жизни и здоровью
• следование к месту работы и обратно, если она не приостановлена
• поход в ближайший продуктовый, за товарами первой необходимости, в банк и салон связи
• выгул домашних животных на расстоянии не более 100 м от дома
• вынос мусора

📍Гражданам с подтвержденным коронавирусом и тем, кто помогает предупредить распространение инфекции, противовирусные препараты выдаются бесплатно.

📍Безработные с 1 апреля начнут получать региональную компенсацию. Включая все обязательные выплаты по безработице, сумма составит 15000 рублей. Также безработные, направленные на обучение, продолжат получать стипендию.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Количество зараженных в мире перевалило за 700000

Получается, что каждый десятитысячный житель Земли болен или переболел коронавирусом.

@China2019ncov
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А теперь, дорогие наши авторы телеграм-каналов, кто был прав?

Все эти «кремлёвские прачки» и прочий телеграмный шлак, ответьте, закрыли Москву? Ввели пропуска?

Вы неделю потратили на то, чтобы опровергать «Базу» по любому поводу. Не чувствуете сейчас себя глуповато?

Уверен, что вы – нет.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Нужно готовиться к тому, что количество людей, заболевающих каждый день, вырастет раз в десять. Соответственно, счет пойдет на тысячи»

О том, как будет развиваться эпидемия дальше, достаточно ли введенных московскими властями мер и готова ли Россия к такому удару, мы говорим с эпидемиологом, профессором ВШЭ Василием Власовым

https://tvrain.ru/s/Csa/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Собянин: ДОМАШНИЙ РЕЖИМ НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ ПРАВА ГРАЖДАН ПРИЕЗЖАТЬ В ГОРОД ИЛИ УЕЗЖАТЬ ИЗ МОСКВЫ. РЕЧЬ ТОЛЬКО О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ БЕЗ ВЕСКОЙ ПРИЧИНЫ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Как считаете, пора вводить "режим самоизоляции" по-Московски во всех регионах страны?
Анонимный опрос
79%
Да
21%
Нет
Проголосовало: 2105
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Скоро самым ходовым товаром в столице стане «спец-пропуск» позволяющий без ограничений передвигаться по Москве и уверен найдутся «спекулянты» готовые за «кэш» оформить такую бумагу. Некоторые думаю уже начали писать своим знакомым в мэрии.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Частенько надо не замещать, а возвращать - русский язык имеет богатую "кладовую". Например, вспомнить такое подходящее сейчас слово - кликуши.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Мужчины чаще заражаются и тяжелее переносят коронавирус. Текущая гендерная пропорция инфицированных - 55/45. Об этом нам сообщает исследовательская группа из уханьского госпиталя.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Порядок выдачи спецпропусков будет установлен отдельным актом. Пока пропуски не нужны — мэрия
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​Ребята из Минправды - телеграм-канала, который якобы разоблачает фейки в телеграме, сами неплохо так фейканули, пытаясь защитить Собянина от Незыгаря. Кто только их просил это делать — непонятно. https://t.me/minpravda/3274

Так вот, Минправды говорят, что на фотографии, размещенной у журналиста Мардана и репостнутой Незыгарем, терминал D аэропорта Шереметьево, а туда якобы международные рейсы не прилетают.

Тогда зачем в терминале стоит таможенный коридор? Его ведь даже на фото видно. А теперь, «изобличители фейков», просто взгляните на расписание рейсов из шереметьево терминал D - улететь можно куда угодно.

Так что, ребят, лучше работайте, раз уж взялись за разоблачение фейков - не плодите их.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
📝📍Конец недели — и мы выделяем три главные темы российской политики, которые отражены в новостной повестке за эти дни. Для тех, кто был "в танке" и пропустил самый сок — наш #ДайджестНедели:

📌 Пандемия вынуждает Кремль перенести всенародное голосование на неопределенный срок. Эпидемиологическая ситуация не позволяет мобилизовать электорат, отчего понижается легитимность всего процесса. Социология показывает повышение у населения негатива к поправкам, потому предпочтительной датой для переноса рассматриваются 27 мая и 3 июнякак наиболее скорые.

📌 Президент обратился к нации в связи с ситуацией по распространению коронавируса — в стране вводится нерабочая неделя, а также социальные и финансовые преференции гражданам. Последние меры дополнительно продиктованы экономическим кризисом, который способен повысить безработицу в стране. Своим выступлением Путин на фоне глобальных вызовов актуализирует договор власти с обществом.

📌 За день до обращения президент посещает больных в Коммунарке, чем задаёт медийный тон недели; против этого решения выступали ФСО и были раздражены в Совбезе — здоровье первого лица ставилось под угрозу. Инициатором визита выступил столичный градоначальник Сергей Собянин, задвинутый на периферию коронавирусной повестки и аппаратно уравновешенный блоком премьера Мишустина.

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Установка защитных экранов на кассах в магазине Магнит. Новокосино, 29 марта.

📸 подписчика нашего канала.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Короче, не ссыте. Ходить можно, если осторожно. И справочка не требуется.

Оперштаб Мск спецом пишет:

Спецпропуска из п.9.3 указа, их вид, порядок выдачи, способ получения будет будет определен отдельным актом правительства Москвы. До его публикации спецпропуска для передвижения по городу не требуются.

НЕ ТРЕБУЮТСЯ. Понятненько?

Ну и всем пассионариям Сергей Викторович Бадамшин ещё и конституцию припоминает.
https://t.me/vlagr/3692
источник