Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 April 09
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​Ситуация на рынке труда в США напоминает идеальный шторм.

С 28 по 4-е апреля было подано еще 6.6 млн заявок на получение пособия по безработице. Напомню, что на прошлой неделе их число также составило 6.6 млн, а еще неделей ранее - 3.3 млн.

Суммарное количество безработных в США превысило 16 млн человек. Это на треть превосходит показатель конца 2008, тогда безработными стали 11 млн американцев. Уровень безработицы теперь приближается к 12% - максимуму с предвоенного 1940 года.

Казначейство США и ФРС надеются на то, что беспрецедентные меры по спасению экономики помогут справиться с безработицей и обрушением ВВП уже в третьем-четвертом квартале. Федрезерв с сегодняшнего начинает открыто выкупать долги муниципалитетов и штатов, чтобы избежать их банкротства.

По выкладкам Белого дома, во втором квартале ожидается падение американской экономики на рекордные 30-35%, оно станет худшим со времен “Великой паники” 1893 года. Однако за ним может последовать резкий восстановительный рост в следующие шесть-восемь месяцев.

Америка на текущий момент потеряла 47 рабочих мест на каждый диагностированный случай заражения коронавирусом.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В эпидемию заглянула весна: новости о сезонном наступлении инфекции.
#безопасность

К сегодняшнему утру общее число заболевших в России перемахнуло психологический 10-тысячный рубеж (10 131 человек, прирост за день +1459).

Более половины новых случаев (+857) опять приходится на Москву, а всего здесь 6698 заболевших — две трети всей страны.

Это данные вчерашнего дня — первого дня спрогнозированного на 7-10 апреля пика заболеваемости. И действительно: прирост рекордный с начала эпидемии, всё по расписанию.

Вирус продолжает и развивает наступление. Но, цинично признаться, статистика не катастрофическая — особенно если сравнивать с зарубежными аналогами. Не пугающая: ну, ужас, но не ужас-ужас.

Вот жители московского МегаЭпиПолиса и не пугаются. Именно сегодня, по дилетантским ощущениям, на улицах города стало больше народу. И Яндекс впервые с начала изоляционного периода бесстрастно регистрирует пробки на дорогах. Так что бордельным ментам приходится усилить разъяснительную активность через матюгальники.

А то ишь, раздухарились недопуганые граждане.

Думается, тут дело в занимательном совпадении. Именно на пик заболеваемости пришлись два фактора:

1. Психологический: апогей уныния от домашнего заточения, о котором вчера проникновенно говорил Путин. Так что сегодняшнее многолюдье — это не столько легкомысленное гусарство, сколько выбор из двух зол, между риском и апатией.

2. Климатический: в Москву на денёк заглянула настоящая весна. Солнышко и теплынь в означенном выборе склоняют москвичей понятно куда.

Завтра похолодает. И мы увидим новые цифры.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
☣️ В Чехии заявили о победе над коронавирусом.

Там уже объявили об ослаблении мер ограничения коммерческой деятельности и передвижения граждан.

В течение четырех недель Чехия находилась в состоянии чрезвычайного положения.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Над Подмосковьем, курортной зоной Краснодарского края и прибрежными городами Крыма по согласованию с военными и правоохранительными органами будут подняты беспилотные средства контроля передвижения населения.

Это планируется сделать в связи с прогнозируемым значительным количеством нарушителей режима обязательной самоизоляции.

Они будут в режиме реального времени передавать фото- и видеоинформацию о нарушителях в МВД, Росгвардию, егерям и иным задействованным структурам.

Средствами поражения, включая оружие нелетального действия, беспилотники оснащены не будут 🤦🏻‍♂️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
По сути, мы видим, как нынешний чеченский режим воспитал нацию стукачей (стащили у @kashinguru)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Число погибших от коронавируса на планете превысило 90 тысяч человек
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
по сути мы видим как кому-то очень не нравится теща

https://t.me/russianfuture/6368
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️🆘​​Врачи назвали признаки того, что вы уже переболели коронавирусом.


Коронавирус может проявляться бессимптомно или же по своим признакам быть похожим на сезонную ОРВИ. Поэтому людей, которые уже переболели COVID-19 может быть гораздо больше, чем говорит официальная статистика. Некоторые специфические симптомы способны указать, что вы уже перенесли коронавирус. Что о них известно - читайте в материале Styler.

Так, по данным ученых из Оксфордского университета, существует пять "легких" симптомов (не температура, сухой кашель и озноб), которые могут говорить о том, что это коронавирус.

⚡️Боль в животе

У некоторых пациентов боль в животе может быть самостоятельным симптомом. Но иногда она может означать развитие пневмонии в нижних долях легких. Поэтому к такому симптому нужно отнестись внимательно.


⚡️Потеря обоняния

Одним из самых распространенных симптомов является потеря обоняния. Эти данные подтвердили, как зарубежные, так и украинские специалисты. Как выяснили ученые, некоторые клетки в носу содержат белки, по которым штамм SARS-CoV-2 и бьет в первую очередь. Именно так инфекция и проникает в организм. Такие люди становятся "отличными" разносчиками инфекции, так как часто не понимают, что больны.

⚡️Диарея

Такой симптом был выявлен по результатам исследований китайскими учеными. Так, в Ухане у половины из первых 204 обследованных пациентов был выявлен такой симптом.

⚡️Конъюнктивит

У ряда пациентов с COVID-19 проявлялся легкий фолликулярный конъюнктивит. Он может выражаться в налитых кровью глазах, жжением в области глаз, скоплением гноя, который прилипает к ресницам, зудом в глазах.

⚡️Усталость

Чувство необычайно сильной усталости также может быть симптомом коронавируса. Стоит обратить внимание на этот симптом, если это чувство не является следствием переутомления.

Отметим, что ранее доктор Комаровский не исключил, что коронавирусом можно переболеть не зная об этом. Он порекомендовал тем, кто хочет убедиться, сдать анализы на антитела к вирусу, но сделать это лучше, когда закончится пик пандемии.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Дмитрий Сергеевич, тут как бы вот это...

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️В Пятигорске местный житель взял в заложники сестру и ее детей. Полиция ведет переговоры.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Состоящий на учете житель Пятигорска закрылся в квартире с сестрой и ее детьми, объявив их заложниками, полиция ведет переговоры - губернатор
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Семья с тремя детьми ушла жить в лес в Свердловской области, чтобы спастись от коронавируса, Об этом МВД сообщила их родственница.

Чтобы выжить на природе и не терять связь с близкими, семья взяла с собой запас еды и сотовый телефон. До окончания карантина они планировали лишь иногда приходить в поселок за продуктами. Сутки дети спали на ветках под открытым небом, потом их вместе с родителями нашла полиция. Ребят (4, 8 и 10 лет) осмотрели врачи – одного из них укусил клещ, но в остальном все хорошо. Детей временно забрали из семьи в районный центр социальной помощи. Родителям грозит штраф от ста до пятисот рублей.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Взявший в заложники сестру и её детей мужчина уточнил свои требования:

1. 200 млн долларов наличными
2. Истребитель
3. Назначить его командующим Росгвардии

@Lshot
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А кукушечка на самоизоляции, не только у простых людей съезжает, поглядим...
#РедакцияТГ
https://t.me/glavmedia/32694
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Взявший в заложники сестру и её детей мужчина уточнил свои требования:

1. 200 млн долларов наличными
2. Истребитель
3. Назначить его командующим Росгвардии

@Lshot
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ранее подобная схема сработала у нынешнего главы Росгвардии Золотова. Впрочем истребитель ему так и не выдали.

https://t.me/glavmedia/32696

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🇬🇧Международная благотворительная организация Oxfam выпустила доклад о влиянии экономических последствий пандемии коронавируса COVID-19 на уровень бедности в мире.

По наиболее пессимистичному сценарию, число людей, живущих на 1,9 доллара (около 140 рублей) или меньше в день, на Земле вырастет с 434 до 922 млн человек, а тех, чей дневной доход ниже 5,5 долларов, — с 548 млн почти до 4 млрд.

Ряд стран может быть отброшен в своем социально-экономическом развитии на 30 лет назад.

Отдельно в докладе отмечается, что благосостояние женщин оказывается под большей угрозой, чем мужское: «прекрасная половина» человечества сильнее вовлечена в неформальную занятость и работодателям будет проще избавиться от лишних сотрудников за счет женщин.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Наличными 200 млн $ Золотову тоже никто не давал. Всё по безналу прошло.
#РедакцияТГ
https://t.me/glavmedia/32697
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест Алексея Тарабурина, который за 3 млн рублей обещал оказать содействие в освобождении из СИЗО одного из нападавших в 2018 году на сына нынешнего премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Лела Кокая.

Два года назад двое жителей Москвы избили сына Михаила Мишустина Александра в ходе конфликта во дворе. Он был госпитализирован. За это преступление были задержаны два брата - Андрей и Сергей Бессмертновы. Алексей Тарабурин вышел на жену одного из них и представился помощником экс-главы СК по Москве Александра Дрыманова, предложив прекратить это уголовное дело за 3 млн рублей. Деньги женщина передала, но ее мужа так и не отпустили//ТАСС
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Сегодня я подписал указ о временном порядке посещения московских кладбищ. До окончания режима повышенной готовности они будут открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах умерших — Собянин
источник