Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 May 11
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Путин: налаживать нормальную жизнь после пандемии предстоит шаг за шагом, в условиях жесткой встряски мирового рынка
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Для ИП предоставят налоговый вычет в размере МРОТ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Рожай! Ещё полно времени #РедакцияТГ https://t.me/fyodork/9871
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Мы выбрали путь сбережения жизни и здоровья людей — Путин
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Все, Путин закончил обращением к россиянам. Гуляйте, занимайтесь спортом, но главное не заболейте.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Портал Госуслуг лёг после заявлений президента Путина
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Режим коронавирусных ограничений для всей страны продлился 40 дней.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пойдете получать 10 тысяч рублей на своего ребенка?
Анонимный опрос
56%
Да, пригодятся
2%
Нет, и без них нормально
42%
Нет детей подходящего возраста
Проголосовало: 1735
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Министр финансов Антон Силуанов не весел, ему нелегко. Сегодня Путин объявил о выплатах семьям с детьми, о списании налогов, о возврате уже уплаченных...
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Главное из обращения Путина перед совещанием по коронавирусу

▪️С 12 мая единый период нерабочих дней завершается.
▪️Для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями ограничительные меры сохраняются
▪️Дополнительные полномочия губернаторов продлеваются.
▪️Сейчас в день делается около 170 тысяч тестов на вирус. К середине мая число тестирований удвоят.
▪️Массовые мероприятия по прежнему запрещены
▪️Утверждены доплаты на три месяца  соцработникам и медработникам
▪️С 12 мая нужно восстановить работу базовых отраслей экономики, где возможно - связь, энергетику, сельское хозяйство, промышленность, стройки


▪️Семьи, где родители потеряли работу, будут получать по 3 000 рублей на несовершеннолетних детей
▪️Минимальный размер пособия по уходу за ребенком повысят в два раза
▪️Семьям с детьми от 3 до 16 лет разово выплатят по 10 тысяч рублей
▪️Выплаты по 5000 на ребенка в месяц смогут получать все семьи с детьми до 3 лет
▪️Нуждающиеся семьи с детьми смогут разово получить около 33 тыс руб на 1 ребенка уже в июне сразу за полгода


▪️С 1 июня будет запущена специальная кредитная поддержка занятости. Если компания сохранит занятость на уровне 90%, то весь кредит и проценты по новой программе спишут. Если 80% - то половину
▪️Власти спишут налоги за второй квартал, за исключением НДС, для пострадавших от локдауна отраслей
▪️Для самозанятых полностью вернут уплаченный налог на доход за 2019 г. Также самозанятым предоставят налоговый капитал в размере одного МРОТа.
▪️До 15 мая все медработники должны получить все положенные выплаты.
▪️Главы регионов должны предоставить возможность гражданам, где это возможно,  гулять и заниматься спортом.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️В России начала фиксироваться тенденция к снижению темпов прироста числа зараженных, на 11 мая - 5,6%, но в ряде регионов темпы еще высоки - Голикова
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пилоты а/к "Якутия"  Боинг-737 выполняют спецрейс из Талакана в Омск
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А вы знаете, что соросята разродились «исследованием» по Крыму? Так называемый украинский «Институт Черноморских стратегических исследований», который является кормовой базой для бывших крымчан-профессиональных грантоедов, переехавших на Украину после 2014 года, выпустил в сети книжонку под названием «Как действуют крымские санкции». Этот «труд» оплатил Международный фонд «Возрождение», тот самый, который работает на Украине с 1990 года (!) и финансируется Джорджом Соросом. Я ещё помню работу этого фонда в Крыму, до воссоединения региона с Россией. Он был ведущим финансовым центром для немногочисленной «свидомой» общественности Крыма, занимался спонсированием мероприятий, направленных на разобщение Украины с Россией.

Даже беглый анализ этого «исследования» позволяет понять, что его авторы в своих оценках намерено гиперболизируют проблемы, связанные с антикрымскими санкциями, а также ложным образом интерпретируют управленческие решения федеральных и крымских властей по развитию полуострова. «Товарищи» занимаются обыкновенным наперстничеством.

Самое интересное, что в этом же «исследовании» его авторы признают, что:

1. В Крыму появляются объекты под брендами известных мировых марок.
2. Регион посещают иностранные политики и депутаты, несмотря на антикрымские резолюции ООН и т.д.
3. В Крым поставляются товары, попадающие под санкции.
4. На территории Крыма существует доступ к услуге международной системы бронирования отелей и т.п.

Получается, сами же признали, что Крым не удалось раздавить санкциями.

Финансирование антикрымских исследований – то, чем и дальше будут заниматься структуры Сороса. Конечно, на Украине существует усталость от темы Крыма, а Запад фактически смирился с его российским статусом. Тем не менее, тема полуострова может в любой момент с новой силой педалироваться США на фоне возможного сближения России с некоторыми странами ЕС (а такие тенденции прослеживаются). Будут и новые антикрымские санкции, но, вероятно, носить они будут демонстрационный характер.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Голикова: нам придется жить с этой инфекцией
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Еще 22 региона России могли бы начать сейчас смягчать ограничения, если бы имели достаточный запас больничных коек и охват тестами - Голикова
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
У таксистов сегодня веселый день. В Москвабаде шашечный воин по неизвестным причинам выехал на тротуар и выбил эпичнейший страйк из светофора. Слава самоизоляции - на улицах никого не было и обошлось без пострадавших.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Что это было?

На наш взгляд случилось очевидное - страна на паузе находится бесконечно не может,  поэтому пришлось отменить нерабочие дни и начать выводить людей на работу.
Да, вы не ослышались - пришлось. Если вы не заметили, то вместо Плато мы вышли на четвёртое место по числу заражённых во всем мире. Отсюда получаем такую картину - кто может себе позволить, остаётся на карантине, а кто нет - идёт на работу. Понимая, что число заражённых может после этого увеличиться, весь месяц регионы строили временные госпитали и закупали ИВЛ. Нам говорили - на всякий случай, но случай этот вполне прогнозируемый. Успокаивать  будут увеличением тестов.

Есть одно ключевое отличие от Европы. Так как они столкнулись с эпидемией раньше, то уже во многих странах распространение вируса действительно стало снижаться, а вот у нас, наоборот. Выход преждевременный, а значит, лучше соблюдать режим самоизоляции.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🌚А Шерочка с Машерочкой Шерочка с Машерочкой ой Коган и Кангун прямиком из Сибири теперь возглавляют госпиталь в Крокус-Экспо.

🌚От нашего, что говорится, стола к вашему.

#Шантарск
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Больше половины россиян (57%) испытывают финансовые трудности, многих ситуация вынудила искать варианты подработки.

Хуже всего обстановка на юге, в Центральной России и на Северном Кавказе. Шестая часть населения страны уже подрабатывает (16%), еще 57% активно ищут варианты дополнительного заработка.
Результаты опроса показали, что 51% мужчин и 63% женщин испытывают финансовые трудности из-за пандемии. Около трети респондентов говорят, что их материальное положение не ухудшилось, причем мужчин среди них больше, чем женщин (30% против 25%).
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Диалог во дворе:
- Все, завтра можно везде ходить, все открывается. Путин сказал.
- А губер говорит до 31 дома сидеть.
- Э... Где губер и где Путин? Путин сказал, значит можно. Пусть губер у Путина спросит, если чо.
#юмор
источник