Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 July 06
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Передают, что по ряду пабликов Иркутской области расходится фейк о том, что якобы в результате наводнения погибли сотни людей. Их трупы, как передают те же «источники», сейчас вывозятся на рефрижераторах силами МЧС.

Опыт фейков, связанных с наводнением в Крымске и пожаром в «Зимней вишне», ничему людей не учит. Как трагедия — так сразу появляются сотни трупов, которые вывозят куда-то на рефрижераторах «Магнита».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️История про скрываемые властью сотни (тысячи) трупов - вечная тема после любого ЧП.

Причём, насколько известно @glavmedia, когда в итоге находят распространителей (жаль, про это не пишут) - это либо украинские тролли, присасывающиеся к любой трагедии «попинать Рашку», либо мамкины вацапщики - забрасывающие слух, чтобы посмотреть как народ паникует.

Ну, а в плохое будут верить всегда - после Чернобыля-то. Да и везде - в США такие же паник-слухи, только о своём.

Кто хочет, может загуглить статью «Коммерсанта» под названием «Средства массовой радиации» - она давняя, но правильная.

И, кстати, заметьте - ни одного слуха из Североморска, дескать, там ядерная катастрофа на подводном аппарате. Несмотря на статьи о том, что подводники «предотвратили катастрофу планетарного масштаба». Потому, что народ там понимающий тему и суровый - да и табло дозиметров по городу развешены.

https://t.me/minpravda/2311
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В сети распространяется видео-фейк «сотрудник МЧС сообщает шокирующую правду о 400 трупах в Тулуне». Не ведитесь. Наша коллега по nелеграмму Катерина Винокурова @ekvinokurova находится на месте событий и опровергает данную информацию.

От себя добавлю, что «видео-фейк» разместил (нет не «Минстець»), а местный блогер Артем Владимирович Павлюченко, молодой человек во всех своих соц.сетях активно борется с губернатором Левченко, такая местная мурзилка очевидно кем-то прокормленная с весьма конкретными целями.
источник
2019 July 07
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Фонтанка» написала о снятии с выборов в Петербурге сотен оппозиционеров. Издание утверждает, что кандидатам отказывают в регистрации на муниципальных выборах из-за потери документов.

В избирательных комиссиях ссылаются на отсутствие, например, декларации о доходах или справки о несудимости, хотя сами кандидаты уверяют, что сдавали эти бумаги.

https://govoritmoskva.ru/news/203298/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Происходит, уважаемый Саня, не какое-то "развенчание silovikiv" и не "пища для конспирологов", а тот самый #не1937год, о наступлении которого задолго предупреждали некоторые Политруки.

Трансфертная турбулентность, реализация застарелых противоречий бульдогов под ковром, задавленная чугунными задницами (© Доренко) поколенческая ротация.

Бизнес-элиты трясёт с 2014-го, многие любой ценой покупают право выйти в кэш и свалить. Номенклатуру гребут все чаще и чаще –– сидит или под следствием уже 10% сенаторов, 15% мэров, несколько губернаторов и, со вчерашнего дня, помощник полномочного представителя страшно сказать кого.

Силовики думали, что они особенные? Но из Солженицына всем известно, что стоящий у приёмных зубцов мясодробительной машины сам рано или поздно в них попадает.

Это нормально. #РазворачиваютсяПроцессы. Через 2-3 года будем жить в совершенно другой стране.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Для любителей потрещать о важном не по Telegram. Или теперь и по Telegram? Oh shi...
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
По мнению Джона Сауэрса, руководившего службой внешней разведки страны с 2009 по 2014 годы, Великобритания с нынешними политическими лидерами сильно рискует, покидая Евросоюз.

Он пояснил, что в связи с надвигающимся Brexit он обеспокоен уровнем британских политических лидеров, как в правящей Консервативной партии, так и в основной оппозиционной Лейбористской партии.

«Мы, в Великобритании, переживаем политический нервный срыв. У нас есть потенциальные премьер-министры, которые сейчас избираются Консервативной партией, и лидеры оппозиции, которые не имеют того положения, к которому мы привыкли в нашем высшем руководстве», — сказал Сауэрс.

После решения Терезы Мэй покинуть пост премьера Великобритании правящая Консервативная партия должна избрать нового лидера партии, который также станет премьер-министром. Выбор стоит между двумя кандидатами — бывшим мэром Лондона и экс-главой МИД страны Борисом Джонсоном и действующим министром иностранных дел Джереми Хантом.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Под Екатеринбургом взорвался бензовоз, который подвозил марафонцев.

Водитель решил подбросить спортсменов, которых встретил  на трассе Карпинск-Кыштым. Посадил 7 человек на цистерну, но в дороге не справился с управлением. Машина перевернулась и взорвалась.

3 человека погибли, ещё 5, включая водителя, в тяжелом состоянии. Грузовик был гружен 4,5 тонной топлива, из них вылилось около 500 литров. Предварительно, жертвами оказались участники марафона «Конжак-2019». Это один из этапов Кубка России.

UPD:
Водитель бензовоза сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
GlavMedia
По мнению Джона Сауэрса, руководившего службой внешней разведки страны с 2009 по 2014 годы, Великобритания с нынешними политическими лидерами сильно рискует, покидая Евросоюз.

Он пояснил, что в связи с надвигающимся Brexit он обеспокоен уровнем британских политических лидеров, как в правящей Консервативной партии, так и в основной оппозиционной Лейбористской партии.

«Мы, в Великобритании, переживаем политический нервный срыв. У нас есть потенциальные премьер-министры, которые сейчас избираются Консервативной партией, и лидеры оппозиции, которые не имеют того положения, к которому мы привыкли в нашем высшем руководстве», — сказал Сауэрс.

После решения Терезы Мэй покинуть пост премьера Великобритании правящая Консервативная партия должна избрать нового лидера партии, который также станет премьер-министром. Выбор стоит между двумя кандидатами — бывшим мэром Лондона и экс-главой МИД страны Борисом Джонсоном и действующим министром иностранных дел Джереми Хантом.
Похоже Алиса начала понимать, что оказалась в стране чудес. А дело было так...

Разомлевшая от жары и безделья Алиса вдруг заметила кролика Чепигу-Мишкина, что само по себе не удивительно; но кролик этот оказался не только сотрудником ГРУ (чему в ту минуту Алиса тоже не удивилась), но ещё и владельцем других фамилий, а вдобавок он очень торопился поглядеть на шпиль.

Сгорая от любопытства, Алиса бросилась за ним, но попала в какую-то нору и оказалась... в вертикальном тоннеле, по которому стремительно (или не очень? ведь она успевала замечать, что стоит на полках с вещественными доказательствами по стенам, и даже схватила флакон от духов с наклейкой «Новичок», к сожалению пустую) провалилась сквозь землю.

Но все кончается на этом свете, кончилось и Алисино падение, причём довольно благополучно: она оказалась в большом зале, Чепига-Мишкин исчез, зато Алиса увидела много дверей и на одной из них была надпись Brexit, а на столике — маленький золотой ключик, которым ей удалось открыть эту дверь в чудесный сад, но пройти туда было невозможно: Алиса была слишком велика...

Продолжение следует...
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Что с Зеленским? Тяжело похмелье? Что похуже? Думаю, что просто приходит осознание того ужаса в который он ввязался. Жизнь не сериал. Ответственность за судьбу страны, жизни людей, необходимость принимать сложнейшие  решения, а не озвучивать роль, оказались тяжелейшим испытанием. Быть «просто хорошим парнем», увы, недостаточно. Бытующее мнение, что «главное, чтобы человек был хороший» ошибочно. Нужно ещё и обладать «знаниями, умениями, навыками» для такой ответственной работы. Просто хорошему парню с улицы операцию на аппендицит дадите провести? А если он играл роль врача? Вот-вот... Значит ли это, что Зеленский обречён? Увидим. Многое зависит от команды и его личных качеств. Но пока все выглядит печально.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️ По поводу «странного поведения» Зеленского. Как @glavmedia рассказали источники, близкие к штабу Зе - у него пиндец с нервами. Верить им или нет - решайте сами.

«Его колесами качают. На днях, когда в Донбасс поехал - его из предобморока вытащили. Накачали транквилизаторами. Он там продержался - весь мятый. А на обратном пути упал. По сути, в медицинском смысле он в адеквате, но в башке пусто бывает. Только мимику выдает, но мысль сконцентрировать иногда не может. Он норм в принципе. Иногда только теряется. Вылечат. Нервы есть у всех».

Или все-таки «держите наркомана»? 🤦🏻‍♂️

https://t.me/rt_russian/16962
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Топ-5 событий российской политики за 30 июня – 5 июля 2019 года

1.  Упразднение неприкосновенности офицеров ФСБ и помощников полпредов.
2.  Неафиширование траура по погибшим на «Лошарике».
3.  Попытка РПЦ запретить президенту приглашать Папу Римского в Россию.
4.  Решение Центризбиркома не разжигать тему  муниципальных выборов в Петербурге.
5.  Зачисление силовиков кандидатами в технократы.

Подготовлено фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Очень интересные ставки на политбетах на крупнейший и значимые события.
Например, немало ставок на то, что:

- украинских моряков отпустят в 2019 году
- Трамп выиграет выборы президента США
- Путин не уйдет до 2024 года
- в мире в 2019-2020 произойдет локальная ядерная война или ядерный (грязный) теракт
- Крым будет де-факт признан российским (откроются международные авиаперелеты)
- в 2019-2020 России будет массовый протест, сравнимый с Болотной
- один из европейских глав будет убит  
- до 2025 года как минимум одно государство переведет экономику на блокчейн

... и очень забавная ставка - что Россия не введет войска в третью страну до 2020 года.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Неизвестные сообщили о минировании самолетов и аэропорта Домодедово. Информация о трех взрывных устройствах поступила через соцсети. Два якобы находятся в багаже рейсов, летящих в Ашхабад и Цюрих, ещё одно — в зоне вылета самого аэропорта
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В "Домодедово" не выявили угроз безопасности после сообщения о "минировании"
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Премьер-министр Израиля во время заседания кабмина так рассердился после сообщений о проблемах здравоохранения, что, как сообщают, ударил кулаком по столу и потребовал встречи с главой Минздрава.

Цимес в том, что министром здравоохранения является он сам.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Помните, сколько визгу было, когда Мадуро заблокировал гуманитарную помощь на границах Венесуэлы? Негодяй, ведь народ голодает, траву с землёй кушает, а он - подлец, мерзавец и выродок, морду кривит!  

Тут вот какая штука – «гуманитарка» шла по линии USAID или Агентства США по международному развитию. Данную структуру собрал в далёком 1961 году ещё Кеннеди, чтобы свести все американские программы за рубежом (вроде остатков Плана Маршалла) в единый и упорядоченный центр. С тех пор, на деятельность USAID выделяется ежегодно не менее 1% от всего бюджета США – денежки неплохие. Казалось бы, ну и что, какая разница, кто именно приносит кушать?

А то, что репутация USAID в Латинской Америке давно ниже плинтуса - бойтесь данайцев дары приносящих. Не стану говорить о делах давно минувших дней, вроде операции ZunZuneo против Кубы, а напомню о сходной ситуации с гуманитарной помощью Венесуэле. Есть такая страна – Боливия, получившая несколько лет назад продовольствие с подачи USAID. Разразился грандиозный скандал, продукты мало того, что оказались геномодифицированные, так ещё и просроченные с содержанием вредных веществ. Правительство Боливии резко отказалось от такого «вспомоществования» и запретило всю суету USAID на своей территории.

Увы, дорогие мои туземцы, у нас в России Агентство США по международному развитию тоже хорошо поработало  с 1992 по 2012 годы, пока им не указали на дверь. Если верить отчёту с сайта USAID, его «консультанты» приняли самое непосредственное и дюже активное участие в «проектировании» нашей Конституции (!!!), первой части Гражданского кодекса РФ, Налогового кодекса РФ и Земельного кодекса РФ. И эти люди теперь, запрещают нам ковыряться в их выборах!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Если HBO заслужил славу и одобрение своим сериалом "Чернобыль", особенно, реквизитом и декорациями, то Netflix сегодня смачно сел в лужу со своим сериалом The Last Czars.

Все же видели Тот-Самый-Кадр, где в Москве 1905 года на Красной площади уже есть мавзолей Ленина? В принципе, я знал от бабушки, что Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить, но данный кадр говорит нам о том, что Ленин имеет квантовую природу.

"Неужели не могли позвать консультантов-историков?" — этим вопросом задавались многие. То, что консультантов-историков позвали, я понял, когда увидел в кадре трогательно стоящих рядом Григория Распутина и императрицу Александру Фёдоровну. В принципе, хоу-хоу-Распутин-рашн-секс-машин — это своеобразный звоночек в любом контенте о Российской империи. Как говорят понимающие люди: "УСЁ ЯСНО".

Впрочем, всё становится ещё яснее, когда ты начинаешь рассматривать консультантов-историков сериала одного за другим, как кадры диафильма. Сквозь эмигранток-филологов, защищавших свои диссертации по культуре и литературе, мы выходим на двух очень интересных персонажей.

Первый — Дуглас Смит, автор книги  "Grigory Rasputin: Faith, Power, and the Twilight of the Romanovs". Ничем не примечательный историк-писатель, всего лишь бывший некогда сотрудником радио "Свободная Европа" (антикоммунистическое агитвещание на страны ОВД) и радио "Свобода" (сами знаете), бывший переводчик Рейгана и "специалист по русскому национализму".

Бывший сотрудник рейхсминистерства пропаганды Третьего Рейха выступает в качестве консультанта документально-художественного сериала о крахе дегенеративного режима Третьей Республики во Франции, угу.

Второй консультант-историк — Пабло де Оррельяно. Испанец (в США таких стараются слушать крайне внимательно, чтобы не оскорбить латиноамериканцев, да), выпускник Оксфорда — вы всё верно поняли, teamwork, столь любимый американскими сектантами-менеджерами — специалист по терроризму и повстанческим войнам в Северной Африке и Юго-Восточной Азии. Доктор де Оррельяно рассказывал в кадре, что czar Nicholas II едва ли не лично убивал детей крестьян, стремившихся в школы, за знаниями. Ходил, значит, азиатско-немецкий сатрап и дегенерат Голштейн-Романов по весям и долам России-матери с топором и детишек убивал.

Собственно, такой характер консультантов сразу же даёт понять, что перед нами не художественное произведение с крепкой исторической основой, как "Чернобыль", а грубая и топорная пропаганда, направленная против Российской империи.

Но зачем в 2019 году гальванизировать чёрную легенду о Распутине и царе-тряпке?

Во-первых, задам встречный вопрос — почему в 2019 году продолжаются рассказы об испанских королях-дегенератах, которые лично убили миллиарды индейцев Америки, а на досгуе жгли кошек, женщин, евреев, арабов, книги, картины и только и могли, что в порыве религиозной экзальтации биться головой о пол в католических храмах, под завывания кликуш и фанатиков-монахов?

Во-вторых, любая павшая империя подобна киту, трупом которого и костями ещё долгое время питаются падальщики.

В-третьих, если, не приведи Господь, Россия попытается хоть чуть-чуть обозначить своё правоприемство от Российской империи, то вопросов к одной только политической карте постимперского пространства будет больше, чем у меня к сериалу The Last Czars.

В-четвёртых, мы живём в условиях пусть и странного, но конфликта с западным миром (англо-американским, кстати, континентальной Европе сугубо наплевать на наши телодвижения, которые ими же и поощряются). Естественно, что рассказы о дикости русских, их склонности к империализму очень удобны для решения внутриполитических проблем США и Великобритании, как и их внешнеполитических проблем.

В общем, не сериал, а унылая пропагандистская поделка. Жду экранизации "Завещания Петра Великого" тем более, что придумавшего его французского шевалье Д'Эона вообще можно выдать за трансгендера, по современной моде.

Не смотрите это бяку, а лучше почитайте Ольденбурга о правлении Николая II.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🚨 Катастрофа планетарного масштаба, от которой мир спас погибший экипаж «Лошарика» - это разгон и расплав реактора самого глубоководного спецаппарата «Лошарик» с последующим взрывом реактора лодки-носителя в 150 метрах над ним?
Или взрыв какого-нибудь 100-мегатонного случайно сломавшегося «Посейдона» - которых мог чинить экипаж гидронавтов-героев вместе со штатским инженером?

Потому как - если верить СМИ и Википедии, реакторы-«зарядные устройства для подлодок» ни одна страна на таких глубинах не ставит, а «Гармония» обходится без реакторов.

Ну не в пресловутую инопланетную «сферу» же подводники полезли (хотя в 1983 там, кстати, упал некий «неопознанный летающий объект»).

Впрочем, редакция @GlavMedia надеется, что наши дети узнают правду. Лет через 50, когда гриф снимут. Если эта правда им ещё будет нужна.
источник