Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 June 07
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Александр Лукашенко, накануне президентских выборов, заявил белорусам, что после того, как была получена независимости, на территории всех государств бывшего Советского Союза была война, а также наблюдалась аннексия территорий.

Александр Лукашенко: «И некоторым белорусам кажется, что это где-то далеко: Украину разрушили, идет война, там оттяпали часть территорий. Где-то далеко там Молдова. Которую разделили напополам – Приднестровье и западная часть. Забыли, как в Литве воевали, с боем отстаивая независимость, суверенитет в свое время в советские времена при Горбачеве. Забыли, что сегодня полыхает еще Кавказ. Армяне с азербайджанцами воюют, не могут договориться. Забыли о том, что Грузия потеряла почти треть своей территории!». Также он отметил, что сейчас неприятные процессы начались и в Беларуси.

Исходя из заявлений Александра Лукашенко можно сделать вывод о том, что он дрейфует в сторону коллективного запада.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Гора Ямантау  самая загадочная гора Межгорья
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🚨Похищение жены бизнесмена в Автово оказалось спектаклем

24-летний мужчина сидел с гражданской женой в своей «Ладе», когда к нему сели двое неизвестных. Они доехали до поселка Тярлево, где выбросили мужчину и скрылись с его дамой. Об этом он сообщил в полицию.

Машину в тот же день обнаружили в Пушкине. Вскоре задержали предполагаемых похитителей 22 и 24 лет, а затем нашлась и их жертва.

Полицейские считают, что девушка сама попросила двоих знакомых организовать похищение, чтобы выманить деньги у бизнесмена. И, хотя их план не удался, уголовного преследования им не избежать. Дело заведено по факту неправомерного завладения автомобилем.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сеть второй день угорает над адвокатом по назначению из Удмуртии. Это не постановка – для Ленара Исмагилова это обычное заседание.

«Особо ничего хорошего про моего подзащитного не могу ничего сказать, я его только вчера узнал. Поклясться здоровьем что он не станет убегать не могу. Видимо, 25 тысяч кроме как на пистолет он не мог никуда потратить лучше бы в благотворительный фонд отдал. Как меру наказания просим или подписку о невыезде, либо на крайний случай домашний арест»

По информации Readovka раньше Ленар работал в прокуратуре, но в силу понятных умственных способностей был уволен со службы. Не помогла даже должность любимой мамы в этом же ведомстве.

Из жалости к самому Ленару и уважения к его матери, недоюриста оформили в адвокатскую палату Удмуртской республики, где он предоставлял задержанным услуги бесплатного адвоката. После выхода ролика коллеги Исмагилова всерьез настроены лишить его статуса.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Откройте недостающую букву: СУ🔲И.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Последствия карантина для туристов и крымчан (шутка) 👀
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Администрация зоопарка во Владивостоке в специальной инструкции попросила посетителей не перелазить через ограждения, не собирать иглы дикобразов, не пугать и не гонять кроликов, не хватать за шею страусов, не ломать и не обрывать цветы, не будить зверей камнями, не тыкать в рот кабана палкой, чтобы он похрюкал...

Ну, особенно смекалистые гости приморского зоопарка, и кто здесь животное?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Дальнейшее снятие ограничений, введенных в Москве в связи с коронавирусом, планируется провести в два этапа, на завершающей стадии предполагается отменить цифровые пропуска, сообщил Интерфаксу источник, знакомый с ситуацией.

"Снятие ограничений, скорее всего, будет двухэтапным - с 10 и 15 июня", - сказал собеседник агентства. "Отмена электронных пропусков возможна на финальном этапе", - указал источник. "Рассматривается также вопрос о постепенном, с соблюдением всех санитарных норм, запуске работы парикмахерских и кафе, отмене графика прогулок", - указал источник.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⭕️АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ | COVID-19-ИНЦИДЕНТ | БЕЗДЕЙСТВИЕ ВЛАСТЕЙ

К вам обращается персонал Станции скорой помощи Икрянинской ЦРБ с жалобой на неправомерные действия главного врача и бездействие властей.

Медики ИЦРБ обращаются за помощью в Москву. Ни Минздрав АО, ни власть не способны оказать помощь.

Ковид-инцидент, угроза заражения здорового населения, увольнения медиков, давление и месть за то, что осмелились придать гласности весь творящийся беспредел. Многие уже уволились.

https://t.me/Astrakhan_vlast/1030
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Дорогие жители Санкт-Петербурга и гости города! Элитный статус в "Аэрофлоте" вам теперь не поможет. Бизнес-зала ВВЛ в Пулкове больше нет, компенсаций милями за его отсутствие тоже нет. Сидите в Макдональдсе, короче :)))
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которых пытались отравить с Солсбери, переехали в Новую Зеландию, пишет британский таблоид The Sunday Times со ссылкой на источники в правительстве.

По информации издания, Скрипаль и его дочь получили другие имена и материальную поддержку, чтобы освоиться на новом месте.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
At sunrise, a soldier keeps watch at the Lincoln Memorial after a night of protests over the police killing of George Floyd in Washington, June 4, 2020. REUTERS/Kevin Lamarque
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Когда-то маленькие зарплаты в отдельно взятом государственном учреждении привели к возникновению Соединённых Штатов.

А было так: 245 лет назад, 7 июня 1775 года Континентальный конгресс (предтеча американского парламента) утвердил новое название - United States, вместо прежнего United Colonies (Соединённые колонии). Таким образом, и появились США в их «этимологическом смысле».

Ребрендинг осуществили с подачи Томаса Пейна – английского публициста, получившего в честь этого неформальное прозвище «крёстного отца США». На другой континент Пейн попал, благодаря своей непосредственности. Начинал он «трудовой путь» в таможенной конторе Англии и начальство, зная о его литературных способностях, попросило написать просьбу об увеличении денежного содержания.  

Он и написал: «Повысьте нам, пожалуйста, зарплату, а то она у нас такая маленькая, что нам ничего не остается, как брать взятки». И подробно рассказал, кто, когда и сколько. Всю контору «замели», однако Пейн успел сесть на корабль, отплывающий в Америку с рекомендательным письмом от Бенджамина Франклина (тогда – тоже литератор), с коим был «шапочно» знаком.

Оказавшись на другом берегу, Томас Пейн почти сразу угодил на большой митинг, где колонисты решали, что же делать и как быть с метрополией. Пейн охарактеризовал правительство Англии и покрыл короля самыми сочными выражениями, уверял, что никаких поблажек от них ждать не стоит и призвал американцев к независимости.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Москве росгвардейцы тормознули чернокожего парня за отсутствие пропуска, и потом силой пытались затащить в машину. При задержании они называли его "обезьяной" и угрожали физической расправой

Ох уж эти америкосы, заслали к нам своих копов-расистов под видом росгвардейцев
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Девушку, пробежавшую крыше автомобиля ДПС в Краснодаре, пока не задержали. Сейчас полиция устанавливает участников инцидента, сообщили изданию «Подъём» в ГУ МВД по краю.

«Материал по данному факту зарегистрирован. Проводится проверка, сотрудники полиции устанавливают участников инцидента».

В Краснодаре молодёжь отпраздновала на Красной улице первый день работы летних кафе и ресторанов под открытым небом. Молодые люди танцевали и скандировали песни, в том числе «Run, Вася, run, не оставь шанса мусорам». В какой-то момент одна из присутствующих на улице девушек пробежалась по крыше полицейской машины.

@pdmnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Дезинфекция на книжном фестивале «Красная площадь»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Мужчина вместо наркотика украл слабительное.

56-летний житель Флориды на кумаре забрался к барыге в дом и умыкнул пузырек с сильным опиоидом. Точнее, так он думал. А на самом деле он спер слабительное средство для мягкого и нежного очищения кишечника. Можете себе представить, какие он испытал чувства, когда вместо зачетного прихода вдруг получил быстрое облегчение без усилий. Блин, да у него все на лице написано 😊
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Москве два сотрудника Росгвардии задержали чернокожего за нарушение режима самоизоляции — видос появился в соцсетях. Парень, у которого не оказалось цифрового пропуска, предложил выписать ему штраф на месте. В ответ росгвардейцы назвали его "обезьяной" и спросили: "Тебе въебать что ли?" А затем увели.

Black Lives Matter по-русски
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Китайцы и американцы выясняют, кто больший фашист.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🔥 Москвичи провалили тест на революционность

В Москве стали говорить о возможной отмене расписания прогулок по домам. Никого не удивляет, что с момента их ввода прошла только неделя? Москва потратила уйму денег и сил для организации этого действа и теперь готова легко от него отказаться. Прошло мимо и слишком легкое одобрение президентом явного нарушения прав граждан самой идеей таких прогулок. Не слышно воплей и со стороны общественников.

"Птички Вареса" @matday7700 принесли весть, что расписание прогулок было тестом на готовность россиян принять нарушение своих прав жесткой властной рукой. Будущее почти безграничное правление после уже де факто свершившегося обнуления может быть не таким воодушевляющим для лояльных к гаранту политических сил и откровенных фанатов в народе.

Как и с тестом тотального контроля перемещений, россияне приняли за норму подавление своих законных и конституционных прав. Для нового срока нового властителя российских душ не осталось никаких преград для установления правления, не связанного с заботой о гражданах.

Мы бы хотели ошибиться, но все указывает именно на такой сценарий.

#общество #власть
источник