Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 June 11
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Привет! В эфире #ДайджестШрёдингера и мы собрали для вас самое интересное в мире кино.

1️⃣ Warner Bros. не стали отрекаться от Джоан Роулинг.
#ДайджестШрёдингера и мы собрали для вас самое интересное в мире кино.

1️⃣ Warner Bros. не стали отрекаться от Джоан Роулинг.

Вокруг “мамы” Гарри Поттера уже вторую неделю бушует скандал. После одного из твитов писательницу обвинили в трансфобии (неприязни к трансгендерным, в данном случае, женщинам). Естественно, сразу за волной народного гнева посыпались призывы к студии отказаться от сотрудничества с писательницей и не снимать продолжения “Фантастических тварей”. Первые две части собрали в мире почти 1,5 млрд долларов, поэтому студия попыталась выкрутиться из ситуации максимально дипломатично: “Воспитание культуры разнообразия и инклюзивности никогда не было для наших зрителей по всему миру важнее, чем сейчас. Мы глубоко ценим труд тех, кто рассказывает для нас истории и делятся своим творчеством с нами всеми. Мы осознаем свою ответственность за воспитание эмпатии и понимания всех сообществ, особенно в тех, с кем мы работаем и для кого мы делаем наш контент”.

2️⃣ Пирс Броснан снимется в сай-фай триллере.

Актер сыграет главную роль в фильме “Юность” Бретта Марти. Картина станет полнометражным переложением одноименной корометражки того же автора. Сюжет разворачивается в недалеком будущем, где “обновление” стало самой популярной (и самой дорогой) процедурой. Стало возможно обратить биологические часы вспять и “перемотать” ваше тело обратно. Главный герой Джоэл - инженер, который готовится уйти на пенсию по достижении 70 лет. Работадатель не хочет терять крутого специалиста и предлагает Джоэлу и его его жене Алисе пройти процедуру. Для Алиса “отматывается” до 20 лет, а вот у Джоэла что-то идет не так, и вместо омоложения он начинает ускоренно стареть. Теперь у него впереди не годы, а недели, а рядом с ним юная супруга. В отчаянии Джоэл решается на еще более опасную процедуру и выясняет мрачные подробности, стоящие за обеими технологиями.

3️⃣ Брюс Уиллис подписал контракт сразу на три новых фильма.

Брюс Уиллис продолжил сотрудничество с компанией EFF, с которой работал уже на 17 фильмах. Первая из будущих картин с участием Уиллиса - “Прочь от смерти” - расскажет о девушке (Джейми Кинг), которая стала свидетельницей убийства, совершенного четырьмя незнакомцами. Она бежит от них сквозь леса, и встречает пожилого рейнджера (Брюс Уиллис), который решает ей помочь. Второй фильм - “Побег наемника”. Группа товарищей с нечистым прошлым решает остановить коррумпированных политиков, которые стремятся наложить лапы на эту самую группу товарищей. Ну и третья лента - “Поле для убийства”. О сюжете известно совсем мало: на пороге владелицы фермы показываются копи пара опасных преступников.

4️⃣ HBO Max продолжает странные игры с каталогом.

Одной из возможных причин относительно слабого старта стриминга от WarnerMedia многие аналитики называли их невнятный каталог фильмов, в котором практически невозможно что-то понять и который крайне нелогично подобран. Вместо того, чтобы исправить ситуацию, стример решил запутать пользователей еще больше. Всего через месяц после запуска зрители обнаружили, что многие фильмы по комиксам DС исчезли из списка. Только тогда канал решил пояснить, что “дисишные” экранизации будут представлены у них по так называемой “ротационной модели”: из условных тридцати позиций из проката будут исчезать ежемесячно десять, вместо них добавляться другие и так по бесконечному кругу. Довольно неожиданное решение - ограничивать доступ к собственным фильмам, когда твой канал и так стартует слабее ожиданий, но аналитикам, конечно, виднее.


5️⃣ В рубрике #трейлердня сегодня “#трейлердня сегодня “Евровидение”. Не то, что по первому каналу, а то, что от Netflix. Фильм о двух исландских песенных энтузиастах, которых родная страна практически вынуждена отправить на всеевропейский смотр талантов. В роли главного злодея - сексапильный и подкачанный конкурсант из России (ну а откуда же еще).  


Пока все, следим дальше. Не болейте и не переключайтесь.

@Shrodingers_cinema
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Патриаршие пруды. Уже начались первые заплывы. ВДВ только в августе
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ефремова привезли домой после почти пятичасового допроса
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Довели бизнес со своими Ефремовыми... И зачем вот жить теперь?!
#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
11.06.2020
Сегодня я впервые с конца марта ездила в метро.
Вроде бы ничего нового, а как будто в новинку. Это как в детстве - куда-то засунула одну из своих кукол, а потом, через долгое время, неожиданно её нашла.
В перчатках в вагоне была одна я, а в масках - все. Дистанция, конечно же, не соблюдается. Садятся даже на те кресла, на которых написано "не садитесь".
В маске на жаре плохо дышать. Несколько раз закашлялась, т к в носоглотку попали ворсинки от маски. Народа вокруг стало меньше. Спасибо, что не побили.
Но все же, гулять, ездить на метро, видеть не пустые магазины и улицы - это здорово! Люди радуются запаху свежей выпечки и кофе, некоторые вообще радуются что снова чувствуют запахи. Торопятся на встречу к друзьям, с которыми не виделись пару месяцев. Кто-то торопится на ужин домой с любимой, дорогой, слава богу оставшейся работы. Люди улыбаются и даже не всегда шарахаются друг от друга. Собаки слегка удивлены, почему хозяева снова без намордников, они же им так шли. И даже притаившаяся гроза уже никого не пугает.
Всё больше убеждаюсь, что мир держится на абсолютно простом счастье.
#хроники_выживающих
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Садитесь за руль и в час-пик на "Садовое". Там тоже все так рады друг друга видеть, столько счастья витает в воздухе/ Вперемешку с матами, сигналами, подрезаниями, злобными оскалами и прочими радостями пробочных будней.
#РедакцияТГ
https://t.me/glavmedia/44279
Telegram
Темы. Главное (ГлавМедиа)
11.06.2020
Сегодня я впервые с конца марта ездила в метро.
Вроде бы ничего нового, а как будто в новинку. Это как в детстве - куда-то засунула одну из своих кукол, а потом, через долгое время, неожиданно её нашла.
В перчатках в вагоне была одна я, а в масках - все. Дистанция, конечно же, не соблюдается. Садятся даже на те кресла, на которых написано "не садитесь".
В маске на жаре плохо дышать. Несколько раз закашлялась, т к в носоглотку попали ворсинки от маски. Народа вокруг стало меньше. Спасибо, что не побили.
Но все же, гулять, ездить на метро, видеть не пустые магазины и улицы - это здорово! Люди радуются запаху свежей выпечки и кофе, некоторые вообще радуются что снова чувствуют запахи. Торопятся на встречу к друзьям, с которыми не виделись пару месяцев. Кто-то торопится на ужин домой с любимой, дорогой, слава богу оставшейся работы. Люди улыбаются и даже не всегда шарахаются друг от друга. Собаки слегка удивлены, почему хозяева снова без намордников, они же им так шли. И даже притаившаяся гроза уже…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Фестиваль "Нашествие" в этом году в Тверской области не состоится

Глава региона Игорь Руденя отметил, что решение приняли с учетом предписаний Роспотребнадзора.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Всек
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Королевский чат: Ничего особенного, просто Елизавета II принимает участие в zoom-конференции
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Задорнов как в воды глядел о 2020 году - @Mayday_7700
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Как Россия навредила Крыму по сравнению с временами Украины 🤦🏻‍♂️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Фестиваль "Нашествие" в этом году в Тверской области не состоится из-за предписаний Роспотребнадзора - губернатор
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Именно так выглядит Ефремов здорового человека
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Данная информация - фейк. Дело было в марте, а не во время карантина.
@automarket01
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Толик Пушкин, малоизвестный брат Александра
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Как выглядит настоящее обнуление, а не вот это ваше непонятно что! 👀
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
По данным источников «Русской дороги» рейды по такси начнутся в Москве после того, как на Мосфильмовской улице Москвы таксист обыкновенной национальности сбил сотрудника мотобатальона ГИБДД.

Водитель UBER поворачивал и не заметил летящего на полной скорости мотоциклиста ГИБДД со включёнными спецсигналами.

«По предварительным данным, инспектор преследовал нарушителя с затертыми номерами» - пишут СМИ.

Как сообщал Дептранс, у водителя мотоцикла тяжелые повреждения черепа, ребер и внутренних органов, он был экстренно госпитализирован.

Ранее после ДТП со смертельными и тяжёлыми исходами по вине таксистов в столице и других городах проходили жёсткие рейды со сплошной проваркой таксистов, особенно - мигрантов из стран Азии.
источник
2020 June 12
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Но пообещал выпить за его упокой на домашнем аресте?!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В РТ колонка полицейского Трэвиса Йейтса из города Талса, Оклахома на тему того, что негры охуели.
Россия родина всех полицейских мира. Их она никогда не предаст. И прикольно будет, если через годик, как полковник Кусюк из Беркута (Киев, Украина), подполковник Йейтс будет разгонять митинги в Москве.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​​​«Единая Россия» будет агитировать избирателей проголосовать за поправки в Конституцию через приложение «Агитатор». Через него активисты партии должны отчитываться, насколько эффективно они распространяют в соцсетях информацию о поправках. Разработка сделана только для смартфонов на системе Android.

Судя по отзывам на Google play (приложение загрузили с начала мая всего 280 человек), программа регулярно выдает ошибки.

Как рассказал собеседник «Ротонды» в «Единой России» в Петербурге, помощник одного из депутатов Законодательного собрания, партийцам предложили распространять через программу посты в поддержку поправок: «Мы попробовали, у одного коллеги не пришел код на телефон, у остальных iphone».

Помощник другого депутата ЗакСа Евгения Никольского Светлана Матвеева предложила студентам университета имени Герцена включиться в агитацию через приложение. За 1-3 поста в неделю до конца месяца студентам предложили заплатить тысячу рублей.

Использовать «Агитатор» будут и наблюдатели от «Единой России» (де-юре они будут наблюдателями Общественной палаты). По районным отделениям кинули клич — набрать по 7 наблюдателей на каждую участковую избирательную комиссию. Зарплату «волонтёрам», с которыми поговорила «Ротонда», пока не озвучили.
источник