Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 August 01
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Чрезвычайный комитет ВОЗ считает, что пандемия COVID-19 продлится еще долго - заявление
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️СРОЧНО⚡️В прямом эфире у Димитриева проект @wargonzo сообщит эксклюзивные подробности операции по задержанию "ЧВКашников" в Минске
https://youtu.be/ZuWQmAOUN0c
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Появились исчерпывающие подробности по поводу казака нагайкой, выгонявшего отдыхающих с пляжа Фороса. Кто прав- решать вам (и суду).
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вообще, если прям в двух словах и без каких-то больших тексто-доводов, то у меня уже далеко не первый день складывается навязчивое ощущение, что в ближайшее время будет тенденция в российской законодательной власти к легализации частных военных компаний, в том или ином виде. Частными они, конечно, не будут, но мы называем вещи привычными именами.

Что касается действующей монополии в виду уже существующей консерватории имени известного композитора, то она либо останется прежней, потому что вполне вписывается в реалии и формат задач государства, либо будет проведена своего рода реструктуризация предприятия, с возможностью действия в новых нормативно правовых установках. Но на мой взгляд это будет для неё губительно, чего бы определённо не хотелось, так как это действительно наш военный довод не имеющий аналогов в мире.

Но работа в этом законодательном направлении определено должна быть, хотя бы по отношению к ЧВОК (частным военным охранным компаниям), которые по сути являются привычными для нас ЧОПами, но в почти в абсолютно большинстве случаев работающих за границей с контрактами на охранную деятельность в нестабильных регионах мира. Такая деятельность в настоящий момент не запрещена законодательством РФ и не попадёт под статью наёмничество (359 УК РФ), и их услугами как минимум пользуются наши нефтегазовые компании (порой даже имеют свои личные), а также разного рода международные миссии.

Мир меняется, меняются с ним и способы реализации тех или иных задумок, а законодательство у нас отстаёт. Другой пример этому - недавние события с суррогатным материнством, которое трактовали, как торговлю детьми. Да, в этом деле ещё много вопросов, но сама ситуация уже ясно даёт понять, что существующая коллизия должна быть сведена к нулю путём проведения совершенствования законодательства. Также ситуация в Белоруссии вскрыла проблему, оголив пробелы в по сути устаревших законах. И, может быть, это приведёт к лучшему дав толчок. В целом же мы надеемся, что российские граждане вернутся домой как можно скорее.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️ ⚡️⚡️Лукашенко готовят к завтрашнему параду в честь дня ВДВ, который пройдёт в Минске. В каком состоянии будет его принимать Лукашенко - большой вопрос. К настоящему моменту по данным из моего источника администрации президента Белоруссии его состояние стабильно тяжелое. Что касается  ежегодного обращения к народу и парламенту, назначенного на 3 августа, во Дворце Республики, об этом пока информации нет
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Газета The Washington Post заявила что власти США проводили анализ переписки в Telegram протестующих в Портленде.

Издание не уточняет, как Министерство внутренней безопасности получило доступ к переписке

Из документов следует, что ведомство имело доступ к электронной переписке протестующих в группах Telegram, она анализировалась в так называемом разведывательном отчете МВБ (Министерство внутренней безопасности), который был направлен федеральным правоохранительным органам страны, включая ФБР. Демонстранты обсуждали маршруты митингов и то, как во время выступлений избегать полиции, отметила газета.

❗️На данный момент неясно, как МВБ получило доступ к переписке.

The Washington Post
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🔥Лукашенко высказался о задержанных гражданах РФ.
"Перекрикивая друг друга в СМИ мы вопрос не решим. Если у кого-то есть желание из россиян получить дополнительную информацию, мы всегда открыты, мы ничего не скрываем. Но нам нужна правда."
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
За этой пафосной формулировкой «анализ переписки» стоит обычное внедрение в чат «товарища майора», который под видом оппозиционера тупо чекает все и вся.

Да, простите, что разрушили ваши воздушные замки конспирологии.

#РедакцияТГ
https://t.me/glavmedia/50726
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Директора турбазы "Глобус", где погибла семья из четырёх человек, задержали.

Изначально следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Однако после проверки места происшествия и выяснения всех обстоятельств статью переквалифицировали. Владельца турбазы 59-летнего Виктора Королёва подозревают в оказании услуг ненадлежащего качества, повлёкшем смерть двух или более лиц. Генераторы, от выхлопов которых задохнулись Кременские, в подсобку он ставил лично. Бизнесмену может грозить до десяти лет тюрьмы.

@Lshot
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Европейские правительственные круги квалифицируют задержание граждан России в Белоруссии как срежиссированную акцию. Об этом сообщил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

«Должен сказать, что в европейских странах политические элиты, правительственные круги квалифицируют это как срежиссированную акцию и это вызывает сожаление», — заявил Нарышкин.

Он уточнил, что одна из задач СВР — отслеживать реакции на подобные события за рубежом. Кроме того, Нарышкин надеется, что конфликтная ситуация с задержанием россиян в Белоруссии будет решена.

«Это в интересах развития дружеских, братских отношений между двумя нашими странами и двумя народами», — отметил глава СВР.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️В отношении 33 граждан России избрана мера пресечения в виде заключения под стражу - глава СК Белоруссии
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Павел Дуров, глава Telegram, так уверено, в последнее время, атакует США и Apple - что это значит?
Анонимный опрос
27%
Готовится возвращаться в Россию
12%
Готов создать свой «Apple»
3%
Хочет захватить Яблоко из трухлявых рук Кука
7%
Сдаёт своих пользователей
7%
Запускает, все же, криптовалюту
5%
Будет президентом США и наведёт там порядок, наконец
2%
Будет внедрен, и разрушит Россию
10%
Создаст такое, что вопрос «как тебе такое Илон Маск» потеряет смысл
16%
Получит денег от Apple по итогам суда в Европе
11%
Готов «уйти на пенсию»
Проголосовало: 4531
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Обстановка на российско-абхазской границе, открывшейся в субботу. Видео от @SputnikLive
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Александр Лукашенко будет использовать задержанных в Белоруссии российских граждан, которых он называет "боевиками ЧВК Вагнера", для политического торга с Владимиром Путиным. Об этом URA.RU рассказал политолог, главред журнала «Россия в глобальной политике» @ru_global Федор Лукьянов.

По его мнению, Лукашенко захочет получить свою выгоду от возможного освобождения задержанных и разрешение вопроса может затянуться на месяцы вперед.

Политолог отметил, что Лукашенко в случае удачного окончания предвыборной кампании захочет наладить отношения с Россией. «А вот поведение России предугадать нельзя», — добавил Лукьянов, подчеркнувший, что задержание россиян может крайне негативно сказаться на взаимоотношении стран.

Как сообщает белорусский СК, сегодня задержанным избрали меру пресечения в виде ареста. Лукашенко заявил, что «наемники из компании Вагнер» были первыми из группы в 180-200 человек, которых якобы планировалось забросить в страну. Он попросил силовиков обращаться с задержанными аккуратно.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Глава СК Белоруссии обратил внимание на тот факт, что гостиница была забронирована заранее. "В то же время зарегистрировано было и заселение в санаторий "Белорусочка" в Ждановичах под Минском.

"Пробыв сутки в гостинице IBB и не улетев в Стамбул, как заявляют подозреваемые (не улетев ни 25, ни 26, ни 27 июля, хотя имелась такая возможность), вся группа переехала, уведомив администрацию гостиницы IBB, что якобы едут в аэропорт для вылета из страны. Тем не менее они заселились в санаторий "Белорусочка", - привел факты Носкевич.

Уже во время их проживания в санатории была получена и проверена оперативными службами информация о нахождении там соответствующих лиц, продолжил глава СК. По совокупности полученной информации о достаточно подозрительном поведении этих людей было принято решение о задержании, а впоследствии и возбуждении уголовного дела, добавил он.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Это Мэри Гиббс. Она в 2001 году озвучивала Бу в "Корпорации монстров". Теперь сама кому хочешь накостыляет. А вы почувствуйте себя старыми.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"500 поправок, которые не вошли в Конституцию, по поручению президента будут учтены в других законах".

Павел Крашенинников, глава комитета Госдумы по законодательству
источник