Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 August 25
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​Пристыдить преступника и морально довести его до состояния, чтоб ему на самом деле стало стыдно и он признался в совершении преступления, в этом и заключается высший оперской пилотаж.

Посмотрел ролик. Понимаю, что постановочный, но жизненный. Реально в практике были случаи, когда методом убеждения, путем психологических манипуляций и под тяжестью улик вынуждал потенциального преступника сознаться в преступлении, назвать соучастников и места сбыта похищенного (когда речь шла о кражах).

Один из таких моментов помню как сейчас. Дело было в начале нулевых, голодное время. Уголовный розыск Приокского РОВД, группа по раскрытию квартирных краж. Трое молодых оперов с огнем в глазах и огромным желанием приносить пользу обществу, рыли землю как буйволы и методично перевыполняли план по посадке квартирников. Дикий безудержный энтузиазм, оперская романтика и вот это вот все. В общем, хлебом не корми, дай поработать.

Совершается очередная кража. Из квартиры традиционно для тех времен вынесли тв, музыкальный центр, видеоплеер и еще что-то по мелочи.

Добровольные помощники из числа местных подсветили нам кого искать, мы тут же ориентировали остальных на поиск потенциального подозреваемого. Это сейчас по технике можно установить точное местонахождение, тогда мобильные были большой редкостью.

Глубоко за полночь мне звонит один из помощников и сообщает, что интересуемый нас персонаж сейчас находится у одного из торговых центров в Щербинках.

Мигом оделся, поймал попутку и двинул к месту. Коллег решил не поднимать по причине потери времени, набрал дежурному и попросил приблизить к ТЦ патрульный наряд.

Иду по темной аллее и вижу впереди троих парней. Подойдя ближе, по описанию узнаю в оном из них разыскиваемого фигуранта и начинаю разговор. Не представляюсь, но по ходу разговора даю понять, что я опер и у меня к нему есть вопросы. Надо проехать.

Тот пробует предпринять попытку убежать, тогда я хватаю его и валю на землю, начинается борьба. Я один и без оружия. Удается левой рукой схватить его за шею, другой извлечь из кармана телефон, нажать последний набранный дежурному и запросить помощь. После этого телефон отбрасываю и начинаю его крепить. Патрульные приехали очень быстро, наверное через полминуты, после чего мы вместе поехали в отдел.

А дальше долгий разговор за жизнь, за судимости, свою причастность к краже он изначально отрицал. Но через несколько часов беседы я пошел с козырей и сказал, что видик этот он украл у ребенка. Родители кое-как скопили денег и купили, чтоб ребенок мог мультфильмы смотреть. Это была его мечта.

Пацан плачет второй день, как ты жить с этим будешь? В общем пристыдил его. Признался он в краже и место показал, где похищенное лежало. Решил вернуть все.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Рогозин мечтал о новой МКС, о модуле посадок на Луну и о том, как российские корабли, расписанные под хохлому, будут бороздить просторы вселенной во славу нашего отечества. Но мечты эти накрылись медным тазом с легкой руки министра финансов.  Федеральную космическую программу (ФКП) сократили на 150 млрд рублей – и это не предел. Могут урезать и поболее, если доходы бюджета продолжат падение.

Глава «Роскосмоса» — в русской тоске, но все еще надеется выпросить деньги обратно, напоминая, что согласно паспорту ФКП до 2025 программа должна насчитывать 1 трлн 406 млрд рублей, и ни миллиардом меньше. Сетует, что надо восстанавливать перевезенный из США в Россию космодром «Морской старт».

Хорошо, конечно, трясти паспортом программы и вспоминать о регламентах и порядках только тогда, когда нужны бабки. Но ведь есть еще регламенты исполнения работ, на которые эти самые бабки выделяются. Рогозина, похоже, не волнует недостроенный «Восточный», как и рекорды в количестве финансовых нарушений и баснословная коррупция на возглавляемой им госкорпорации. Некогда объяснять, гоните обратно деньги на хохлому!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Даже удивительно, что конспирологии и всевозможные бояки 5G ещё не начали свой вой.

Цитируем:

«Вакцина от коронавируса называется Спутник V - на английском это Sputnik V.
Спутник наоборот - это кинтупс.
Kintupza на древне-арамейском это «повелевать, управлять, контролировать».
V можно трактовать как отсылку к роману Пелевина “Empire V” про элиту, контролирующую гламур, дискурс и в итоге - плебс через «халдеев»

Ага, а ещё пишут, что Батька отдал (бунтующих) белоруссов на вакцинацию 🤷🏻‍♂️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Недавно вышел ролик, призванный объяснить людям, что нужно экономить воду. Рассказали о детях, питомцах и порекомендовали не принимать ванну.

На фоне гордых лиц и дорогих костюмов как-то неуместно выглядит подобная просьба. Вроде же запускали шарики в цвета триколора, когда закончили прокладку трубопровода, что еще нужно, что наконец решить проблему с водой?

Глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов сообщил о том, что по пути к потребителю теряется колоссальная часть воды. Иногда такие потери доходят до 80%. Он также отметил, что проблема заключается не в поиске, а в бережном и рациональном потреблении. Главный вопрос: куда исчезает вода и к чему был весь тот пафос с победными лозунгами над проблемой, если привычные +28° так губительны к нашему образу жизни?

@southlands
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В обезвоженных поселках Крыма девушки уже начали соглашаться на интим за бутылку "Перье" или за наличие душа (особенно ванны) у кавалеров? 🤷🏼‍♂️🤦🏻‍♀️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Путин призвал взять под контроль деятельность любых коллекторов -  "то, с чем люди иногда сталкиваются, иногда переходит всякие границы".

Ранее коллекторы в средовых СМИ сообщали, что после окончания президентских "кредитных каникул по ковид-19" готовятся к "убойному" выбиванию задолженностей.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Зеленский предложил смягчить для граждан Белоруссии условия въезда на Украину
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Эксперты из TelecomDaily сообщили, что по мобильному можно звонить даже без сигнала сотовой связи. Существуют, мол, специальные приложения, которые позволяют совершить звонок. Правда, для их использования понадобится Wi-Fi.
Эти приложения позволяют звонить не только на мобильные номера, но и на городские.

Эксперты также напомнили, что совершать звонки можно также через WhatsApp и Telegram, но для этого нужно, чтобы у обоих абонентов были установлены данные приложения.

Идея специального приложения для звонков без связи кажется хорошей: люди ведь смогут звонить оттуда, где нет сигнала или он никудышний. Однако есть критическое "но" — для совершения такого звонка все же нужен интернет. Вот и получается — абонент из села Кукуево, где почти не ловит сотовая связь, пробует позвонить в город, используя новое приложение. Каково же будет его разочарование, когда он поймет, что интернет в его селе такого же качества, как и прием сигнала МТС, Мегафона или на чем он там сидит. Вот если бы было приложение, которое позволяет звонить из чистого поля, где нет ни связи, ни интернета — был бы другой разговор, а так эксперты просто выступили в роли капитана "Очевидность".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Не дали пацану нормально подвигаться
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Действия коллекторов иногда переходят всякие границы, ситуацию нужно брать под контроль - Путин
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🇰🇵 Ким Чен Ын передал своей сестре Ким Ё Чжон ряд полномочий, пишет CNN со ссылкой на данные министра обороны Южной Кореи Чон Гён Ду.

Ким Ё Чжон могла возглавить Департамент организации и руководства (OGD) Трудовой партии Северной Кореи. Если это так, то женщина фактически стала вторым по значимости человеком в стране.

По словам экспертов, OGD отвечает за проверку членов партии на лояльность лидеру нации.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Это должно быть сделано. Потому что то, с чем люди иногда сталкиваются в работе этих коллекторских организаций, – это просто переходит иногда всякие границы. Это совершенно точно надо брать под контроль»: Путин поручил ускорить организацию госконтроля коллекторов
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Наши всегда умели в технику лучше, чем в маркетинг )

Вот кто догадался соединить название «легионер», которое четко про Рим, с картинкой шлема гоплита, которая не менее четко про Грецию?

https://t.me/karaulny/226698

А изначально щит, кстати, назывался «Легион».

https://t.me/kbrvdvkr/8551
Telegram
Караульный
❗️Российские силовики получат щит "Легионер" с лазерным прицелом, который не только защищает, но и стреляет, резиновыми пулями, светошумовыми гранатами или перцовым газом. В рекламной брошюре показывается - как легко с таким щитом разгоняются протестующие (вооружены палками и плакатами на неизвестном языке).

Росгвардия закупила сотни комплектов акустических щитов «Шёпот» - это система нелетального воздействия "как в США". В 2018 года силовики закупили лазерные излучатели — два автомобиля с системой лазерного и звукового поражения, чей пугающий внешний вид поразил даже экспертов.
Тогда же для правоохранители разработали нелетальный летающий парализатор с электрошоковым или ослепляющим устройством и автомобильный комплекс "Стена" против бунтующих толп.

Также СМИ заявили, что российский ОМОН изучает беспорядки в Белоруссии и Гонконге - чтобы быть готовым к "новым хитростям" протеста типа координации через Телеграм, толп-роёв, салютов и лазеров. Ранее журналисты раскрыли арсенал МВД для подавления беспорядков.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В России из-за изменения Конституции начали менять Уголовный кодекс. В нем появится статья 280.2 — «Нарушение территориальной целостности РФ»: ее введение поддержало правительство и все думские фракции, кроме КПРФ. Новая норма станет страховкой от регионального сепаратизма и появления образований вроде «Уральской республики». За действия, направленные на отчуждение части территории РФ, предлагается сажать в тюрьму на срок от 6 до 10 лет.

Ранее мы сообщали, что в России существует серьезная угроза нового регионального сепаратизма. Чтобы ее побороть политологи советуют власти прекратить любые разговоры о федерализации страны и отнять у регионов (даже у Татарстана и Чечни) статус республик. Автономность регионов выгодна политической и бизнес-элите РФ, выступающей категорически против централизации власти. Эксперты считают, что среди тех, кто активно ратует за федерализацию России - фронтмены «Семьи» Ельцина Валентин и Татьяна Юмашевы.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Лёхи, 2020 не ваш год. Берегите себя❤️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Лукашенко: я не пиздабол, просто пиздеж в рот попал
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Под действие этого закона
подпадает и демонстрация по телевидению Бригады и Бумера. При особом старании прокуратуры под этот закон может попасть и фильм Говорухина "Место встречи изменить нельзя". Во всяком случае, определенная романтизация криминального уклада в этих кинолентах безусловно есть.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Родителям, чьи дети пропагандируют запрещенное в России криминальное движение АУЕ, может грозить штраф до 700 тысяч рублей, рассказал РИА Новости руководитель аппарата Ассоциации юристов России Станислав Александров.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Инаугурация президента Белоруссии должна состояться в ближайшие полтора месяца. Что А. Лукашенко скажет на ней?
Анонимный опрос
12%
Провозгласит начало конституционной реформы и пригласит оппозицию к диалогу.
44%
Заявит о конституционной реформе с целью укрепить свою власть и подавить оппозицию.
35%
Сообщит о необходимости укрепить суверенитет.
9%
Заявит, что уйдет с поста президента в ближайший год.
Проголосовало: 923
источник