Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 August 27
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Контактов между Зеленским и Лукашенко нет и не планируется - МИД Украины
источник
2020 August 28
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🇷🇺🇺🇸 Американские военные заметили российскую подводную лодку у берегов Аляски

Российская подводная лодка всплыла у берегов Аляски, сообщило Северное командование ВС США. Сигналов бедствия с неё пока не поступало.

Министерстве обороны РФ информацию о подлодке пока не подтвердили, но, по данным РИА Новости, это может быть атомный подводный крейсер «Омск», который в эти дни участвует в учениях.

При этом о нештатной ситуации на подлодке речи не идёт.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️СРОЧНО⚡️ЧВКашники из РФ, освобожденые в Минске, сегодня покинут карантин⚡️

Об этом проекту @wargonzo стало известно от источников в российских спецслужбах.

32 россиянина, задержанные в Минске в конце июля наконец-то смогут вернуться в своим семьям. После освобождения и возвращения на родину они находились на двухнедельном карантине в одном из санаториев в Подмосковье.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Лиза стала общим ребёнком тысяч родителей».

RT поговорил с мамой убитой в Саратове Лизы Киселёвой. 24 августа убийцу девятилетней девочки приговорили к пожизненному заключению.

Напомним, Лиза пропала по дороге в школу в октябре прошлого года. Через полтора дня её тело нашли в заброшенном гараже. По данным СК, местный житель Михаил Туватин сначала пытался изнасиловать девочку, а когда она стала вырываться, задушил.

Жители Саратова чуть не устроили самосуд над убийцей, когда его нашла полиция.

По словам мамы девочки, Елены Киселёвой, она была только на последнем заседании суда, чтобы услышать приговор: «Когда судья огласила приговор, у меня ноги подкосились и слёзы ручьём полились. Нам хотелось лично услышать приговор для убийцы и посмотреть в его глаза. Жаль, но раскаяния в них мы не увидели».

Сейчас Елена решает вопрос с местными властями о сносе гаражей на месте, где произошло убийство. Через них проходит путь в школу, где училась Лиза.

Подробности в материале RT: https://russian.rt.com/russia/article/777368-saratov-sud-kiselyova-mama-intervyu
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🕯Против зумера, который прикурил в церкви от свечи и выложил это в TikTok, завели уголовное дело. При этом в местной епархии подростку и его родителям посочувствовали и готовы поговорить
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Политология - это переназывание элементарного громоздким
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На обложке журнала The Economist показана дорога, по которой, по мнению его истинных редакторов, шагает по красной теме Путин. Он идет по ней вопреки "страхам", запрограммированным Западом. Т.е. просто идет между событиями как Микоян - "между струйками".
Именно "струйками", а не "страхами" являюся события в Беларуси, уже успешно купированные; недоказанное "отравление" Навального; работа по криминалу "короля железок" ДВФО Сергея Фургала и протесты людей, которым он давал работу.
Есть другие вызовы, которые Путин считает главными для себя и России. Какие это моменты - покажет сентябрь. В нем главная задача нашего президента пройти мимо "второй волны" COVID-19, которую ему навязывают западные партнеры, чтобы окончательно убить нашу экономику.
Но у Путина как оказалось вчера, есть надежный тыл. Это тот самый "резев силовиков", который он подготовил по просьбе Лукашенко. В Беларуси они не пригодились, а вот в сентябре могут и понадобиться.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Не то чтобы Аляске, Калифорнии и Техасу сильно не нравится демократия в США, но у них просто нет другого способа получить российскую вакцину. Не рефлексируем, вмешиваемся, подсказываем.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Детей в России пока не будут прививать от коронавирусной инфекции - Мурашко
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Россия высылает одного из старших дипломатов посольства Норвегии, он должен покинуть страну в течение трёх дней, сообщили в российском МИД.

Как пояснили в министерстве, решение принято в ответ на недружественную акцию норвежских властей, объявивших 18 августа российского дипломата «persona non grata».

«С российской стороны было подчеркнуто, что проводимая норвежскими властями деструктивная линия неизбежно негативно сказывается на атмосфере двусторонних отношений. Ответственность за последствия такой политики полностью ложится на Осло», — подчеркнули в ведомстве
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А по-моему им наоборот помогли. Бизнес на авторских чётках из хлебного мякиша теперь у ребят попрет.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ решил уйти в отставку по состоянию здоровья
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Презентация iPhone 12 в России должна быть только такой

@leprame
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Всем мечтающим о возвращении в СССР привалила настоящая удача. В рамках поэтапного восстановления советского строя в Архангельской области населению начали выдавать воду по талонам. Талоны, понятное дело, платные – социализм у нас будет с буржуазным уклоном. За 7 рублей 6 копеек поморцы смогут получить из автоцистерны 20 литров воды, а больше советскому человеку и не нужно.

Цену установило «РВК-Архангельск» Михаила Иванова, расчеты одобрило местное тарифное агентство под кураторством губернатора Александра Цыбульского.

Всё же не зря президент Путин на днях объявил, что Россия справилась с экономическим кризисом с помощью собственных рецептов.

И рецепт этот прост - Back in the USSR!
Владимир Владимирович, все мы теперь с нетерпением ждем принятия решения о выдаче талонов на воздух. Хватит, PZDC как надышались воздухом свободы нахаляву.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Глава Роспотребнодзора Попова заявила, что «более 80% скончавшихся от коронавируса в России — граждане старше 65 лет». Следующая группа риска – люди с хроническими заболеваниями.

По неумолимым законам биосистемы, в первом случае, таким образом «расчищается» дорога молодым и обеспечивается эволюционная сменяемость вида. Во втором – у организма, ведущего изнурённую борьбу с длительным недугом, зачастую не хватает ресурсов для противостояния на «втором фронте».

Всё это не является каким-то открытием и КОВИД лишь частность, укладывающаяся в основные биологические принципы. А теперь вспомните те меры, которые были предприняты и, их обоснование, из уст той же Поповой, да и многих других. Тётка, ты хоть понимаешь, что сейчас «сечёшь» сама себя?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что по итогам исследования иммунитета россиян, в котором приняли участие более 72 тыс. человек, примерно четверть обследованных показали значительное количество антител к коронавирусу.

"В среднем по стране от 24 до 26% от обследованного населения имеют значимые титры иммуноглобулина G. При том, что у нас в исследовании не более 0,3% людей, которые говорят, что они имели в анамнезе заболевание", - сказала Попова на заседании совета ректоров медвузов . Между тем, в июне доля участников исследования с антителами была меньше.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
нашел идеальную иллюстрацию к колонке
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
ГП России запросила у Германии сведения об исследовании Навального
   
В Генпрокуратуре сообщили, что Германия подтвердила намерение взаимодействовать с Россией в выяснении обстоятельств происшествия с Навальным. Кроме того, Генпрокуратура выразила готовность на основе взаимности предоставить германской стороне результаты проведённых в России экспертиз по пациенту.
   
@criminalbio | Источник
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Путин ожидает, что силовой резерв для Белоруссии не понадобится - Песков
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Кремле заверили, что речи об обязательной вакцинации россиян от коронавируса идти не может: каждый примет решение сам.

Однако, частные и коммерческие компании могут обязывать своих сотрудников прививаться - например, по некоторым данным, получить вакцину обяжут медицинских работников, курьеров, продавцов в ряде сетевых магазинов и водителей агрегаторов такси.
источник