Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 November 13
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Суд Пенсильвании признал обоснованность требований Д. Трампа пересчитать голоса. На Ваш взгляд, как дальше будут развиваться события?
Анонимный опрос
34%
Голоса будут пересчитывать. Д. Трамп сдаваться не собирается.
32%
Голоса пересчитают не везде, на расклад сил это не повлияет.
17%
Большинство штатов откажутся пересчитывать голоса.
16%
Будет масштабный и долгий политический кризис.
Проголосовало: 766
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Продолжаю проект «лица российского американизма». Итак, Андраник  Мигранян один из наиболее активных «доказателей» научной теоремы: «Трамп – бизнесмен». Бывший сокурсник министра Лаврова и академика Пивоварова, того самого, что считает «памятник Ленину – это памятник убийце».

Сам Мигранян читал лекции в США (1990-1991), профессор МГИМО, награждён президентской грамотой: «за активное участие в подготовке проекта Конституции Российской Федерации». Ещё той, которая с «приматом международного права».

В 2017 году на программе ТВЦ «Право голоса» рассказал, как его и «других российских политологов» в начале 90-х годов приглашали в США и вручали «презенты» по 100-200 долларов
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вишенка на торте «российского американизма» – Дмитрий Саймс. Или Дмитрий Константинович Симис, 25-летним в 1973 году эмигрировавший из СССР в США. Был лично знаком и даже являлся неофициальным советником экс-президента Никсона в последние его годы. Один из организаторов знаменитой встречи Никсона с министром РФ Козыревым, где тот спросил: «а какие у России национальные интересы ?»

Ответ, к чести Никсона: «Россия не может и не должна пытаться идти вослед за США. Как большая страна, Россия имеет собственную судьбу».

Ничего удивительного, что Саймс стал издателем журнала, выпускаемого никсоновским центром - The National Interest (в редколлегии - Алексей Пушков), цитаты из которого российские журналисты предваряют: «По сообщению американских СМИ…»

За несколько дней до выдвижения Дональда Трампа, в The National Interest была опубликована статья «Медведь и слон» Марии Бутиной, где заявлялось - для улучшения российско-американских отношений, победу на  выборах в США 2016 года должен одержать республиканец.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
9 ноября 2016 года (то есть ДО ОФИЦИАЛЬНОГО подведения  итогов американских выборов, на чём российская власть теперь настаивает) один из главных наших «американистов» - Вячеслав Никонов с радостной физиономией  объявляет о победе Трампа в Госдуме, добавляя в конце: «С чем я вас всех и поздравляю!» «Вас всех» - значит российских депутатов, которые аж зааплодировали.

Сравните с фразой господина Никонова сейчас: «Нам всегда было всё равно, кто является президентом США». Ага, «всегда» и «всё равно».

А вот ещё недавний перл г-на Никонова, который как бы намекает: «…кто бы ни победил в Америке результате судебных споров, половина американцев не будет считать его законным президентом. Раскол ценностный, то есть бескомпромиссный, и у всех куча оружия. Запасаемся попкорном в очень больших количествах».

И это говорит тот, что по его собственным словам: «защитил диссертацию по Республиканской партии США, по американским выборам».

Я диссертации «по выборам» не защищал, однако  рекомендую: НЕ запасаться попкорном.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🧯 Камеры наблюдения засняли начало мощного пожара в рязанском ТЦ "М5 Молл". Как сообщалось ранее,  пожар начался 12 ноября в батутном центре и охватил 500 квадратных метров.

@rentv_news
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Никакого транзита власти! Никаких преемников. Кого народ изберет – так и будет» — Лукашенко
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Издание «Znak» пишет, что депутат Павел Крашенинников может возглавить Конституционный суд

Издание пишет, что сначала Крашенинников может занять кресло заместителя председателя Конституционного суда, а затем и сменить многолетнего главу КС Валерия Зорькина, которому сейчас 77.

Новость:
https://echo.msk.ru/news/2741548-echo.html
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
YouTube не будет делать ежегодную подборку лучших роликов
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Самые популярные покупки в США в Чёрную Пятницу
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Появилась странные то ли боты, то ли змагары - ходят по Телеграм-аккаунтам админов каналов и обычных (!) пользователей с вопросом «Вы из Беларуси?».
В случае ответа «нет» якобы блокируют и жалуются на спам.
В случае ответа «да» якобы призывают присоединиться к забастовкам, скачать «кнопку», подписаться на каналы протеста.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Власти Тувы приняли закон, запрещающий использовать в наименовании сайтов, групп в соцсетях, а также в мессенджерах название республики и его производные без разрешения местных властей.
--
Даже интересно, как они это контролировать собираются. Их запреты всё равно изящно провертят на хую.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Facebook сообщил о появлении исчезающих сообщений в Instagram и Messenger. Режим получил название Vanish Mode. Сейчас он доступен пользователям в Штатах, а позднее его выкатят для всех / п р у ф

Ранее эта функция стала доступна в чатах фейсбуковского мессенджера WhatsApp.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Новый iPhone 12 mini настолько маленький, что:

➤ его можно засунуть в карман и забыть

➤ его можно уронить себе на голову, и ничего не произойдет

➤  с ним не так сильно хочется тупить в социальные сети

Остальные впечатления:

https://mdza.io/RGxkJpcltqM
источник