Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 November 24
Темы. Главное (ГлавМедиа)
О боевом духе в армиях наших зарубежных "партнеров".

Что бы ты сейчас сказал своему вербовщику?

- Fuck you
- Fuck you and die
- Eat shit and die
- Fuck you
- That he's an asshole
- Why did you lie to me? Why?..

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🚕🤖«Яндекс» активно осваивает рынок беспилотных автомобилей. За несколько лет компания успела выпустить четыре поколения беспилотников, которые оснащены датчиками, камерами, лидарами и прочими китайскими псевдоинновациями по $150 за устройство.

Просто фаршировать машину датчиками, без развития технологий коммуникации между собой – не самое изящное технологическое решение, которое должно повлиять на безопасность на дорогах. Именно так делают мировые автопроизводители, например, Siemens, Volkswagen и Google. Поэтому не удивительно, что в условиях ноябрьской непогоды два автопилота «Яндекса» попали друг с другом в аварию.

Технология коммуникации беспилотников требует от компании серьезных дополнительных вложений, к чему там, очевидно, не готовы. Беглый взгляд на сервисы IT-гиганта, а также его водителей и курьеров подтверждают этот тезис.

Видимо, финансовые показатели для «Яндекса» гораздо важнее безопасности клиентов и сотрудников. Эпоха новой искренности теперь стала актуальна и для российских IT.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Друзья, мне надо сделать чудо. Я умоляю о репосте

https://t.me/ekvinokurova/15905
Telegram
Ekvinokurova
Друзья, мы продолжаем сбор! До цели нам пока очень далеко, нужны ващи репосты, лайки и помощь в его продвижении.

Историю подтверждаем лично я и Владимир Берхин из «Предания». Все документы, кроме нас, видел юрист Валентин Карелин, отсудивший у мерзавцев одних все, что было должно.

Этого оказалось мало.
Но давайте по порядку расскажу вам историю(все обстоятельства мы разглашаем с полного согласия семьи).
Жила-была семья. Тихие и мирные люди, их тех, что не умеют выгрызать себе дорогу, толкаться локтями вообще выживать в нашем жестоком мире. А потом с ними не случилась беда - из тех, от которых не застрахован никто.

После беды их осталось двое - мама и дочка. И мама психически заболела - очень тяжело и видимо необратимо. А их квартира на Профсоюзной улице превратилась в набор долей, которые мама по болезни раздарила случайным людям. Фактически - тем, кто вовремя втёрся в доверие.
Одна доля попала в руки к профессиональным аферистам, у которых мы выиграли(спасибо, Валентин Карелин) все инстанции. Эти…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🦠🚕 Оказывается, в Яндекс.Такси (оно же Яндекс.Go и российский Uber) нет реальной защиты от коронавируса, пассажир часто едет в машине с «купленной» дезинфекцией (это как купить права, только с угрозой ковида) 👀
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Отцу, взявшему в заложники шестерых детей, светит не больше пяти лет.

Любой предприниматель, осужденный по экономической статье вместе со своим бухгалтером и, скажем, юристом, может загреметь пожизненно за 'создание преступного сообщества'.

Что-то надо делать с этим УК, конечно.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"Крымский" коронавирус оказался камнем преткновения между Москвой и Киевом
   
В шести регионах России занято уже более 90% коек для коронавирусных больных, заявил вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека.

Самая тяжелая ситуация в Крыму, где занято уже 93,6% "ковидных" койкомест. В целом по России, по словам Голиковой, занято 78,2% специализированного коечного фонда.

По данным оперштаба Крыма, в республике сейчас развернуто 2747 ковидных коек, а на стационарном лечении находится 2526 больных. Причем число ковидных больных в стационарах за неделю выросло на 154.  

Всего в Крыму выявлено уже более 14 тысяч случаев коронавирусной инфекции, из которых почти 6 тысяч - только за последний месяц. При этом, по официальным данным Роспотребнадзора, каждый пятый из выявляемых в Крыму больных имеет бессимптомное течение заболевания.

Любопытно, что украинские власти, которые продолжают считать Крым своим, активно используют официальную ковидную статистику Роспотребнадзора в качестве элемента антироссийской госпропаганды. С обличительными заявлениями в адрес властей Крыма, которые якобы неспособны справиться с пандемией, регулярно выступает глава финансируемой Киевом "Крымской правозащитной группы" Ольга Скрипник и постпред президента Украины Антон Кориневич.

Впрочем, пропаганда легко опровергается фактами. Скажем, в граничащей с Крымом Херсонской области Украины ковидная ситуация намного хуже, чем на полуострове. Так, в Херсонщине значительно выше и заболеваемость (8,5 случая на десять тысяч жителей против 7,3 случая в Крыму), и смертность (2,1% против 1,8% в Крыму).
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Девочки, ознакомились с шедевром коммуникации от 7-го флота США, дислоцированного в Йокосуке (Япония). Краткая предыстория: сегодня утром эсминец 7-го флота США “Джон Маккейн” зашел в территориальные воды Российской Федерации в районе залива Петра Великого и углубился туда на 2 километра. Российский противолодочный корабль "Адмирал Виноградов" намекнул американцам о готовности применить таранный маневр (называется “навал”). “Джон Маккейн” намек понял и ушел.

А вечером пярщики 7-го флота США разразились пресс-релизом (небольшим, но показательным), в которым черном по белому написано: вертели мы морскую границу Российской Федерации в районе залива Петра Великого на хую, она неправильная, потому что клали мы с прибором на международное морское право (это правда — конвенцию по морскому праву США не ратифицировали), а мы тут обеспечиваем свободу судоходства. Практически дословно передали вам суть пресс-релиза, девочки.

Внимание, опять вопрос Сергею Алексеевичу Рябкову, куратору российско-американских отношений в МИД РФ: вы все же всерьез намерены “корректировать ложные представления США” о России? Или может оставить это бесполезное занятие?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У ВВС России над Японским морем
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Отставной военный пёс Куно получил медаль за выдающуюся службу — во время спецоперации он спас британских солдат от боевиков «Аль-Каиды».

Во время боя противник ранил собаку, она потеряла лапу. Но у Куно всё хорошо, сейчас он передвигается с помощью протезов и живёт в любящей семье.

https://tjournal.ru/animals/240226
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Борис (Немцов) умер сразу. Водитель снегоуборочной машины просто стоял у машины и курил. Я вызвала скорую. Рядом с Борисом был человек, который его рассматривал,смотрел его телефон, он не говорил со мной. Все эти люди были безразличны, -Дурицкая в интервью Гордону.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Напомню - Лавров завтра в Минске.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Белорусская пропаганда берет новые высоты. Тут какую подпись не придумай - только испортишь, поэтому просто посмотрите👴🏻
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Очень по-снобски и нагло, но - увы - правда.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Мишустин подписал постановление о продлении до конца 2021 года выплат всем, кто оказывает или помогает оказывать помощь больным с Сovid-19 — документ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
GlavMedia
❗️Очень по-снобски и нагло, но - увы - правда.
мнение какого-то мудака, который привык чтоб за его плевок на тарелке вываливали 100-200 баксов. Высокая кухня, вся херня.

Для нас это традиционные национальные, между прочим весьма скрепные, так как распространяются буквально на все постсоветское пространство - блюда.

Суть-то очень проста. Как в том мультфильме про крысу.

Но там критик оказался адекватным и от рататуя разрыдался и пришел к счастью.

А здесь, от точно таких же рататуев, но русских, какой-то шеф-повар (вы знаете его, откуда он, где шавуху крутил, на Павелецком или на Ладожском?) воротит харю.

Мутный холодец у него в башке.

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Верховный суд Невады утвердил Байдена победителем выборов в штате
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Трамп скоро выступит с заявлением в Белом доме — Fox News
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Дурицкая: Нет, я не агент СБУ. И я не агент других спецслужб. Люди, которые придумывают эти версии, делают большой комплимент моему уму.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"Здесь, может быть, стоит посмотреть и нa возможность дополнительного отпуска, и, наверное, есть и возможности, связанные с введением материальной компенсации".

Дмитрий Медведев о введении в России компенсации за ненормированный рабочий день
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Большая политика слишком многогранна, чтобы красить её исключительно в чёрный и белый цвета.

Но при важности сохранения экономических связей, диалога и хрупкой стабильности необходимо:

1. Понимать, что у нас есть противники.

2. Знать, кто эти противники.


Причем это не достойные оппоненты по геополитической дуэли, а подлые враги, готовые в любой момент нанести удар в спину.

Забывать об этом и терять бдительность преступно.

https://t.me/Contora_Pishet/1060?single
источник