
Если и у вас такое настроение – не торопитесь, подумайте.
Вы точно уверены в том, что вам осталось еще так много лет, что вы настолько легко готовы откреститься от целого года?
Уходящий год был суров к вам?
Надеемся, что не настолько суров, как к десяткам тысяч семей в нашей стране, которые в этом году оплакивали своих родственников, унесенных пандемией.
Или тысячам – в Азербайджане и Армении, оставшихся без отцов и сыновей, братьев и мужей из-за короткой победоносной освободительной операции, проведенной нашим другом Ильхамом Алиевым.
Или десяткам тысяч жителей Карабаха, лишившихся в результате этой операции своих домов и сегодня начинающих жизнь заново.
Так что не стоит слишком радоваться уходящему году.
Он был непростым, но так бывает.
Большинство из нас привыкли к миру, к сытому желудку, к сравнительному покою.
Все относительно, но для многих, многих наших современников все это – недостижимая мечта.
И наши относительные благополучие и безопасность – не данность, а большая заслуга тех, кто это обеспечил, и еще большая удача тех, кто это обрел.
Потому, что бывает, увы, по-разному.
Мы желаем вам и в наступающем году, и в любом другом из тех, которые написаны вам на роду, радоваться не тому, что время проходит, а тому, что оно идет, что вы и ваши близкие живы и здоровы, и что жизнь дарит вам счастье.
И чтобы и вам, и вашим детям, и внукам, покой новогодней ночи разрывали бы только праздничные салюты, а не выстрелы и взрывы.