На родине кока-колы (изначально придумана алкогольным напитком) победили демократы. Теперь Джорджию в Сенате США будут представлять - Рафаэль Уорнок (первый чернокожий от некогда бывшего рабовладельческого штата, называемого «Имперским Югом»). И первый еврей от Джорджии в Верхней палате США – Джонатан Оссофф, как уже, наверное, догадались по фамилии, его предки со стороны отца - выходцы из наших широт.
Теперь у Байдена, помимо представительской палаты ещё и Сенат: голоса там распределились 50 на 50, однако при равенстве окончательное решение принимает вице-президент США, то есть Камала Харрис.
Трамп, который хотел быть грозным, а в итоге оказался жалким, напоследок умудрился нагадить всем – от партайгеноссе до российских политолухов. Первые утратили позиции даже там, где казалось бы, невозможно – в Джорджии, например, «опрокинулись» действующие сенаторы Республиканской партии, что само по себе редкость. А, учитывая какие именно кандидаты победили – редкость вдвойне.
Для вторых (наших политолухов) весьма сложно объяснить «массовые фальсификации» со стороны демократов в традиционно республиканском штате. По версии отечественных дурачков получается, что Великая Старая Партия (Grand Old Party) совсем «мышей не ловит», позволяя «махинировать» прямо у себя под носом. Как говорится, вам тут «виднее», чем им - там. (Ни в одном из более, чем 60 исков от республиканцев ни фигурировали «фальсификации», оспаривались только некоторые положения правил, да и то – задним числом, отчего и были практически все отклонены. Логично: или не играйте сразу, или, сыграв, уже не плачьте).