Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2021 January 31
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Источник ТАСС рассказал о пострадавшем сотруднике Росгвардии на акции в Москве
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Протестные митинги 31 января. Главная тенденция — значительное снижение численности и радикализация участников

Разговор в студии программы «Здесь и сейчас» телеканала Дождь
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ну и последнее на сегодня, на этом тему закрою. Мне бесконечно жаль нашей обоюдной ненависти.

У меня в фейсбуке молодая красивая девушка раз за разом оставляет комментарии в стиле «размазать печень по асфальту». Ей вторит другой: «А почему бы нам не провести митинг у вас дома, а, я вот на трёшке в пробку встал».

Сегодня на улице, как, впрочем, и обычно оскорбляли ОМОН, «мусора – позор России», как будто бы после этого они с меньшим удовольствием будут работать дубинками по спинам и головам.

Они лайкают друг-друга, мы лайкаем друг-друга, омоновцы лайкают друг-друга, и каждый, в итоге, лишь сам за себя.

Атмосфера ненависти – она, сука, в нас самих.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Очень важный момент - послезавтра у симоновского суда уже практически не будет просто "недовольных властью" (коих в нашем обществе достаточно), а будут именно навальнисты.

Мы должны воочию увидеть всю эту "всенародную поддержку". Пересчитаем, с погрешностью не выше 1%. Очень и очень ждем 😂😂😂

https://t.me/mig41/7599
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Во время трансляции футбольного матча женской лиги Австралии случился сбой и на экранах появился неизвестный мужик. Теперь все гадают кто это. Все-таки заклеивать вебку иногда полезно
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Высокий представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель выразил сожаление реакцией российских властей на протестные акции сторонников оппозиционера Алексея Навального, состоявшиеся в воскресенье в России.

"Я сожалею о массовых задержаниях и вновь непропорциональном применении силы против протестующих и журналистов в России сегодня", - написал в твиттере глава дипломатии ЕС. "Люди должны иметь возможность реализовать свое право на демонстрации, не опасаясь репрессий. России необходимо выполнять свои международные обязательства", - отметил Боррель.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Глобальная карта от TheEIU, показывающая, когда каждая страна сможет обеспечить охват вакцинацией от Ковида в 60% населения. Россия – середина 2022 года. В Европе печальнее всего дела у Украины – 2023 год, в одном ряду с худшими странами Африки.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Рекордным числом арестов Кремль встречает людей, выступающих против коррупции и ареста Алексея Навального. Но его последователи непоколебимы»: Западные коллеги знают свое дело
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
К 20.30 всё завершилось по стране, можно ещё добавить немного к тем выводам, что делал днём.
Любой протест должен иметь логические требования. Обычно 1-2 требования, чтобы не забивать своей сложностью. Например, во Франции который месяц идут протесты с одним требованием: не дать принять уголовную статью, по которой будут давать до 2 лет тюрьмы за обнародование в соцсетях и СМИ лиц полицейских из их персональных данных. Всё лаконично. Параллельно могут идти протесты против закрытия ресторанов во время карантина. В один протест два требования по большей части не объединяются.

Сегодня же по всем городам России и в том числе по Москве мы увидели протест либо без требований, либо с их винегретом. Как пишут многие, «протест против тягот жизни, люди устали от того-то и того-то». Кто-то пишет «чтобы отпустили Навального». Другие «за свободные предстоящие выборы», «чтобы власть нас услышала» и т.д.». Да и нет плакатов, трибун и вождей, чтобы произнести это вслух. Требования в итоге звучат «где-то в сети» или «подразумеваются». А группы людей в итоге просто бегают из одного места в другого, превращая это всё в карнавализм.
Политизированные кадры не придут в такой протест – условный 40-60-летний коммунист, националист или либерал не станет бегать в одной толпе с подростком по улицам. Ставка на молодёжь без требований, вождей, политической программы, выстраивания институций? Ну вот мы видим, как это обессмысливает протест и позволяет власти легко с ним справляться.

И чем больше будет такой бессмыслицы, подростковой девиации – тем больше будет бессмысленного радикализма на подростковом уровне с понятным отпором силовиков, тем меньше с каждым разом будет численность протестующих.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Уголовное дело по факту перекрытия дорог митингующими на акции 31 января возбуждено в Москве
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Скоко причитаний и рассуждений про жестокость и обоюдную ненависть! Так в этом-то и фишка:

У меньшинства одна драматургия,
Чтобы понять - не надо быть "очкастым",
Себе - "Единая Россия",
А остальное - разделяй и властвуй!
источник
2021 February 01
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Встреча старых друзей.

Су-24 Морской авиации Черноморского флота проходит в метрах от эсминца «Дональд Кук» ВМС США в Чёрном море.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️ Народный артист РСФСР Александр Сбруев попал в больницу с пневмонией.

У него также выявили температуру, когда актер приехал на КТ-обследование

@rentv_news
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сергей Олейник, объясняющий запрет на некоторые книги Акунина на территории Украины (глава ихнего Роскомнадзора)

По его словам, пропаганду нашли в книгах Акунина, к личности которого Госкомтелерадио Украины испытывает "большое уважение", под названием "История российского государства. От истоков до монгольского нашествия. Часть Европы" и "История российского государства. Ордынский период. Часть Азии".
"Эти книги транслируют чисто имперский взгляд на историю и изобилуют разнообразными историческими мифами. И вообще, в творчестве Григория Шалвовича был период, когда он смотрел на историю "тюрьмы народов" через розовые очки. В качестве примера могу привести написанную им серию детективов про Эраста Фандорина, в которой российский силовик появился в образе не кровавого опричника, а истинного аристократа XIX века. И все описанные события происходили примерно в то же время, когда Московия вырезала черкесский народ", – объяснил Олейник.

😾
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник