Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2021 February 13
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В школьных (не путать с родительскими!) чатах и даже Клабхаусе обсуждают, что ВК удаляет «запрещённую мангу» с Навальным под названием «все на митинг».

Мы ее действительно нигде не нашли 🤷🏼‍♂️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Кремлевский мамковед» эффектно набросил, сообщив о закупке «мебельного гарнитура ручной работы за 4 с половиной миллиона рублей» одним из министерств. Прочитав такое, у замученного коронакризисом человека автоматически сжимаются кулаки и хочется воскликнуть «доколе!»
А стоит не восклицать, а почитать внимательнее. Речь идет не о мягких креслах для министерских жоп, а о конференц-столе, продукте весьма специфическом и как раз для работы учреждений такого ранга необходимом. И да, был тендер с участием четырех потенциальных подрядчиков, среди которых был выбран самый бюджетный.
Ну то есть поводов для шума особых нет. Но это только если вчитаться…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Клабхаус собрал все голоса и интонации.
FaceApp (старый-молодой) собрал все фото
Tik-Tok собрал все 3D-модели движения
WhatsApp собрал все отпечатки пальцев
И т.п.

И вы ещё пишете потом про анонимность и слежку спецслужб? 🤦🏻‍♂️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вот так сегодня работает техника в Шереметьево. Более 50-ти рейсов в московских аэропортах задержано или отменено из-за сильного снегопада.

По данным метеорологов, за сутки в столице выпало более трети месячной нормы осадков. Когда хотел побывать в Норильске, а он сам пришёл.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На похоронах Суворова после отпевания гроб следовало перенести наверх, однако лестница оказалась слишком узкой — тогда гренадеры воскликнули привычное "Суворов везде пройдет", поставили гроб себе на головы и отнесли куда нужно
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Высокие стандарты европейской журналистики на примере работы отдела иллюстраций испанской El Mundo.

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Смотрите, как у выкинувшего в мусорный контейнер форму дрессировщика собак Николая Королёва, жизнь закрутилась.

Инсайды получает из самых недр МВД о секретной группе по его разработке создали. Говорит, что с обыском придут, подкинут килограмм метадона и пулемёт Максим.

Не знаю, кто там на его стороне, как он говорит. Разве что хомяки Навального. Все здравомыслящие сотрудники считают дрессировщика полным идиотом, а поступок его омерзительным.

Кстати, увлечения дрессировщика можно посмотреть на его странице Вконтакте. Кроме собак, парень очень любит нацистскую свастику и интересуется знаками различия германской армии.  

Ни капли не удивлюсь, если в своих архивах он также как арестованный Воронцов хранит фотографии с зигами в форме.

https://t.me/polkovnikt/1069
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Москвичи, а как вы сегодня будете передвигаться?
Анонимный опрос
15%
Ещё не откопал машину
25%
Пешком по сугробам
4%
На дорогущем такси😩
56%
Пожалуй, побуду дома
Проголосовало: 2030
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Следователи пришли с проверкой в НИИ Цитологии и генетики Сибирского отделения РАН, сотрудница которого рассказала Владимиру Путину о своей зарплате в 25 тысяч рублей. Они изъяли всю бухгалтерскую документацию и допросили ученную, чем довели ее до слез, сообщает Тайга.инфо.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А тем временем "Говорит Москва": Высота сугробов в Москве достигла 56 сантиметров.

Как ожидают синоптики, по этому показателю в Москве может быть побит рекорд 1956 года.

Такие дела.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Обрушение произошло в торговом центре в подмосковном Щелково, под завалами могут находиться люди — МЧС
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В пресс-службе ГУ МЧС по Московской области сообщили, что информация об обрушении в торговом центре в подмосковном Щёлкове не соответствует действительности.

«Никаких обрушений в торговых центрах не было. Под тяжестью снега прогнулась крыша надувной конструкции теннисного корта. Пострадавших нет. Все эвакуированы», — сказали там
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вот как сейчас выглядит теннисный корт в ТЦ Щёлково, на который "лёг" надувной купол.  

@Lshot
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Советники директоров школ по воспитанию будут заниматься организацией внеучебной деятельности детей, их работа не будет связана с идеологией, заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на телеканале "Россия-1".

"Это молодой человек, выпускник педагогического вуза, который говорит со школьниками на одном языке и который организует его внеучебную деятельность: спортивные мероприятия, походы в театр, музеи, общение", - сказал Кравцов, уточнив, что работа советников не будет связана с идеологическим контролем. "Именно организация внеучебной деятельности", - подчеркнул он.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Одна старушка увидела впервые в жизни верблюда и заплакала. Когда её спросили чего она плачет, она ответила - посмотрите до чего довела советская власть лошадь...»  10 лет лишения свободы. Надзорное производство. СССР. 12 февраля 1959 г.

Исторические факты
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Бейсбольная команда «WSP Stars» появилась в тюрьме Вайоминга в 1911 году.

Состав команды:

Лерой Кук – первая база. Забил до смерти парикмахера и украл его деньги.

Джордж Сабан – вторая база. Застрелил жену и двоих детей.

Джек Картер – третья база. Убил старика и сжег его внутренности в камине.

Хорас Донован – кэтчер. Убил сводного брата.

Уильям Боуэр – питчер. Заколол отца ножом для писем.

Джозеф Сэнг – шорт-стоп. Застрелил начальника во время спора прямо на работе.

Остальные аутфилды убили и изнасиловали 8 человек.

Надзиратель тюрьмы собрал команду из заключенных, которых приговорили к смертной казни, с условием, что их победы будут откладывать исполнение смертного приговора в силу.

Команда просуществовала 14 месяцев и даже вышла в любительскую лигу Западного дивизиона.

За Джозефа Сэнга вступилась несколько сотен человек, которые присылали письма с просьбой аппеляции мэру города.

Но уже 24 мая 1912 года смертную казнь привели в исполнение. Сначала казнили Сэнга, а потом и остальных игроков.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ответ Суркова

Поскольку вопросы журналистов про авторство т.н. «манифеста Богомолова» продолжаются, решил все-таки спросить Владислава  Юрьевича об отношении к данному документу.
И вот что он ответил.

«Я, конечно, манифест Богомолова не писал. И тем более не читал. Потому что о манифесте достаточно знать, что он типа против современной Европы. А про современную Европу достаточно знать, что она типа за Навального. (В богомоловском списке европейских тератологических заболеваний этого вида уродства вроде нет, но так о нем и без того всем известно.) А про Костю Богомолова достаточно знать, что он сам был недавно как современная Европа. То есть, был за Навального. А теперь вот он против современной Европы, которая за Навального. А он за старую довоенную Европу, которая, ясное дело, не за Навального, потому что в старину никакого Навального вообще не существовало. Если убрать из уравнения обе Европы, и старую, и новую, которые, как мне кажется, не имеют на самом деле никакого  значения для решения поставленной автором задачи, то получим правильный ответ.
Итак, правильный ответ - Костя теперь против Навального. И это главное. И это очень хорошо.
И тут Костя выступает синхронно с Явлинским, который тоже был когда-то за единопартийного Навального, но теперь решительно против него. И этот мощный дуэт приветствуется той частью интеллигентных навальнистов, которая, когда тяжело запахло от навальнизма, начала энергично искать, куда бы спрыгнуть. Вот им указали куда.
А тем временем  я/мы первозванные путинские ветераны, так и быть, принимаем неофита Костю в свои железные ряды. С теми же чувствами, с которыми, наверное, православная община приняла бы в свое лоно выкреста - с любовью и недоумением.»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Что касается Феликса и его возвращения на Лубянку, то давайте расставим точки над i. Cancel culture — зло. И перед лицом его нет никакой разницы между поваленным памятником Колумбу и памятником Дзержинскому.

Да, можно сейчас дискутировать в том ключе, что один палач, а другой наоборот. Но тогда в чат неизменно прибегут американские индейцы, и расскажут о своих страданиях.

СССР был нашим Древним Римом, сказал когда-то Лимонов. На руках Феликса не больше крови, чем на тоге любого из римских полководцев, чьи бюсты украшают Уффици. СССР был великой империей, нравится вам это или нет. У этой империи была своя мифология, свои герои и свое бесспорное место в вечности.

Константин Крылов (не самый просоветский персонаж) сравнивал падение СССР с демонтажом звездолета руками дикарей. Падение Феликса — это событие совершенно того же ряда, что профессора, торгующие на рынках турецким шмотом или НИИ, отданные под казино. Акт мести пигмеев.

Поэтому пусть стоит там, где стоял, собирая вокруг себя весь ансамбль Лубянки — нашего имперского места силы.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А я вам так скажу, детишки, если мы по принципиальной позиции будем проигрывать либералам, то потом не надо удивляться, что это крикливое меньшинство остаётся хозяевами дискурса.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
10-летняя Виталина почти год снимала для ютуба видео со своими животными, назвав канал «Природа ТВ». В попытках найти подписчиков, она повесила объявление на столбе в своём селе.

Объявление попало в твиттер, и за три дня 16 подписчиков превратились в 32 тысячи. Сама же девочка считает, что интернет-славу заслужила не она, а герои роликов: кот Пушинка, попугай Кеша, пёс Цуцик и курицы.

https://tjournal.ru/internet/339440
источник