Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2021 March 30
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Скопинский маньяк Мохов пытался добавиться в друзья ВКонтакте к своей жертве, написав «ну вот и я». Пострадавшая от «скопинского маньяка» Екатерина Мартынова сообщила об этом СМИ и попросила госзащиту у властей.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Силовики обстреляли из гранатомета дом в поселке Вешки в Подмосковье, в котором забаррикадировался мужчина, открывший сегодня огонь по жителям поселка.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
#БезНервяков 💧Воды в Крыму и Севастополе в курортный сезон хватит всем: и туристам, и местным. Волноваться не надо, заявил вице-премьер РФ Хуснуллин в интервью Познеру.

"Вода в Крыму и Севастополе есть и будет. Возможны какие-то отдельные технические перебои, потому что идет большой объем работ по замене ветхих сетей, там сейчас 60% сетей изношены. Подводных источников мы нашли достаточное количество. Из общей потребности половину мы нашли в подземных источниках. И не просто нашли, а построили водоводы и дали в сеть", – успокоил он.

Так что, гости дорогие, все к нам. Да и отельеры уже готовятся, опреснители сами ставят.

Крымские градоначальники, тоже хватит нервов. Заканчивайте на своих экономить, сказано же – всем хватит.

И вообще, под дном Азовского моря накоплено 100 млрд кубометров пресной воды. Скоро первые скважины бурить начнут. И точно наладится?👀

Подписывайтесь @cho_opyat@cho_opyat
Telegram
Шо, опять?
#ВодаТуристам 📌Крымские отельеры решили не делать нервы своим гостям и сами устанавливают опреснительные установки, чтобы обеспечит бесперебойную подачу воды.

Ну правильно, с таким ценником, еще и вода по часам… Тут и нарваться недолго👀

В первых рядах, конечно, сберовская Мрия: планируют установить опреснитель в начале этого курортного сезона. А один из отелей Нового Света уже установил, рассказали в Минкурортов Крыма. Другие - в процессе.

✔️Кто не может решить с опреснителем, запасаются накопительными резервуарами. По данным курортного ведомства, уже более 80% крымских отелей их имеют. Еще порядка 10% объектов используют собственные скважины.

Так что, туристы, сильно не переживайте. Нормально будет.

К слову, в этом году прогнозируют нереальный наплыв: более 8 миллионов туристов могут побывать в Крыму.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🔥 Коттедж стрелка из Мытищ охватило огнем

@izvestia
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Деду из Мытищ не сказали, что немцев в деревне больше нет?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Какая подача информации в телеграм-каналах Вам больше всего нравится?
Анонимный опрос
36%
Посты текстом, короткие с пруфами
13%
Длинные посты - лонгриды
7%
Анонсы со ссылками на СМИ
7%
Видео (в ТГ или ссылки на Ютуб, Тик-Ток)
2%
Подкасты
12%
Агрегация важного из всех каналов в один
11%
Фото, коллажи, мемы
1%
Голосовые чаты, войсы
2%
Прямые трансляции (любые)
9%
Все вместе
Проголосовало: 2194
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
GlavMedia
❗️Скопинский маньяк Мохов пытался добавиться в друзья ВКонтакте к своей жертве, написав «ну вот и я». Пострадавшая от «скопинского маньяка» Екатерина Мартынова сообщила об этом СМИ и попросила госзащиту у властей.
Собчак может гордиться собой! Взяла грех на душу!

#РедакцияТГ
https://t.me/glavmedia/84588
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Одна из жертв «скопинского маньяка» попросила предоставить ей госзащиту, рассказал «Открытым медиа» представитель Екатерины Степановой.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Интересно. Один вооруженный преступник в Вешках сегодня весь день отбивался от всех этих хваленых спецназовцев Росгвардии и ФСБ, которые в итоге не смогли придумать ничего лучше сожжения дома при помощи гранатометов. Чечено-дагестанская тактика, то есть.

Один вооруженный человек держался целый день против кучи бронированных бойцов. Понятное дело, под пули лезть – это не безоружных людей на митингах по грязи волочь, не шокерами орудовать. Обыски у безобидных политических активистов – это они могут, тут они герои. Вломиться в пять утра, родителей перепугать, хамить, класть людей в трусах на пол. Это же не сложно.

И да, государство «Российская Федерация» никогда не позволит своим гражданам иметь оружие, сами видите почему.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Оказывает, Скопин - город детства Владислава Суркова http://ruspioner.ru/honest/m/single/8056
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Дом Владимира Барданова сгорел вместе с ним.

В Вешках прекратилась стрельба. Сам стрелок по предварительным данным погиб.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Стрельба в Мытищах стихла. Источники ТАСС говорят, что Барданов, по ходу дела, погиб во время пожара. Но официальной инфы пока нет.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
К месту перестрелки в Новых Вешках едут пожарные и скорая помощь.

@tv360
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Спецназ начинает сниматься с места перестрелки в Мытищах, передает корреспондент РИА Новости
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Штурм коттеджа Владимира Барданова, открывшего стрельбу по силовикам, с коптера

@rentv_news
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пожарные пока не зашли в горящий дом Владимира Барданова, из которого он вёл стрельбу по силовикам.

На данный момент штурм прекратился, однако спасатели пока ещё не обнаружили тело стрелка.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Боевая нагрузка истребителя Су-57
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Спецоперация в подмосковном поселке Вешки. Что известно:

▪️Утром 30 марта в коттедж Владимира Барданова для проведения обыска пришли полицейские и сотрудники ФСБ. Когда они предъявили его жене постановление суда, он начал стрелять в силовиков и бросать в них гранаты.

▪️По данным источника, в своем коттедже Барданов мог организовать мастерскую по изготовлению оружия, а также взрывчатых веществ.

▪️Спецоперация по его задержанию длится уже более 8 часов. Ее проведение осложняется тем, что Барданов подорвал лестницу в доме, чтобы силовикам было сложнее добраться до него.

▪️Спецназовцы обстреляли коттедж Барданова из гранатомета, из-за чего дом загорелся.

▪️В ходе спецоперации был ранен в ногу один спецназовец.

@ntvnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Отказ входить в Донбасс с урнами на выборах в Госдуму означает, что результат голосования конкретно жителей ЛНР и ДНР будет неизвестен.

Результаты при учете отсутствия фальсификаций могли бы оказаться неожиданными. Но в то же время неприятными для всех. Большой процент за ЕР обидит СРЗП и другие силы, которые имеют более радикальную позицию по присоединению Донбасса, чем партия власти. Маленький процент за ЕР обидит российские власти, которые рисковали эскалацией отношений с Украиной - открывали участки без разрешения - а получили неблагодарность. Если ориентироваться на программы партий, то пророссийский Донбасс должен голосовать за Прилепина. Если на эстетику, то за КПРФ. Если из холодного расчёта, то за ЕР.

Чтобы никого не обидеть - ни Прилепина, ни "Единую Россию", ни Украину - идеологически верно не выяснять, кого на самом деле поддерживают донбассцы.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Расстановка сборной России на отборочный матч к Чемпионату мира по футболу 2022 против Словакии

Игра начнётся в 21:45 по мск.
источник