Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2021 May 24
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Google впервые подал иск к Роскомнадзору
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
#авиатехнологии
#безопасностьполётов
#будниэкипажа
#avweb

Недавно завирусилось видео «Flight Attendant Training».

ИМХО, такая тренировка даёт очень слабое представление о том, с чем предстоит столкнуться при эвакуации.

Воспитает ложное чувство уверенности. Если оно подвело в ЧС, то следом может возникнуть паника и это фатально!

Видео с огнём - это имитация пожара потолочных панелей в пассажирской кабине ВС. Тренажёр производства Завода специального оборудования АО «ПТС». Дымогенераторы на основе глицерина/пропиленгликоля там такие, что аж не видно кресел. АО «ПТС» строит промышленного уровня комплексы подготовки. Тренажёры, местами, очень и очень жёсткие.

На втором видео отработка эвакуации при приводнении ВС на тренажёре от Survival Systems USA. Комментировать в нём нечего, смотрите сами.

Реализм очень непросто отрабатывать. Как физически, так и морально. У крупных а/к таких тренажёров не будет никогда. Долго, дорого, опасно.

А эта будка из говна и палок - бесполезный колхоз.

Via AVweb & Pitot Tube
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Немцов про Лукашенко еще в 2011 году все правильно сказал:

"Лукашенко - это такой славянский Каддафи, то есть он беспредельщик. Он убийца, он диктатор, ему уже отступать некуда, он уже сжег все мосты, он совсем невменяемый человек".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
После вакцинации от коронавируса вакциной Спутник-V скончался директор Центра подтверждения соответствия качества лекарственных средств Минздрава РФ Евгений Соловьев.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В ОВД «Китай-город» не могут разобраться, зачем задержали Никиту Могутина.

Мент: «вспоминайте, что вы не так сделали! Может вы что-то видели?»
Могутин: «Ну я журналист»
Мент: «Аааа»...
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Росгвардия приняла на вооружение новейший пистолет Лебедева.

Об этом сообщил гендиректор группы компаний "Калашников" Дмитрий Тарасов.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Глава Минюста РФ поддержал идею использования труда заключенных на стройках. По словам Константина Чуйченко, «можно создавать исправительные центры на крупных стройках, на крупных объектах, и лица, которые отбывают наказание, они обладают квалификацией, чтобы выполнять эту работу».

По его словам, интерес представляют «крупные инвестиционные проекты», где может использоваться не менее тысячи заключенных, однако в настоящее время таких проектов нет. ФСИН считает, что зэки, которые будут трудиться на стройках, станут отличной заменой мигрантам из Средней Азии и других стран.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
История с вынужденной посадкой в Минске самолёта с белорусским оппозиционером на борту всех сильно взбудоражила. Подробности, вероятно, ещё последуют, механизм данного инцидента прояснится точнее. Пока же стоит указать на несколько общих обстоятельств.

Использование международного пассажирского авиасообщения в целях политических разборок – дело опасное и довольно гнусное. Белорусское начальство тут не пионер – уже вспомнили и самолет президента Боливии, на котором американцы заподозрили Сноудена, и белорусский лайнер, возвращенный в аэропорт украинскими властями, и сирийский борт, посаженный в Турции. В общем, праведный гнев относительно «беспрецедентного акта государственного терроризма» несколько лицемерен. Ну и, как всегда, чужой сукин сын, конечно, не имеет права на то, что позволительно своему.

Это не повод порадоваться за минских затейников, просто помещение их действий в контекст. Нет сомнений, что подобные фортеля следует всячески пресекать. Минский случай особенно примечателен тем, что самолёт никакого отношения к Белоруссии не имел (за исключением нахождения местного смутьяна на его борту) и следовал транзитом через воздушное пространство. Соответственно, затронуты базовые принципы, составляющие фундамент международного общежития.

При нормальной организации мировой политики существует понятное разделение внутренних и внешних дел. Внутренние можно оценивать по-разному, но они остаются прерогативой соответствующих властей. Внешние – способ выстроить коммуникацию разных субъектов (вне зависимости от их внутреннего наполнения) во избежание лишних рисков и трений. Различные международные организации определяют правила поведения в сферах, которые заведомо затрагивают интересы всех, – авиаперевозки к ним относятся.

Нынешний упадок международных институтов (а никто уже не спорит, что они в глубоком кризисе) – продукт смешения внешних и внутренних задач. Это, в свою очередь, результат идеи о необходимости универсальной общественно-политической трансформации, которая возобладала после холодной войны. Когда международные институты попытались превратить в инструмент не гармонизации отношений между государствами, а изменения самих этих государств, начался сбой. Вторую цель полноценно воплотить в жизнь не удалось, а вот первой нанесён тяжкий урон.

Дисфункция институтов в крайнем проявлении называется международный беспредел, что мы и наблюдаем во всё большем количестве сфер. Повторимся, Белоруссия тут отнюдь не первопроходец. Видимо, надо привыкать.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Международные авиакомпании уже начали летать в обход Беларуси.

Как минимум два рейса компании AirBaltic решили не лететь через воздушное пространство Беларуси. Это рейсы Рига-Одесса и Рига-Тбилиси.

Фото: @euroradio
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вместе с Протасевичем а Минске задержана гражданка России.
...
"Русская служба ВВС":
23-летняя Сапега является гражданкой России, она летела в Вильнюс вместе с Протасевичем. Девушка учится в магистратуре Европейского государственного университета в Вильнюсе по программе "Международное право и право Европейского союза".
По словам представителя университета Максима Милты, после задержания на связь она не выходила.
"Европейский гуманитарный университет прикладывает все усилия по скорейшему освобождению Софии Сапега", - сказал он.
Известно, что Сапега родилась в России, но большую часть жизни провела в Беларуси. В Литве у нее был временный вид на жительство. С Протасевичем Сапега познакомилась около полугода назад.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Разгребаем архивы.

БИБИСИ 3 ИЮЛЯ 2013
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Одна из пассажирок рейса Ryanair опубликовала в инстаграм несколько сториз из аэропорта Минск.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Христо Грозев, признавая, что Минск взял на вооружение тактику Киева, заявил, что Белоруссия стала настоящей страной-изгоем.

А как там с расследованием, как Украина едва не стала государством-изгоем?

PS Твиттер-переводчик NK считает Нагорным Карабахом, а не Северной Кореей))
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за поддельные автономера. С такой инициативой выступил глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Он предлагает внести поправки в статью 326 Уголовного кодекса и поменять её название на «Подделка, уничтожение или использование заведомо поддельного или подложного идентификационного номера транспортного средства». В качестве наказания предлагаются обязательные работы до 300 часов или исправительные работы до года. По мнению Нилова, существующее административное наказание в виде лишения прав не останавливает нарушителей ПДД.

https://govoritmoskva.ru/news/274640/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 космическими аппаратами OneWeb установлена в стартовую систему космодрома Восточный. Пуск запланирован 27 мая, в 20:43 мск.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
- Я дам вам парабеллум!

- Не надо...
источник