Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 July 22
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
- Мам, а почему я донашиваю одежду за старшей сестрой?
- А ты цены в магазинах видел, Сережа?!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Рекордный рост продаж крепкого алкоголя - прямое следствие карантинной (антиковидной) политики. Равно как и разгул употребления наркотиков, и скачок смертности от них. Вот во что обходится иррациональный страх перед коронАвирусом Sars-Cov-2. https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/435533-prodazhi-krepkogo-alkogolya-v-rossii-pobili-proshlogodniy-rekord
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Лукашенко: «Европейцы, нацеливая гибридную войну против нас, России и даже Китая, создают не только очаг сильного напряжения, но и подталкивают к третьей мировой войне».

Лукашенко умело заигрывает со страхами и ожиданиями российского истеблишмента, четко понимая на какие тезисы надо делать упор, чтобы поток кредитов не заканчивался: солдаты НАТО у ворот и только последний рубеж в виде Беларуси пока еще умудряется их сдерживать, но и он надломлен и на восстановление боеспособности нужны деньги👴🏻
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Случаев с ковид-инцидентами в российской команде в Токио нет, все здоровы — глава ОКР
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Паре, которая убила восьмилетнюю Вику Теплякову, вынесли приговор. 45-летнему Игорю Дворникову дали пожизненное в колонии особого режима. Его признали виновным в убийстве трех человек (помимо девочки, он расправился с гражданином Китая и женщиной), похищении, изнасилованиях, развратных действиях, а также насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Его 31-летняя жена Кристина получила 15 лет колонии общего режима. Ее обвинили в похищении, подстрекательстве к изнасилованию и убийстве.

Вика Теплякова погибла в июле 2020 года. В один день она поссорилась с родителями и поехала к знакомым в соседний город. По дороге ее подобрали Дворниковы на машине. Они отвезли девочку в лес, где изнасиловали и убили. Этих зверей поймали спустя несколько дней.

@tv360
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
И в Кремле такие, КОНЕЧНО, ЛЯКСАН ГРИГОРИЧ вот тебе ещё три ярда, а те можешь не отдавать — источник

😂

https://t.me/glavmedia/102854

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Первый в мире поезд на воздушной подушке представят в китайском городе Циндао 22 июля 2021 года. Экспресс способен развивать скорость до 600 км/ч. Проект разработан в Китае. Новинка призвана заполнить «вакуум» между обычными скоростными поездами (350 км/ч) и самолетами (800-900 км/ч). Пока в Китае еще нет необходимой инфраструктуры — железнодорожной ветки для поезда с такой скоростью. В будущем их строительство планируется на маршрутах Шанхай — Ханчжоу и Чэнду — Чунцин.

Принцип работы поезда, получившего условное название «маглев» (от англ. magnetic levitation «магнитная левитация»), известен давно. Над идеей трудилось не одно поколение специалистов во всем мире, но Китай, как всегда, успел первым. В самом Китае утверждают, что это самое быстрое наземное транспортное средство из доступных на сегодняшний день. Система самостоятельно разработана в КНР, утверждает разработчик. Прототип поезда сошел с конвейера завода в городе Циндао, провинция Шаньдун на востоке Китая, 23 мая 2019 года. Тогда же появились первые фото экспресса.

Высокоскоростной поезд на магнитной подвеске будет подвешиваться, приводиться в движение и управляться без контакта между поездом и путями с помощью электромагнитной силы, только с ее сопротивлением. Об этом рассказали представители компании-разработчика, China Railway Rolling Stock Corporation (CRRC) Qingdao Sifang Co. Поезд безопасен, надежен, не шумит и не вибрирует.
Сегодня воздушное путешествие из Пекина в Шанхай в полторы тысячи километров занимает около 2 часов, по высокоскоростной железной дороге - 5,5 часов и всего около 2,5 часов на скоростном поезде «маглев». Экспресс станет частью высокоскоростной системы – программы создания «трехчасовых транспортных кругов» между крупными городами Поднебесной.

Другие страны мира тоже недалеки от запуска своих «магниток». Аналогичные работы ведутся в Германии, Японии, Великобритании, Канаде и США. В СССР тоже был свой «маглев», разработанный в институте ВНИИПИ «Транспрогресс» в 70-х годах. Экспресс предназначался для союзных республик Армении и Казахстана. Образец даже успел сняться в короткометражке из цикла "Этот фантастический мир" и фантастической теленовелле «С роботами не шутят». Из-за отсутствия финансирования проект был закрыт в 1992 году. Прототип по имени ТП-05, по слухам, уцелел и хранится в том же цехе, где его собрали.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Отличная история о том, как автоматическая система разметки контента уверенно решила, что в видео о шахматах на ютубе явно содержится хейт спич. А там, понимаете, есть такие слова как "белые", "черные", "белые нападают и выигрывают", не в том смысле как привыкли алгоритмы, а в чисто шахматном.

Кажется такими темпами нам придется играть в шахматы сине-зелеными фигурами https://www.wired.com/story/why-youtube-chat-chess-flagged-hate-speech/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Новости о найденной подземной тюрьме с крематорием в Ленобласти шокировали: что там происходило и почему это место так скоро попытались скрыть от посторонних, заявив, что «следов людей там нет»? Наши репортеры поговорили с жителями поселка, где находится тюрьма, осмотрели ее изнутри (засыпали ее не до конца) и пришли к выводу, что подпольная тюрьма была идеальным местом преступления.

Фото: Znak.comZnak.com
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Ну что, раз уж Уханьские сказали, то значит так оно и есть - расходимся  https://t.me/vzglyad_ru/34394
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Только и  разговоров, что о соглашении между США и Германией по поводу "Северного потока-2"

Американские сенаторы и конгрессмены возмущаются: "энергетическое безопасность", "интересы", "союзники", "национальная безопасность", бла-бла

Но вот интересно высказался сенатор-демократи Крис Мерфи. Дескать, соглашение "не является идеальным, но в данных обстоятельствах это хороший результат". Мол, идея о том, что США могут остановить газопровод, который завершен на 98 процентов, "основана на фантазии, а не на реальности".

И по мнению Мерфи, разрыв отношений США с Германией "обошелся бы огромной, неоправданной ценой". То есть вот такое на горизонте маячило, разрыв отношений из-за "Северного потока-2"? Кажется, сенатор добавил излишнего драматизма в произошедшее. Впрочем, как и его коллеги с Капитолийского холма, которые восьмерками бегают из-за этого соглашения (декларативного во многом в общем-то)

Вот, к слову, еще один момент - сказано, что Германия выделит сколько-то миллионов евро на поддержку энергосектора и снятие энергозависимости Украины. А что еще за "снятие энергозависимости"? Порошенко же ее снял, когда начал российский газ в Европе покупать, переплачивая. Он же на каждом углу кричал, что всё, избавились от москальского газа. Какая еще энергозависимость?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Спасибо подписчику!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«Желаю деградировать и тупеть ежедневно».

В телеграм-канале Матч ТВ появился неожиданный пост отстраненного сотрудника. Он жаловался на неадекватных манагеров, тупых и редкостных идиотов. Пост провисел довольно долго, но сейчас его уже удалили. В Матч ТВ рассказали «Базе», что разное мнение – это нормально.

«Наша позиция такая – сотрудников Матч ТВ очень многих разное мнение, иногда оно в чем-то не схоже с нашим. Это нормально, хотя не должно уходить в публичную плоскость».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Казнить нельзя помиловать.

​​Возможно вы помните авиационный инцидент в сентябре 2020 года, когда при выполнении учебного воздушного боя из-за неотключеной пушки был сбит самолёт Су-30М2?
По уже сложившейся традиции виноватым становится лётчик, и по той же самой традиции летчику насчитали ущерб, который перемежается с уголовными статьями о подрыве боевой готовности и приченение вреда безопасности государства.

То бишь фактически лётчику грозит до 7 лет лагерей и компенсация ущерба, который следователь оценил в один миллиард сто сорок три миллиона семьдесят девять тысяч девяносто один рубль 81коп.
Ну и, конечно, государство лишится лётчика первого класса, стоимость подготовки которого немногим меньше.
Про имидживые потери для ВВС России и для профессии военного летчика я и писать не буду.
Впереди суд который установит степень вины и определит наказание.
Это далеко не единственный случай, который грозит летчикам миллионами и миллиардами, я же говорю, это стало обычной практикой.
Еще лет двадцать назад за подобное событие с летчика снимали класс, штрафовали одним окладом и максимум переводили на нелётную должность, а теперь все идет к тому, что и за бомбу или за ракету, которой в процессе обучения летчик не попал точно в цель, заплатит летчик. Ибо все признаки подрыва боевой готовности и, че уж там, диверсии и измены Родине налицо.

Не ошибается только тот, кто не летает.

И если так пойдет и дальше, то в летные училища молодых людей вы не загоните, а те кто еще служат, будут держаться от самолетов как можно дальше.

Контакты летчика для уточнения непонятных вопросов всем желающим я  дам в личке.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Ну что, от ставропольских золотых унитазов отошли?
Подъехали новые хоромы с юга России.
Встречайте жилье Директора  Департамента имущественно-­земельных отношений Ростова-на-Дону Безбородых
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник