Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 October 25
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А на горизонте еще маячат не такие злостные растратчики как Син (голубая линия) и Хакас (серая линия). Син (голубая) устроился на границе Туркмении, Ирана и Афганистана. И похоже, он собрался всю зиму провести на этой Туркменской приграничной помоечке. А значит всю зиму он будет слать СМСки по 49рэ за штуку. Хорошо хоть, что с летними координатами он распрощался еще в Казахстане и Узбекистане по демократичным ценам. А Хакас (серая линия) тусит на помоечке на противоположной стороне Туркменистана, граничащей с Узбекистаном. И шлет СМСки то по демократичной цене, то втридорога.
Вот Айна (бордовая линия), Сарыгуль (зелёная) и Кенжик (синяя) – молодцы! Улетели по-нормальному в Пакистан или Египет. Оттуда СМСки в два раза дешевле.
Аман (чёрная) тоже пока в Иране, но скорее всего уйдет оттуда в Саудовскую Аравию, как в прошлом году.
А Ураган (салатовая) еще вообще до сих пор в России тусит! Ему и дома хорошо.
Угадайте, кто летает под красной линией? Конечно Мин!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Даже орлы летают в отпуск, а ты нет #РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Почтовая открытка 1905 года с рисунком французского карикатуриста Orens Denizard. Николай II стреляет в организатора  рабочего шествия 9 января священника Георгия Гапона. Над головой Гапона надпись на латыни: "Голос народа — голос Бога". Впрочем, отцу Георгию будет суждено погибнуть не от царской пули...
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Такой охуенчик - толпой на одного. Герои, да #РедакцияТГ https://t.me/glavmedia/11212
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Отдел по международным связям Союза кинематографистов РФ и Посольство Австралии в России приглашают на бесплатный показ австралийского документального фильма «Fallout/Радиоактивные осадки». Мероприятие состоится 25 октября в Белом зале Центрального Дома кино Союза кинематографистов РФ в 19:00.

Ровно 60 лет назад во многих мировых столицах, в том числе, и в Москве при участии Грегори Пека, в Доме кино, прошла премьера фильма Стэнли Крамера «На последнем берегу». Фильм, который рассказывает о последствиях ядерной войны, буквально потряс всю планету. В основу этой картины лег одноименный роман англо-австралийского писателя Невила Шюта.

О Холодной войне, знаменитом романе и фильме, которые заставили весь мир всерьез задуматься о возможных последствиях ядерной угрозы рассказывает документальная картина режиссера Лоуренса Джонстона «Fallout/Радиоактивные осадки». Фильм представит продюсер Питер Кауфманн.

28 октября в 19:00 в Белом зале Дома кино при поддержке Госфильмофонда России будет представлен фильм «На последнем берегу» (режиссер Стэнли Крамер)

Оба показа проводятся бесплатно. Для прохода в Дом кино необходимо пройти регистрацию. Регистрация действует на оба показа (фильм «Fallout/Радиоактивные осадки» 25 октября и фильм «На последнем берегу» 28 октября).    https://intdep-unikino.timepad.ru/event/1094218/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Власти Южной Кореи приостановили полеты девяти самолетов Boeing 737 NG из-за трещин в корпусе
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
-- Крым чей?!
-- А Москва чья?!

В Москве десятки дагестанцев окружили отель «Ритц-Карлтон» - там остановился Конор Макгрегор, критиковавший Нурмагомедова.

Надеюсь они согласовали свой митинг?! не мешают проходу? не загородили вход в ресторан?
Как думаете, - их арестуют?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Нам пишут
«Покупал сегодня дилетант , Бабушка продавщица так изменилась в лице , когда попросил журнал , увидела во мне врага народа . Достала откуда-то из подполы ))»
Читатель
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️ЦБ РФ снизил ключевую ставку на 0,5 п.п., до 6,5% годовых
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Пилоты Boeing 737 Max авиакомпании Lion Air, потерпевшего крушение 29 октября 2018 года в Индонезии, не знали о существовании системы MCAS (система улучшения характеристик маневренности), сбой в которой стал основной причиной катастрофы — Bloomberg
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Гендиректор «РЕН ТВ» посоветовал издателю российского Forbes следить за языком.

Так в беседе с изданием «Подъём» Владимир Тюлин отреагировал на слова Эльмара Муртазаева о заказном характере сообщений телеканала про обыски в редакции Forbes. Муртазаев обещал обратиться с заявлением в полицию после появления этих публикаций.

«Ну хорошо, пусть обращаются. Посмотрим, ложные они или не ложные. Мы не можем комментировать чьё-то желание куда-то обратиться.

Когда они говорят про заказные кампании, я бы на их месте последил за языком, и всем, кто говорит что-то про заказные кампании [посоветовал].  А по поводу того, если мы не правы, мы исправимся.  Если они хотят куда-то обращаться, пусть обращаются».

@pdmnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Солдат застрелил семь человек в воинской части в Забайкальском крае, еще двое пострадали, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Минобороны сообщает, что военнослужащий открыл стрельбу из табельного огнестрельного оружия из-за нервного срыва, который никак не связан со службой. Короче, сваливает всё на личные проблемы рядового. По данным ведомства, погибли не 7, а 8 человек, остальные находятся в госпитале.

На место вылетела комиссия во главе с замминистра Андреем Картаполовым.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Минобороны поспешило свалить все на самого срочника, дескать нервный срыв никак не был связан со службой. Ну да, наверняка тянка не дождалась, конечно.

@ne90e
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Парень, расстрелявший сослуживцев в воинской части в Забайкалье, заявил на допросе , что НЕ ЖАЛЕЕТ о произошедшем.  Об этом сообщает наш источник в в/ч.

@Lshot
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Что думает министр обороны Шойгу о случившемся в военной части, где солдат расстрелял сослуживцев? Как в руках у человека, способного на массовый расстрел оказался в руках автомат? Как этот человек вообще оказался в военной части на службе? Вряд ли ответственность за случившееся понесет кто-то, кроме самого стрелка. Закон не увидит вины тех, кто проводил медицинский осмотр и осуществлял призыв.

Тем временем погибших 8 человек, они вступали в караул. Пока министерство просто отчитывается о пострадавших.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В свете заявлений Шойгу про дедовщину в небезызвестном интервью, читатель прислал фото от июля 2017 года. Сердюкова уже без малого пять лет нет, армия на коне, но рецидивы имеют место. «Бытовое и казарменное хулиганство» в теминологии министра, не идущее на повышение престижа службы
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Что характерно, тоже лето 2017 года. Автор фотографии, впрочем, утверждает, что никакого насилия не было. Скорее всего, прямого не было, но авторитет армии это точно не поднимает
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А у них там вообще интересная атмосфера в этом ЗАТО Горный: жители и военные спокойно выкладывают фоточки города, природы, в инстик выкладывают как весело проезжают через пропускные пункты в город (прямо все рассмотреть можно, все детали). Удивительно, что мы еще прямой эфир с расстрела солдатом своих сослуживцев не увидели. А так уже и геометка своя есть, и хэштег тоже, да и сторис хватает. Вся суть цифрового настоящего для "закрытых территорий":)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Восемь убитых и трое тяжелораненых при расстреле караула в закрытом военном городке Горный под Читой - это много. Это пугающе много. Это до хрена много. Предыдущий печальный рекорд  региона - семь погибших и один раненый. Так закончилась драма на погранзаставе «Амурская» в 2005 году. Тогда имело место целенаправленное убийство офицеров и сотрудников милиции перепившимися и охреневшими дембелями. Сейчас говорят о нервном срыве стрелка, не связанном со службой.
источник