Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 October 28
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В догонку к утренней новости, на искренней любви к детям попался ещё один совестливый и свободный гражданин.

Правда его отпустили под «надзор полиции». Все-таки хорошие характеристики с места работы, плюс ненавидел Россию.


https://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/ltv7-organizator-vystavki-lyudi-majdana-zaderzhan-policiej-za-oborot-detskoj-pornografii.d?id=51583169&all=true
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Это знак!

Источник: https://vk.cc/9XwWMt
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
За девять месяцев 2019 года в Кыргызстане за плевки в общественных местах МВД оштрафовало граждан на 5,8 млн сомов. Об этом сообщает АКИpress со ссылкой на спикера аппарата президента Саякбая Субанова.

Ранее в стране была принята статья 53 Кодекса Кыргызстана о нарушениях, запрещающей плевание, сморкание, щелканье семечек и курение в неположенных местах. Особо отмечалось, что это так же относится к употреблению тонизирующего вещества "насвай".

В ответ оппозиционные активисты совершали демонстративное оплевывание здания парламента и требовали отменить действие закона.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Первым админом Telegram-канала, осужденный по закону об оскорблении власти, станет политолог Федор Крашенинников — автор фразы «какие же бл..и эти путинские судьи». Открыть схожие дела можно на большинство людей, пишущих в каналах мессенджера. Мешает только одно — сложно доказать авторство текста. С Крашенниковым силовикам помог обыск и изъятие ноутбука, где был доступ в учетную запись Telegram-канала. Закон о недопустимости критики чиновников, депутатов и судей разработал живущий в швейцарском дворце сенатор-миллиардер Андрей Клишас
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Буковский: Помню, уже в семидесятом году собрались мы у Якира подписывать очередную петицию в защиту Солженицына — в связи с присуждением ему Нобелевской премии. Как водится, Якир сидел на телефоне и обзванивал всю Москву, собирая подписи знакомых. Тут кто-то в шутку предложил ему позвонить Хрущеву — ведь по его распоряжению впервые опубликовали Солженицына. Сказано — сделано. К телефону подошла Нина Петровна, а потом и сам Никита.
«Вы слышали новость?» — спросил Якир. «Какую?» — «Ну как же, Солженицыну дали Нобелевскую премию!» — «А как же, как же, — оживился Никита, — слышал, конечно. Я теперь все новости узнаю по Би-Би-Си». — «И как вы это оцениваете? Ведь вы первый разрешили его напечатать». — «Да, помню, Твардовский сказал мне, что это высокохудожественное произведение. Я ему поверил. — И, помолчав, добавил: — Что ж, Нобелевскую премию зря не дадут».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Я прошел этот тест. По нему я, внимание, «ВАТНИК на 0 %». «Таких, как ты, «ватники» еще называют «либерастами». Ну, это самое приличное слово».

Милые мои, вообще-то я ватник процентов так на 90%. И чтобы вы поняли, что такое настоящий Vatnique, то подробно отвечу на вопросы этого вашего теста:

1)Вечером ты сядешь к телевизору смотреть:

Авторы теста ждут ответ «Шоу Киселева и Соловьева» или в крайнем случае «Малахова». Мой ответ: у меня нет телевизора.

2)Что ты думаешь о состоянии отечественной экономики в целом?

Тест предлагает варианты ответов в диапазоне от «все плохо» до «все зашибись, только Запад гадит». Моего варианта ответа (Наша экономика — одна из самых либеральных на Европейском континенте) нет. Конечно, откуда ватнику такое знать?

3)С каким человеком ты бы точно не смог подружиться?

Варианты ответа: «с ограниченным», «с непатриотичным», с «грубым», с «всезнайкой». Видимо, если ответишь «с ограниченным», ты либерал, а если «с непатриотичным» — ватник. Как быть, если для меня одно (непатриотичность) органично вытекает из другого? (ограниченность)? Окей, дальше.

4) Следующий отпуск мечтаешь провести…

В меню Хургада, Алупка, Берлин, Лос-Анджелес, Байкал. Тут все понятно. Байкал и Алупка - ватник, Хургада — просто быдло, зато Берлин — точно светлоликий либерал!

В Берлине я жил 12 лет, и отдыхать там точно не буду. Говно стал ваш Берлин. В Турции русскому человеку делать нечего — пока над Софией нет креста. Моих целей следующего отдыха в списке нет. Ладно, пусть Лос-Анджелес.

5)На что ты тратишь больше всего времени в соцсетях?

Ответ «на комментирование чужих постов» предполагает ватника (которого «бомбит»), ответ «на написание своих» — креативного либерала. В моем случае вы, думаю, понимаете, что я ответил.

6) По-настоящему задеть тебя может:

Мой вариант «когда иностранец нелестно отзовется о моей стране» есть.

7)Сосед купил новую и очень дорогую машину. Что подумаешь?


Вариант «ватника» — зависть и вопрос, «а на трудовые ли купил доходы»? Вариант либерала: «он молодец». Моего варианта «мне насрать на то, какие и у кого машины, я в них не разбираюсь», нет. Естественно. Авторы «Дилетанта» просто не могут себе представить, что такое бывает.

Ладно. Скажу что молодец.

8 ) Любимый писатель. Вот этот вопрос меня вообще убил. Варианты ответа: Пастернак (говно ваш Пастернак), Сорокин (туда же его), Ленин (шооо??), Михаил Задорно в(ну конечно, ватник выберет его) и Ильф и Петров.

Блин, я понимаю, что это все стоит у либерала на полке (кроме Задорнова), но где здесь ХОТЬ ОДИН приличный писатель? Мне что, в Ильфа и Петрова тыкать? Придется…

9 ) Как думаешь, кем бы ты мог быть в СССР 1930-х?

Очень хотел ответить «чекистом». Но хер там. Писателем, понятно. И такой вариант там есть. Тыц! Тест пройден. Я -либерал.

Мне очень не хватало вопроса «сколькими языками вы владеете?». Где «нахера мне пиндосский» был бы ответом ватника, «свободно читаю на английском» — либерала, а моего варианта (четырьмя свободно, еще одним со словарем) конечно не было бы.

К чему это все. Милые товарищи либералы, ватник (рифмуется с англиским WASP) — это не маленький злой дебил, каким вы его себе представляете.  Ватник — это в меру образованный, в меру поездивший по миру джентельмен, любовь к родине у него — результат осознанного сравнения и осознанного же выбора. Я тешу себя надеждой, что среднестатистический русский ватник — это я. Буду и дальше стараться соответствовать.

https://t.me/vesparevenge/7338
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Примерно так судить по административным делам и будут. Есть условный гражданин Зильберштейн и его канал ГитлерГулаг. В деле будет запись, что он пользуется Телеграмом (справка из Мегафона, распечатка смс от телеги на мегафоновский номер Зильберштейна и т.п.). Плюс упоминание, что авторство ГитлерГулага общеизвестно. Для административки будет вполне достаточно, а закон Клишаса тут является нормой КоАП
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️ 15 лет лишения свободы за склонение к употреблению наркотиков в интернете. Вот такое наказание предложили в Совфеде, сообщил сенатор Клишас.

@tv360ru
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Подумалось вот - в 2000-е едва у кого-то появлялось хоть что-то отдаленно издалека напоминающее деньги, он сразу нанимал кучу бессмысленных ассистентов, личных помощников и прочих татлер-батлеров, пажей и арапчиков. А щас никто почти, кроме действительно богатых людей, такой фигни не делает. А те, кто в 2000-е так забавлялся - теперь покрасили лицо в унылый - новый черный и проповедуют ответственное потребление, экологичные сумки из конопляной соломы и прочий ашрам Саи-Бабы.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️ В США назвали вероятного преемника уничтоженного главаря ИГ.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Топ Mediametrics:
Как сделать, чтобы хурма перестала вязать.

Изъять пряжу?
Запретить спицы?
Отправить хурму на курсы кройки и шитья (в колонию)?
ИНТРИГА!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Как быть с прежними юридическими достижениями «товарищей учёных, доцентов с кандидатами»? Ну, теми, которые они отстаивали в «эпоху исторического материализма»?

Вот, например, название кандидатской диссертации Генри Резника «Оценка доказательств по внутреннему убеждению в советском уголовном процессе». А Михаил Барщевский защищался в 1982 году в Институте государства и права АН СССР - не правда ли, правовые системы РФ и СССР «немного» отличаются?

Или вот, Тамара Морщакова, судья Конституционного суда РФ, знаменита соавторством российской конституции. Стала кандидатом юридических наук, благодаря диссертации «Уголовное судопроизводство Германской Демократической Республики». Не, с исторической точки зрения, очень познавательно, но ведь не «кандидата же исторических наук» она за это получила…

Конечно, всё течёт, всё изменяется, потому человек и «переобувается», частенько прямо на лету. Я только одного в толк не возьму, юридизм - наука? Или – во всех смыслах – состояние?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Россия построила свой истребитель МиГ-15 благодаря этому американскому союзнику»

«Британия сделала это.»

Сенсация от The National Interest. Советский истребитель МИГ-15 – разработка европейских учёных, похищенных Сталиным в сороковых годах прошлого века вместе с гениальными технологиями. Никаким ОКБ имени Микояна и Гуревича тут и не пахнет, забудьте. Они, так, попиарились.

Ждём статью, в которой расскажут горькую правду об истинных корнях автомата Калашникова. Кстати, что-то в последнее время мы меньше вывозим западных учёных вместе с технологиями в сырые подвалы, где заставляли бы их работать. А зря. Пару таких командировок и Скрипалей можно было бы травить прямо с воздуха.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Показ фильма "Джокер" в парижском кинотеатре Grand Rex был прерван после того, как один из зрителей начал выкрикивать "Аллах Акбар"

Зрители и охранник скрутили кричавшего, однако тому все равно удалось вырваться и сбежать. Задержали его полицейские. Человека доставили в участок и вменили "оправдание терроризма" (?!!)

Но у это еще не конец истории - некоторые из зрителей в панике сбежали из кинотеатра, а когда вернулись, то не обнаружили своих вещей

Единственное непонятное в этой истории - что именно в "Джокере" побудило кричать "Аллах Акбар"?

https://yli.ink/ZytizF
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Внимание⚠️
Из Валдайского дурдома сбежал маньяк-педофил.
На принудительное лечение он был отправлен за сексуальное преступление против несовершеннолетнего.
Побег совершил в воскресенье, под предлогом вынести мусор.
Одет в коричневую куртку, синие штаны и чёрные кроссовки.
Будьте бдительны.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Не особо хотелось писать про это, ну да ладно.

Наверное, многие уже в курсе, что в Забайкалье Рамиль Шамсутдинов убил восьмерых сослуживцев и троих ранил.

Вы будете смеяться, но россияне организовали сбор денег для этого невиновного Рафика.

Понятно, что там скорее всего дедовщина и в армии Рамильке было несладко (хотя доказательств этому нет), но он вообще-то убийца, это не была самооборона, он хладнокровно расстрелял людей при смене караула и добивал раненых в голову. Были ли среди убитых и раненых люди которые вообще не при делах? Очень высокая вероятность, потому что погибли, в том числе и офицеры. Все убитые русские, конечно же.

Вот еще паблик, в котором уже порешали, что Рамиль полностью невиновен, там открытый опрос, можно посмотреть кто голосует, там всё очень красноречиво.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Новой Москве пожарные спасли сову от стаи ворон

Птица ударилась о стену здания и получила травмы. Пожарные, заметив совушку, сразу бросились на помощь, отогнали от неё ворон и забрали к себе в отделение, где уже связались с орнитологами
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Замначальника отдела МВД в подмосковном Ступино и и.о. главы отдела экономической безопасности задержаны за взятку - МВД
источник