Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 October 13
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Черном море около острова Змеиный встал на якорь корабль Военно-морского флота Украины "Балта". Судно терпит бедствие, затоплено два отсека, однако угрозы для экипажа нет.

@truekpru
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Местный житель подмосковного Раменского получил анонимное сообщение через соцсети о якобы готовящихся нападениях на школы — источник ТАСС
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Госсовет Коми попал депутат-либертарианец Виктор Воробьев, избранный по списку КПРФ (что? да!). Ему отдали мандат коммуниста Михайлова который избрался в Госдуму, сие даже утвердил партийный Центральный комитет. Илья Азар, который с либертарианцем Воробьёвым работал в Хамовниках, сказал по этому поводу только: "Жалко жителей Коми".
источник
2021 October 14
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Количество погибших во время атаки злоумышленника с луком и стрелами в норвежском Конгсберге увеличилось до пяти. Об этом сообщает местное ТВ.

Нападавший задержан. По данным правоохранителей, он действовал в одиночку, в ближайшее время его планируют допросить.

Пока полиция не исключает версии теракта
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Кроме того, сообщение о готовящемся нападении получила студентка Государственного социально-гуманитарного университета в Коломне.

Ранее анонимное сообщение о подготовке нападения получил студент Авиационного технического колледжа гражданской авиации в подмосковном Егорьевске.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Госдуме призвали власти российских регионов сделать бесплатными для граждан экспресс-тесты на коронавирус. Об этом заявили URA.RU депутаты ГД от ЛДПР и КПРФ Сергей Леонов и Алексей Куринный.

«Я говорю об этом давно, около года, что массовое тестирование, обрыв цепочек — это единственный вариант, который позволяет остановить распространение вируса. Безусловно, это не дешево. Просто лечение человека обходится гораздо дороже. Это в районе 150-200 тысяч минимум. Я уж не говорю про стоимость человеческой жизни, если кто-то заболевает и не дай бог умирает. Поэтому я считаю, что эта мера оправдана и покрыть расходы на ее введение можно за счет резервного фонда правительства РФ», — рассказал Куринный.

«Это будет положительно сказываться на борьбе с эпидемией. Но стоит вопрос денег. Я думаю, что денег на это не хватит, если мы будем всю страну тестировать. Москва может себе позволить, и она за счет городских денег это делает. А другие регионы менее финансово обеспечены», — пояснил Леонов.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин вышел на пятое место в списке лучших снайперов НХЛ, опередив канадца Марселя Дионна.

В мачте против "Рейнджерс" россиянин забросил две шайбы. Всего в регулярных чемпионатах НХЛ у Овечкина теперь 732 шайбы, у Дионна - 731 гол.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️США рассматривают возможность размещения контртеррористических сил в Узбекистане для потенциальных ударов по целям в Афганистане — Politico со ссылкой на информированные источники
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️🇸🇾 Минобороны САР: Примерно в 23:34 самолеты ВВС Израиля нанесли ракетные удары со стороны зоны Ат-Танф по вышке связи (в районе Пальмиры) и прилегающим к ней объектам.

В результате ракетного удара погиб один сирийский военнослужащий, еще трое получили ранения. Нанесен материальный ущерб.

@warjournaltg
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Саакашвили - на вопрос о причинах возвращения в Грузию: Это была непреодолимая, безграничная тоска. Каждую ночь снились разные места в Грузии. Я посетил Батуми, Кутаиси, Поти, Ланчхути, несколько мест в Самегрело. Я попробовал лобиани на перевали Рикоти и до задержания заказал хинкали. К сожалению, успел съел только одну штуку.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Вооружен и очень опасен.

С 732 голами вошел в топ-5 бомбардиров в истории НХЛ. Впереди только Уэйн Гретцки (894), Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766) и Бретт Халл (741).

Топ-3 не за горами.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Кабо-Верде имеет стратегическое географическое положение между Южной Америкой и Европой и всё больше становится идеальным пунктом транзита и хранения наркотиков, отправляемых из Южной Америки — через Западную Африку — в Европу, считают в ООН.
Куда уедет Поклонская
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Молишься богам, помолись и компартии. Надпись на фасаде тибетского храма: «Да здравствует великая коммунистическая партия Китая».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
По поводу ответа Елизаветы II детям - рядом с адресом в городе Севастополе в качестве страны указана Россия.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Екатеринбурге из-за тлеющих торфяников смог и нулевая видимость. Людям нечем дышать

Трассу Екатеринбург-Курган полностью перекрыли, но объездных путей нет, из-за чего у перекрытого участка образуется пробка. ГИБДД предупреждают граждан, что  трасса перекрыта.

Из-за едкого смога и ядовитых выбросов в воздух в Свердловской области объявили первую степень опасности.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Путин утверждает, что он ещё не решил, будет ли он баллотироваться на новый президентский срок.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Один из Лансеров, выполнявших разминочный рейс, вчера отработал вот такой приём.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🪖 Более 2 тысяч военных в Краснодарском крае подняли сегодня утром по тревоге и отправили в Крым на учения. Колонна состоит из 200 единиц военной техники. Накануне по такой же схеме на полуостров отправили 2 тысячи бойцов из Ставрополья.

Масштабные командно-штабные учения проходят в Южном военном округе на 25 полигонах, в том числе на полигоне Опук в Крыму. В общем, если сегодня иноагенты будут вопить про «стягивание российских войск к границам Украины», скажите им, что это ещё не война
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Подписчики присылают видео из Екатеринбурга, где смог от тлеющих торфяников накрыл целый район, выглядит жутковато.

@navideovidno
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Сбербанк стал владельцем домена games.rugames.ru

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Компания «Сбергеймз», входящая в структуру Сбербанка, зарегистрировала домен games.ru, следует из базы данных «СПАРК-Интерфакс». Ранее на этом домене функционировал портал с бесплатными онлайн-играми, игровым форумом и новостями индустрии. Сейчас сайт не работает. Источники «Коммерсанта» в игровой индустрии полагают, что на домене запустят маркетплейс. Стоимость домена оценивают в один миллион долларов.

https://mdza.io/IMfPfJX4JbY
источник