Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 October 25
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Сотрудник (бывший) Гуманитарного института НовГУ (из Великого Новгорода) рассказал подробности дикой истории с преподом-педофилом и писькотрясом.
VK
Alexander Chausov
Так... долго я думал, писать что-то по поводу очередного дер шкандаля в стенах моей уже бывшей Альма-Матер, или нет. По поводу доцента философии, который рассылал пиписьки по переписке (https://vk.com/wall-150709625_9521926). В общем, СК ведет проверку, и, думается, проведет её так, что все тайное и не очень тайное станет явным.
А пока, поскольку меня до сих пор за каким-то хреном читают студенты и студентки, которые могут подвергнуться такой лаже, я все же выскажу несколько соображений о том, как такие ситуации получаются и что с этим делать.
Итак, если вас домогается препод. Во-первых, давайте поймем мотивацию такого персонажа. Есть мнение, что сексуальный контекст в данном случае вообще вторичен. Главное здесь - это ощущение власти.
Просто потому, что вот такой молодой хрен бился-рубился в своей аспирантуре со своей кандидатской. Вот он её защитил и у него есть иллюзия, что сейчас-то его просто по факту этого все возлюбят, зауважают и вообще перед ним преклонятся. На практике будет он старшим преподавателем…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Месяц назад в доме, где взорвался газ и разворотило 8 квартир, проводили техобслуживание газовой системы

Очевидец взрыва и житель соседнего дома в Набережных Челнах рассказал Readovka, что в прошлом месяце на газовом оборудовании в пострадавшем доме проводили технические работы, в частности проводилась замена устаревших коммуникаций. Он считает, что это могло стать причиной аварии.

Сообщается, что дом обслуживает ООО «ЖЭУ-48», входящее в ООО «ЖЭУ «Камстройсервис».

Под завалами находятся два человека.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Россияне на антиковидные нерабочие дни разобрали почти все места в дорогих отелях Египта, сообщили в Ассоциации туроператоров России.
Потом снова вытаскивать придётся…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«Игра в кальмара» — аллегория капиталистического общества, но не какого-то абстрактного, а весьма конкретного. Высокий уровень долгов, строгая иерархия и огромная конкуренция — часть культуры современной Южной Кореи.

Коллеги с DTF рассказали о сериале с точки зрения южнокорейского общества — от особого отношения к азартным играм и вере в удачу до повышенной тревожности как части культурного кода.

https://dtf.ru/cinema/898237
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Джонсон в разговоре с Путиным констатировал, что отношения между Россией и Великобританией сейчас "не такие, какие нам нужны" — Даунинг-стрит
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🤯 В Тюмени баба подала в суд на своего бывшего мужа, что он жил за её счёт и она его обеспечивала — мужик оказался не простой и притащил в суд пачку чеков, которые он сохранял и показал, что скорее она жила за его счёт

суд её обвинил в клевете и обязал ещё выплатить бабок бывшему 😎
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Ни дня без потрясающих открытий!

Оказывается, в Facebook принимали решения о той или иной модерации контента, исходя из политической конъюнктуры, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на внутреннюю переписку и документы компании. Потрясающе, да как такое возможно было вообще?! Прям-таки "исходя из политической конъюнктуры"?

Далее - по сведениям издания, из-за опасений в возможных обвинениях в предвзятости, ее руководство позволяло консервативным источникам публиковать непроверенную информацию, а также оскорбительный контент, несмотря на то что такие записи портят взаимоотношения с рекламодателями

А как быть с "неконсервативными" источниками? Там, надо полагать, проблем не было, нет и не будет?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Тем временем мексиканский караван мигрантов продолжает идти к границам США. Сегодня у них уже третий день пути. Иногда делают остановки на отдых.

Идут целыми семьями с детьми, выкрикивая на камеры лозунги - предупреждения, "Скажите Байдену, что мы идем и мы уже близко..."
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Врио главы МЧС России Александр Чуприян отменил приказ министерства о ликвидации передового отряда МЧС "Центроспас", с 1992 года являющегося визитной карточкой ведомства.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Китае начнут прививать детей от коронавируса с 3х лет. Начнут это делать в пяти провинциях Китая.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Фильм "Разжимая кулаки" Киры Коваленко выдвинут на "Оскар" от России — источник РИА Новости
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🤩😲 Невероятный гол из голландского чемпионата.

Так могут только он, Ибра и я во дворе 😏
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Воевать с Россией за Украину никто из членов НАТО не будет, даже такие отпетые русофобы, как поляки
Тамошние политики тоже иногда не дружат с реальностью, но жить при этом все же хотят.
#в_мире #Украина
@FederalCity
Читать статью на Яндекс.Дзен
Читать статью на сайте ИА FederalCity
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Ещё кадры с польско-беларусской границы. На видео - группа мигрантов мигрантов беларусских военных разрушают "миграционную" пограничную стену.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«Ветераны России» обратятся в СК и Генпрокуратуру после слов Моргенштерна о Дне Победы. Рэпер в интервью Ксении Собчак усомнился в необходимости отмечать 9 мая и ежегодно тратить на это миллионы рублей.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Социалисты Молдавии на встрече в Москве с заместителем руководителя администрации президента РФ Дмитрием Козаком не привели убедительных аргументов в пользу нерыночных цен на российские энергоносители для поставок в Молдавию.

Представляем как сейчас злорадствуют все контактные лица от РФ по странам СНГ от всей этой истории с ценой на газ. Сначала Зеленский спешит дать скидку в 50%, лишь бы пустили газ по его трубе. Теперь Молдавии приходится ездить на аудиенцию к Козаку, чтобы выбить льготы. Один только Батька наобещал «Союзное государство», получил газ по цене для российских регионов и намекает с телеканалов, что он не «бункерный дед», как некоторые.
@kstati_p
бункерный дед», как некоторые.
@kstati_p
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Мошенники из Украины подделали приложение электронных документов: «фейк» повторяет интерфейс оригинала, но позволяет поменять данные паспорта или сертификата о вакцинации.

Продавцов фейкового приложения начинают разоблачать, а власти предупреждают об уголовной ответственности, в том числе пользователей нелегального сервиса.

Глава Минцифры даже предложил ввести новый документ — электронный «паспорт осуждённого» — и пригласил авторов «пройти бета-тест».

https://tjournal.ru/internet/461693
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Авитологи, тиктокологи, а теперь онлифологи.

На картинке изображена схема работы новой профессии — онлифолога. Девушка по имени Эмберли Ротфилд открыла консалтинговое агентство для продвижения моделей на OnlyFans. Компания специализируется на помощи моделям в получении более высокого заработка с площадки.

Интересно наблюдать за тем, как рынок реагирует на рост различных площадок. Интересно, скоро ли в России появятся коллеги Эмберли?
источник