Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 October 28
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
После последних убийств и фактического захвата в заложники граждан РФ в Старомарьвке, вспоминаю 1999 год, события в Югославии.

Тогда десантники сразу куда-то поехали, Примаков развернул самолёт, а уже плоховменяемый Ельцин пригрозил США ядерной войной.

Так раньше выражали озабоченность...
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
МВД РФ подготовило проект федерального закона, по которому граждан Узбекистана могут освободить от необходимости регистрации в течение 15 дней с момента въезда в Россию.
Да можем просто всех подряд пускать без регистрации, почему нет?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
А вообще ребята с табельными ботинками и в форме должны заинтересоваться такой интересной ксивой таксиста нищеблудского гражданина на одноглазом «Поло» (цитата из комментариев) 🤷🏼‍♂️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Цукерберг впервые показал, как будет выглядеть метавселенная Facebook. Если коротко — миллиардер пообещал, что в скором времени люди смогут, не выходя из дома, встречаться с друзьями (правда, в виде голограмм), а также виртуально посещать концерты и офисы.

http://amp.gs/j1Al3
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«не выходя из дома, встречаться с друзьями (правда, в виде голограмм), а также виртуально посещать концерты и офисы.»

Типа, пандемия будет вечной?

#РедакцияТГ

https://t.me/glavmedia/120171
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Москва совершенствуют слежение за людьми по смартфонам

Мэрия Москвы хочет исследовать динамику численности и характер перемещения жителей города и туристов на основе данных мобильных операторов. Для получения подробной отчетности о передвижениях людей в разное время суток в течение двух лет город объявил тендер на 405 млн руб.

Эксперты считают, что сбор такой статистики может быть полезен для управления транспортными потоками, но напоминают о рисках утечки данных.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Vision, понимаете ли. Визионер.

Вспоминается старый анекдот про райкомовского молодого, с утра приехавшего в обком и ерзавшего в приемной, мешая уборщице: "Меня в десять слушать будут... Слушать будут".

Ну и где-то на десятой итерации уборщица, не выдержав, бросает тряпку в ведро:

— Соловей нашелся. Слушать его будут. Ебать тебя будут!

Извините за соловья.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Зачем верховная власть РФ маниакально твердит про «добровольность прививок»? Почему без лицемерных оговорок,  не стукнет кулаком по столу и не отправит сразу всех «принудительно», придумав очередное юридическое «оформление», которое примут столь же послушно и скоропостижно? Кто или что мешает? Вы, конечно, будете смеяться: ОНИ! Пиндосы!!!! Не шучу.

Увы и ах для охрЕнителей, но в отечественной Конституции по-прежнему «зашиты» положения международного права. Например, вторая часть 21 статьи Основного закона РФ: «Никто не может без добровольного согласия…». Здесь прямой отсыл к первому пункту Нюрнбергского кодекса - документу принятому после суда над гитлеровскими врачами в 1947 году, основы для многих национальных законодательств. Ничего не настораживает?

Намекну: когда закончился тот знаменитый международный трибунал над вождями рейха? Правильно - 1 октября 1946 года. А вот после состоялась ещё дюжина (12) процессов над нацистскими преступниками рангом поменьше  - от врачей и промышленников до политиков и генералов. Казалось бы, и чего?

А то, что последующие суды проходили исключительно по формулировке «Соединённые Штаты против…», то есть без разных там Великобританий с Франциями, не говоря уж про СССР, в отличие от того первого и основного, который в нашем сознании и есть НЮРНБЕРГ большими буквами.

Нет, США «не узурпировали». Согласно решению совместной Контрольной комиссии каждый из союзников наделялся возможностью самостоятельно судить нацистских преступников в пределах своей оккупационной зоны.

Нюрнберг входил в американскую сферу, слушания были всё в том же Дворце правосудия, но сугубо по Штатным представлениям о «добре и зле». Поэтому недоумений к их «малым трибуналам» осталось много. Что, впрочем, не умаляет и достижений, вроде упомянутого  «кодекса», прямого следствия малого – читай американского - Нюрнберга.

Ах, какой удар для жёсткой концепции «охранительства»: ведь то ж пиндосы написали, как же наши «суверенные» поправки? А с ними  любопытно. Дело в том, что 21 статья Конституции РФ («не поправляемая» по той же самой Конституции) о «добровольном согласии» – отнюдь не «решение» каких-то супостатских «межгосударственных органов», а воля российского народа, принявшего такой Основной закон.

Плохой? Под диктовку?  Тогда надо менять целиком, без «косметического ремонта»,  что чревато обрушением фундамента государственного образования, именуемого Российской Федерацией. Со всеми вытекающими «ништяками», вроде «обнуления» права собственности. Того, что было «общим», а обернулось «частным».  Вряд ли нынешним «собственникам» это понравится.

Таким образом, ситуация для российских управителей патовая: Конституцию можно «поправить», но нельзя полностью «переписать», игнорируя пресловутое «международное право». Тогда полетят в небытие все эти иностранные юрисдикции, финансовые счета и прочее, имеющее никакое отношение к «суверенитету». А уж, как морально обосновать необходимость отмены того, что зафиксировано в Нюрнберге, пусть и в «малом»!

Конечно, предаваться приятным иллюзиям, дескать «суров Основной закон, но это закон» в современных реалиях не стоит.  Юридические мышки плакали, но продолжали колоть. И всё-таки возможность спроса сохраняется: «Так вы против Конституции, против Нюрнберга?»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
😺 В Саяно-Шушенском заповеднике показали редкие кадры с краснокнижным диким манулом. Обычно хвостатый днем спит, а ночью выходит на охоту.

@rentv_news
источник
2021 October 29
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Каждый 6-й россиянин в предстоящие нерабочие дни намерен искать подработку, говорится в исследовании финансовой онлайн-платформы Webbankir (есть у РИА Новости).

Большинство же - 60,9% - и так будут работать.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Мучителей животных будут наказывать штрафами до 100 тысяч рублей. В Госдуме уже разработали законопроект.

Хозяев невинных питомцев за жестокое обращение оштрафуют на сумму  от пяти до 15 тысяч рублей. Если к произошедшему причастно должностное лицо, то ему придется заплатить от 15 до 30 тысяч. Для юридических лиц предусмотрен штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

@tv360
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
"Сеть магазинов Fix Price повысит цены. Товаров по 50 рублей больше не будет"

страшнее новости к хэллоуину вы уже не увидите
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️Гендиректор компании-владельца ТЦ "Зимняя вишня" Богданова приговорена к 14 годам лишения свободы

@izvestia
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
18 стран раскритиковали Россию за «усилившееся преследование независимых журналистов и СМИ»

США опубликовали на сайте Госдепа заявление «О свободе СМИ. Его поддержали Австралия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Исландия, Канада, Латвия, Литва, Нидерланды, Новая Зеландия, Северная Македония, Словакия, Словения, Украина, Франция и Чехия.

«Мы настоятельно призываем Российскую Федерацию… уважать и обеспечивать свободу СМИ и безопасность журналистов. Мы призываем российское правительство прекратить подавление независимых голосов, прекратить политически мотивированные судебные процессы против журналистов и СМИ и освободить всех несправедливо задержанных», — говорится в документе.

В качестве примера преследования СМИ в заявлении привели случаи адержания журналистов на акциях в поддержку Алексея Навального, внесение в список иноагентов изданий «Медуза»*, «Важные истории»*, VTimes*, The Insider*, сайтов «Медиазона» и «ОВД-Инфо»*, телеканала «Дождь»*, проекта Republic* и других

*признаны в России иностранными агентами
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«Кальмары» уже до Сочи добрались!

Ребята, если попросят выбрать фигурку — берите треугольник!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Кемеровский суд назначил наказание всем фигурантам дела о пожаре в "Зимней вишне".

Его начали рассматривать в мае 2019 года. Виновны восемь человек:

- Сергей Антюшин — охранник ТРЦ. 8 лет тюрьмы за смерть двух или более лиц по неосторожности;

- Юлия Богданова, Надежда Судденок, Георгий Соболев (бывшие руководители ТРЦ)  — нарушение требований пожарной безопасности и смерть двух и более лиц по неосторожности, 14, 13.5 и 11 лет;

- Андрей Бурсин и Сергей Генин (пожарные) — халатность, повлекшая смерть двух и более лиц, 6 и 5 лет;

- Александр Никитин (техник, обслуживал пожарную сигнализацию в ТРЦ) — нарушение требований пожарной безопасности, 5.5 лет;

- Игорь Полозиненко (руководитель компании, обслуживавшей пожарную сигнализацию) — нарушение требований пожарной безопасности, 6.5 лет.

Трагедия в "Зимней вишне" произошла 25 марта 2018 года. В тот день погибло 60 человек, 37 из них — дети.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Когда собрал ковидное бинго и можешь ходить гоголем по «Пятерочке» и «Маку» 🤣
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🦠Число умерших от коронавируса в Украине может дойти до тысячи в сутки в начале ноября.

"К большому сожалению, с учетом того, что мы сегодня имеем, тысячу умерших от COVID (за сутки) в первых числах ноября мы можем с вами иметь. Можно ли это остановить? Да, нужно идти вакцинироваться", - заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
А тем временем на Солнце произошла вспышка максимального класса Х 1.0.

Такие дела.
источник