Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 November 14
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
VK
Моя Балашиха
Доколе?!!!

Кучино. Жуковского 13
В ночь с 12 на 13 ноября 2021 года молодая семья возвращалась домой. Возле своего подъезда глава семьи увидел мужчину, справляющего нужду на дверь подъезда и сделал ему замечание.
В ответ на замечание, мужчина на ломаном русском нецензурно послал отца семейства и завязался конфликт, в ходе которого, на выручку к писающему дяде прибежал ещё пятеро его земляков. Жену, с грудным ребёнком в люльке, мужчина поспешил отправить домой, когда она зашла в свой подъезд, держа в руках переноску с грудным младенцем, в спину её толкала нерусская женщина со словами "иди, с*ка, вызывай ментов, нам ничего не будет!"
Полицию вызывали и всех участников конфликта отвезли в отделение. У парня, защищающго свою семью, пробита голова. В отделе полиции он написал заявление на 5 гостей нашего города, они, в свою очередь, написали заявление на него. Прибывший участковый, на предложение парня подняться в квартиру и взять показания супруги, ответил, что они ему "на*ер не нужны". После того, как парня…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
А Вы верите прогнозам Гидрометцентра России?
Анонимный опрос
40%
Верю. Профессионалы-метеорологи знают свою дело!
45%
Не верю. Их прогнозы практически никогда не сбываются!
14%
Я не интересуюсь прогнозами погоды
Проголосовало: 971
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
МЧС Беларуси и Красный Крест привезли на границу Беларуси и Польши генератор, у мигрантов появится электричество. Кроме того, уже начали устанавливать палатки для обогрева и раздачи гуманитарной помощи (еды и зимней одежды).

Вчера мигранты применили слезоточивый газ против пограничников Польши, который раздали военные Беларуси. Ночью белорусские военные ослепляли польских пограничников лазерами, пока мигранты разрушали пограничные заграждения.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
😯 Пентагон скрыл информацию об авиаударе по Сирии в 2019 году. Согласно изданию The New York Times, американский истребитель скинул бомбу на скопление людей вблизи населённого пункта, в результате чего погибли 70 человек.

В газете отмечают, что последующие за инцидентом рапорты преуменьшали последствия удара. При этом независимого расследования проведено не было, а сам удар не придавали широкой огласке

@lentadnya
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
У хакеров новая победа – они успешно взломали электронную почту ФБР и разослали от имени ведомства сотню тысяч фейковых писем с предупреждением о надвигающейся кибератаке.

В спам-письмах главгадом был назван эксперт по кибербезопасности Винни Троя, который в прошлом году провёл расследование в отношении хакерской группы The Dark Overlord.

Последнее косвенно намекает на то, что "русские хакеры" сейчас не при чём, но кто знает, кого в итоге выставят крайним. И да, если вам пришло письмо с адреса, заканчивающегося на ic.fbi.gov, то смело игнорируйте.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Суд запретил книги в Телеграм

Московский городской суд запретил Телеграм ФЗ-ЭлЭлСи  (Telegram FZ-LLC) создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение, доступ и любое иное использование литературных произведений.

До этого по заявлению истца «Издательство АСТ»   произведена замена  ненадлежащего ответчика Телеграм Мессенджер Нетворк  (Telegram Messenger Network)   на надлежащего ответчика Телеграм ФЗ-ЭлЭлСи  (Telegram FZ-LLC), как лицо, определяющее  порядок использования программного приложения  Телеграм Мессенджер.

Книгоиздатель подал в Мосгорсуд иски к мессенджеру Telegram ранее из-за пиратских копий книг в Telegram-каналах
- https://t.me/gip_24/7321
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Начало девяностых годов, митинг в Татарстане

В 1992 году в республике прошел референдум, на котором стоял вопрос: «Согласны ли вы, что Республика Татарстан — суверенное государство, субъект международного права, строящее свои отношения с Российской Федерацией и другими республиками, государствами на основе равноправных договоров?»

Большинство проголосовавших ответили "да".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Ну это кукареканье выглядит чисто ритуальным, как бы для политического приличия. Ведь всё уже достроена и процесс необратим.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
"Мяукающая бомба". Жители Калининградской области приняли коробку с котятами за бомбу.

Неизвестные подбросили подозрительную картонную коробку, обмотанную скотчем. На место выехали правоохранители и саперы. Оказалось, что в коробке были кошка и двое котят.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🎸 Участница «Голоса» помочилась на фаната во время выступления. Инцидент произошёл на американском рок-фестивале, когда вокалистка одной из групп решила разнообразить свой перформанс. Девушка позвала поклонника из толпы на сцену, уложила его на спину, сняла с себя штаны и под крики фанатов справила нужду на его лицо.

Позже группа принесла извинения всем свидетелям и пострадавшим. Музыканты заявили, что солистка «увлеклась», и больше подобное на их концертах не повторится.

Рок-музыка вдохновляет

@lentadna
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В ноябрьские выходные россияне в основном сидели по домам, а те, кто куда-то поехал, предпочли российские города зарубежным.

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip выяснил, как в стране прошли дополнительные ноябрьские выходные.

Наши соотечественники, которые отправились в поездки, чаще выбирали:

▪️Москву
▪️Сочи
▪️Санкт-Петербург
▪️Минеральные Воды
▪️Калининград
▪️Краснодар
▪️Екатеринбург
▪️Стамбул
▪️Симферополь
▪️Махачкалу

При этом большая часть респондентов (83,5%) в период нерабочих и праздничных дней была дома.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Британия возложила ответственность на Россию за миграционный кризис

Глава МИДа Элизабет Трасс считает, что Москва должна оказать давление на Минск.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Несколько городов Германии выразили желание принять беженцев, которые застряли на польско-белорусской границе.
В Польше заявили, что никого не пропустят.
#Польша

@new_militarycolumnist
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Молождёжная политика в Штатах :)

https://t.me/glavmedia/123894
#НеВсяРедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Даже непонятно, кого больше жалеть 🤦🏻‍♂️🤷🏼‍♀️

"Водитель такси из Таджикистана, 26-летний Шахбоз И. был обвинен в изнасиловании двумя пассажирками - 45-летней Ольгой и 52-летней Светланой (имена изменены), проживающими в одном из поселков Ленинградской области. Как сообщили в соцсетях женщины, водитель принял заказ по одному из агрегаторов такси, по дороге познакомился с нетрезвыми (едущими с дня рождения подруги) дамами и предложил им интим - женщины согласились. По словам пассажирок, водитель заехал в лесополосу и совершил интимные отношения вначале с одной, а после с другой женщиной.
При этом, доставив пассажирок до конечного адреса, таксист потребовал у них оплату - что и стало причиной возмущения женщин, отказавшихся платить за проезд".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
12 ноября 1717 г. (304 года назад) был продемонстрирован «вечный двигатель»

Немецкий алхимик, врач, механик и легендарный мошенник-авантюрист Иоганн Эрнст Элиас Бесслер-Орфиреус в присутствии известных физиков продемонстрировал своему покровителю ландграфу Карлу Гессен-Кассельскому изобретенный им «вечный двигатель».

После запуска изобретение заперли для эксперимента. Через 2 недели колесо машины все так же крутилось. И через 2 месяца. Слава Орфиреуса загремела по всей Европе.

Он хотел продать машину примерно за $2,5 млн по нынешним деньгам. За 7 лет экспериментов Бесслер построил более 300 прототипов. Он всегда уничтожал все чертежи.

Его служанка обвинила его в мошенничестве, заявив, что механизмы приводили в движение вручную. Позднее ее показания признали недостоверными. Но репутацию Бесслера она погубила.

До сих пор неизвестно, был ли он мошенником или гениальным инженером.

Поделись 🗓Днем в Истории
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Выяснилось, что опрос Маска про продажу акций у читателей его Twitter был операцией прикрытия. Маск начал подавать документы  в SEC о продаже со своего траста ещё с 15 сентября. Ранее Маск заявил читателям, что продажи акций связаны с налогами. Слив акций Маском может быть крупнейшей на рынке частной продажей за всю историю. @banksta
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Немедленно, запрещено!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
👀 Могут и пораньше, если Байден прямо сейчас накроется. Или позже...
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Россиянин украл несколько сотен упаковок семечек на 870 тысяч рублей. Директор одного из кемеровских складов обратился в полицию с жалобой на пропажу с предприятия. Вором оказался работник склада — пока рядом никого не было, он похитил 365 пачек семечек и две упаковки кофе.
источник