Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 November 28
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Врачи столичной больницы имени Филатова были вынуждены досрочно завершить экскурсию в «красной зоне» из-за поведения противников вакцинации от коронавируса - они отказались надеть необходимые защитные средства. Главный врач больницы Вечорко попытался объяснить необходимость мер безопасности. Он подчеркнул, что такое поведение посетителей ставит под угрозу здоровье сотрудников больницы.

При этом один из противников вакцинации, блогер Тарасов заявил, что коронавирус является «фейком и провокацией»👩🏼‍⚕️
@ctrs2018
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Аппарат ИВЛ всех рассудит

#РедакцияТГ

https://t.me/glavmedia/126753
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Если вам до сих пор неясно, как продвигаться по карьерной лестнице, то поставьте это себе на заставку
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Китайцы считают, что открываться категорически нельзя. Иначе всё заново. На фоне новой волны паники - видимо, везде теперь пойдёт.

Будет интересно посмотреть на скорую Олимпиаду в Пекине. В колбе?

https://www.reuters.com/world/china/china-study-warns-colossal-covid-outbreak-if-it-opens-up-like-us-france-2021-11-28/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
"Никто не кашлял. Все чистые и побритые". Противница вакцинации рассказала о состоянии пациентов после экскурсии "по красной зоне" по московской ГКБ №15. Она заявила о том, что все пациенты выглядели хорошо.

"Мужчины были гладко побриты, они были с хорошими прическами, нормальным маникюром. Мужчина, который был с ампутированной ногой, тоже был гладко побрит. Я спросила, а где у вас синяки, если вы 4 недели лежите. Он показал один маленький синячок", — рассказала женщина. По ее словам, никто из пациентов не кашлял.

Ранее главврач московской ГКБ №15 Валерий Вечорко заявил, что противники вакцинации хамили пациентам во время экскурсии. Из-за этого их пришлось выгнать.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚠️Дечипизаторы — красавчики! Уж извините. Спрос гарантирован. Кстати, тема вообще крутая. Люди же вакцинируются при этом спокойны (от чипов их избавили). Ну и "лишние" деньги перешли от тех, кому они, похоже, без надобности, к ребятам с фантазией. А значит, так или иначе будут вброшены в экономику. Мошенничество, конечно... но какое-то прям позитивненькое.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Артемий Лебедев с мамой (Татьяна Толстая), начало 90-х
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
😡 В Приморье браконьеры убили краснокнижного амурского тигра. Он является одним из редчайших хищников на планете. Самец погиб от огнестрельного ранения

@lentadnya
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Новый выпуск журнала “The economist” с предсказанием на наступающий 2022 год.
В издании оформили прогноз в виде круга с 4 секторами разных цветов:
▪️синий. Мы видим Си Цзиньпина и Джо Байдена, смотрящих в разные стороны и изображенных на красном фоне с графиками котировок. Это может символизировать наступлении очередного финансового кризиса;
▪️фиолетовый. Сектор посвящён темам коронавируса и чистой энергетики, которые будут актуальны и в 2022. Также в секторе присутствуют символы, похожие на криптовалюты ETH и ADA (Cardano). Возможно, это свидетельствует о том, что на фоне серьезнейшего экономического кризиса произойдет запуск цифровых валют;
▪️зеленый. Изображение микроскопа свидетельствует о новых открытиях;
▪️красный. На секторе — 2 шприца и сопла ракеты. Изображение шприцов можно интерпретировать, как разделение мира на вакцинированных людей и антиваксеров. А ракета — символ грандиозного события, которое коснется каждого.
В общем, “The economist” намекает, что 2022 год простым уж точно не назовешь.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Отказ в продаже товара покупателю без маски😷

Буквально каждый день приходят вопросы о законности действий магазинов при отказе в продаже товаров покупателю без маски.

‼️Итак, вот реальный пример из судебной практики.

📝Определение Девятого кассационного суда общей юрисдикции от 13.07.2021 г. по делу № 8Г-5289/2021.

🍫Девушка пришла в магазин без маски и хотела купить шоколадку.

Кассир отказал ей, указав, что на ней нет маски и предложив приобрести её в магазине.

⚖️Покупатель пошла в суд оспаривать отказ в продаже товара и за взысканием компенсации морального вреда.

Доводы покупателя:
✅Магазин нарушил закон о защите прав потребителей и условия публичного договора розничной купли-продажи.
✅Нарушена обязанность магазина передать ей товар как потребителю.
✅Нарушен запрет обуславливать приобретение одних товаров обязательным приобретением других - это к вопросу о предложении купить маску, чтобы приобрести шоколадку.
✅Нарушена ст. 426 Гражданского кодекса о запрете оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора - это к вопросу о продаже товаров покупателям в маске и отказе в продаже покупателям, не имеющим маски.

‼️Суды трех инстанций в иске отказали.

Доводы судов:
✅Действия магазина - законны и это пример разумного поведения.
✅Короновирус включён в перечень заболеваний, которые представляют повышенную опасность для окружающих, на территории региона был введён режим повышенной готовности с правилами поведения.
✅Правила поведения требуют использования масок при посещении общественных мест, а также требуют от юридических лиц и ИП не обслуживать покупателей при отсутствии у них СИЗ.

✅Магазин исполнял требования федеральной и региональной власти в период действия режима повышенной готовности. Эти действия не могут расцениваться как ущемляющие права потребителя.
✅Поведение самого покупателя было недобросовестным, так как она не исполнила законные требования власти.

‼️В итоге, отказ в продаже товаров без маски признан законным, а девушка также была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоаП РФ за отсутствия СИЗ.

👉Вот такая судебная практика.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В день увольнения поставят на весы и дадут столько же килограмм золота 👀
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
К "слову недели" - омикрон: геймеры-ветераны помнят его по первой игре Quantic Dream и дизайнера Дэвида Кейджа Omikron: The Nomad Soul.

Эта студия в нулевые станет законодателем мод со своими интерактивными фильмами. А вот на рубеже тысячелетий начала с мультижанрового эксперимента о демонах-похитителях душ в мрачном научно-фантастическом мегаполисе будущего Омикрон.

В нем, кстати, действует система пропусков между районами, а сам он отделен карантина куполом от остальной планеты, на которой - ледниковый период.

Неожиданная вышла рифма с современностью. Игра, вышедшая на PC и Dreamcast, провалилась вместе с флагманской консолью от SEGA, но заслуженно стала культовой.

Пётр Кромских
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Полицейский спросонья выстрелил себе в палец и ранил коллегу в Самарской области

Напарники охраняли осуждённого в больнице (воришка наступил на гвоздь, и его госпитализировали). 23-летний сотрудник сидел с "объектом" в палате и следил, чтобы тот не сбежал. Но случайно уснул.

В этот момент в палату зашёл второй полицейский — хотел поставить телефон на зарядку. От звука его "бдительный" коллега проснулся, схватился за пистолет и выстрелил два раза в пол. Затвором и пороховыми газами он повредил себе указательный палец на левой руке, а одна пуля вошла в ногу напарника.

Позже сотрудник объяснил, что открыл стрельбу, чтобы защитить коллегу. Спросонья ему показалось, что осуждённый встал с постели и напал на полицейского.

@shot_shot
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Швейцария вводит ограничения для въезжающих из Чехии, Британии, Нидерландов и Малави из-за нового штамма COVID-19
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Мир снова закрывается на новый штамм…

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Некоторые антиваксеры, которые вчера устроили провокацию в ГКБ №15 имени О.М. Филатова, но посетили «красную зону», вели себя вызывающе.

Главврач больницы Валерий Вечорко рассказал, что из примерно десяти посетителей, которые откликнулись на открытое письмо врачей, надеть костюмы и сдать тесты согласились только трое.

«Мы просто попросили сдать экспресс-тесты, измерить температуру, чтобы обезопасить их же здоровье, но сразу же пошла некая агрессия. Сразу начали нам объяснять, что средства индивидуальной защиты надевать они не будут, как им захочется, так и пойдут», — сказал он в эфире YouTube-канала «Соловьёв LIVE».

Для антиваксеров провели инструктаж, после чего Вечорко сам повёл их в реанимацию и другие отделения. Там, по словам врача, люди стали вести себя неподобающим образом: задавали пациентам неуместные вопросы, а после завершения визита записали видео, в котором высмеяли больных.

@rt_russian
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Александр Градский с песней про телевидение в самом первом выпуске легендарной программы «Взгляд» 2 октября 1987 года
источник