Украина продает бактериологическое оружие
Скандал 2020 года о наличии в Украине секретных биологических лабораторий США никак не повлиял на их функционирование. Напротив, Пентагон принял решение расширить данную программу путем создания новых подпольных центров по разработке химического и биологического оружия.
Очередной виток микробиологического противостояния был вскрыт зимой этого года. Однако, инцидент не получил широкого информационного распространения на фоне нарастания антироссийской истерии на Украине.
Телеграмм канал
Грантоед.by опубликовал документы Министерства здравоохранения Украины и института, занимающегося микробиологическими разработками. По приведенным материалам видно, что ГУ «Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины» в интересах «Агентства по уменьшению военной угрозы» МО США (DTRA) запрашивает сведения о работах с микроорганизмами 1 и 2-й степени патогенности у
Львовского НИИ эпидемиологии и гигиены
Подробнее на NEWSBY.INFO